Автор Тема: Декупаж  (Прочитано 32997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Ekaterina*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #30 : 17 Октября 2010, 07:19:09 »
как же руки чешутся начать, Господи!!!))))  пойти здесь купить что ли каку коробчонку да потренироваться? куда идти только чтобы все быстреноко и сразу купить, дочуру одну надолго не оставишь(  кто здесь Питерский? посоветуйте магазинчики в районе сиреневого бульвара, проспекта просвещения?????

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #31 : 17 Октября 2010, 07:44:06 »
Катя,а табуретка с сусальным золотом ....Если табуреткой часто пользуетесь,то слой лака постепенно истирается.У меня расписанная табуреточка Икеевская есть.Расписала ее ,10 слоев лака,но уже потерлась.Надо все счищать и заново все делать.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн NATULYА

Re: Декупаж
« Ответ #32 : 17 Октября 2010, 11:03:32 »
Лена, молодчина, что начала такую темку, как мастер-класс по декупажу, я глядя на твои творения тоже очень заинтересовалась этим рукоделием, по дому ищу предметы которые можно было бы задекорировать  999, уже сделала как у тебя баночку из под бальзама для волос и старый пивной стакан отыскала, сделала из него вазочку и поставила туда цветочки, конечно не все у меня еще получается, но вот под твоим чутким, так сказать, руководством думаю, чему-нибудь научусь. Бутылочка получилась отпад, у меня правда с фантазией туговато, но по чужим фоткам и картинкам буду пытаться что-то наваять  rer rer rer

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #33 : 17 Октября 2010, 13:37:14 »
Наташ, у меня тоже не все пока получается, но думаю совместными усилиями мы разберемся в тонкостях этой техники sqwe

Оффлайн NATULYА

Re: Декупаж
« Ответ #34 : 17 Октября 2010, 16:49:53 »
Лена, я нашла объект для издевательств, у мамы есть старая швейная машина,у неё корус весь облезлый, старый, вот думаю "обновить" как думаешь, нужно сначала шкуркой потереть или можно сразу белой краской покрывать? И еще вопрос про твою бутылочку, в какую воду класть открытку в теплую, горячую, холодную? Чем ты красишь, кисточкой или губкой? Я когда красила пивную кружку губкой, у меня после чпокания остались следы как бы крапинками, это так и должно быть или должно быть гладко?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 20:08:40 от NATULAY »

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #35 : 18 Октября 2010, 09:44:30 »
Лена, я нашла объект для издевательств, у мамы есть старая швейная машина,у неё корус весь облезлый, старый, вот думаю "обновить" как думаешь, нужно сначала шкуркой потереть или можно сразу белой краской покрывать? И еще вопрос про твою бутылочку, в какую воду класть открытку в теплую, горячую, холодную? Чем ты красишь, кисточкой или губкой? Я когда красила пивную кружку губкой, у меня после чпокания остались следы как бы крапинками, это так и должно быть или должно быть гладко?
чтоб краска хорошо легла надо зашкурить предварительно поверхность.
Бутылку ложила в холодную воду. Красила губкой, чтобы точечек от губки не оставалось, поробуй набирать минимум краски. Если уж остались у тебя после высыхания такие крапинки, то попробуй зашкурить поверхность нождачкой нулевкой.

Оффлайн *Ekaterina*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #36 : 18 Октября 2010, 09:54:08 »
 а на табуретку видимо придется не садиться)))  я еще когда и слова такого не знала, декупаж , вот что с ней сделала: покрыла белой краской, дала не до конца просохнуть, чуть капнула розового лака для ногтей, насыпала разноцветного бисера и все
это растерла. потом покрыла глянцевым лаком. красивоо было, жуть! только прослужила она недолго - все гости так и норовили сесть на нее - она мелкими бисеренками еще и массаж попы делала)))))

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #37 : 18 Октября 2010, 10:04:17 »
Очень маленький мастер-класс для начинающих:))

Этот методя нашла на просторах интернета и решила показать вам.
Авторства не знаю, но хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал  ;D

Итак:
Берем салфетку
 

Вырезаем необходимый фрагмент


Отделяем лишние слои, оставляя только верхний слой


Поскольку мы будем делать прямой декупаж, кладем вырезанный цветок ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ !!!!! на файл


Если вы собираетесь делать обратный декупаж , то соответственно фрагмент надо будет положить изнанкой на файлик:))
Следующим шагом аккуратно наливаем воду на файл, я делала это просто с руки:))


наливаем воды так, что бы салфетка вся не только намокла, но и немного плавала в луже.


Расправляем салфетку. за счет того, что она находится в воде, фрагмент не рвется, и можно спокойно расправлять, не боясь расползания:))


После того как все расправлено и лежит уже красиво , аккуратно сливаем воду с файла


и если необходимо, то очень аккуратненько подправляем еще салфеточку, что бы все было идеально.


После того как салфетка лежит так как нам хотелось бы. Визуально примериваем ее к месту наклеивания


И прикладываем файл уже непосредственно на изделие. В моем случае это бутылка шампанского
Пальцами (если большая поверхность то ладонью), проглаживаем по файлу, выгоняя воздушные и водяные пузыри.


После того как весь мотив наложен, проглажен, снимаем файл

у меня на самом деле не сразу получилось, цветок плотненько сел на файл, и никак не хотел соединится с бутылкой:)) Но я его быстро поборола, просто стоит только одному кончику приклеится к изделию, как все остальное перенести не составит никакого труда:)) я кончик листика пальцем открепила от файла и приложила опять вместе с файлом к бутылке,и все без проблем получилось:))

Ну и в итоге, надо промазать салфетку разбавленным ПВА клеем.


Замечательно получилось, ни складочки, ни зазоринки. Класс!! Я в восторге от этого метода. Несмотря на длительность описания, заняло все это, не больше 5 минут, а может и меньше:))



Оффлайн NATULYА

Re: Декупаж
« Ответ #38 : 18 Октября 2010, 10:07:36 »
Лена, здорово, все понятно по картинкам, доходчиво, конечно с твоими комментариями wer

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #39 : 18 Октября 2010, 10:10:25 »
уже кажется показывала, но еще раз выложу свой "табурет"



на сидушке салфетка наклеена и вскрыта лаком, ножки и бока покрашены акрилом, пока ничего не затирается  ppp наверное мало времени прошло, посмотрим как дальше будет  ;D

Оффлайн NATULYА

Re: Декупаж
« Ответ #40 : 25 Октября 2010, 18:39:37 »
Лена,ну вот решила тебе показать свои творения в области декупажа, зацени  rer


Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Декупаж
« Ответ #41 : 25 Октября 2010, 18:43:54 »
 gfds ну замечательно, есть кое-какие огрехи, но ведь Москва не сразу строилась  ююю Со временем опыт прийдет 767

Оффлайн Рената

Re: Декупаж
« Ответ #42 : 25 Октября 2010, 18:46:38 »
Наташа просто супер!!!!! 767 767 767 Можно открывать ярмарку продажу!!!!  wer wer wer
а что это за емкости были ???

Оффлайн NATULYА

Re: Декупаж
« Ответ #43 : 25 Октября 2010, 19:09:47 »
Наташа просто супер!!!!! 767 767 767 Можно открывать ярмарку продажу!!!!  wer wer wer
а что это за емкости были ???

Раньше это были бутылка из под водки, пивной стакан, баночка из под бальзама и баночка для сыпучих продуктов, еще делала часы, но забыла сфоткать

Оффлайн Лелька

Re: Декупаж
« Ответ #44 : 25 Октября 2010, 19:13:01 »
Наташ, мне бутылка понравилась с лимончиком dcvf