Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 476930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4215 : 25 Мая 2018, 14:47:08 »
@CogitoErgoSum, думаю от фонда зависит. Русфонд на видео всех снимает .
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4216 : 25 Мая 2018, 17:22:50 »
Конечно, у каждого фонда свои заскоки.... Но все чаще просят оригиналы даже выписок из больниц... И меняют условия, чтобы максимально отсеить тех, кто не предоставит весь пакет доков
А еще с работы мужа 100500 справок нужно было и из налоговой
.
Это раньше плюшки были, сейчас сложнее с каждым годом..
Хотя если не проблема сделать все справки, то и проблем с фондами нет.
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн ляна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4217 : 25 Мая 2018, 18:24:54 »
А кто мешает один раз сделать полный пакет документов, заточенных специально под фонды (фотки, историю написать), все выписки и рассылать по всем фондам или высылать в день Х когда фонд ведет прием доков. Не спеша, когда есть время подготовиться чтобы в нужный момент бац и все доки пол рукой. Часто фонды помогают тем...с кем им комфортнее работается, с лояльными и идущими на контакт родителями. И ещё...активным, кто не поленился и разослал доки не в 1 фонд, а в 20, кто-нибудь да поможет. Под лежачий камень, ну дальше сами знаете.
И...фонды семьи не содержит, у них строгая отчетность, деньги на руки не выдает. И про 10 колясок это фантазии.
А вот когда речь о сборах в соц сетях, там все что угодно может быть.
Жизнь мешает! Все на этажах ребенка оставить не с кем, дома техники нет, с коляской никуда не дойти! Вот выбираешь день чтоб ее было с кем оставить, чтоб все работали, чтоб за день всех обежать и успеть еще сканы сделать. Куча денег за сканы копии и такси! А так то да! Надо делаем, но на 10 фондов меня ни физически ни материально не хватает.
Что касается одинаковых тср, то рассылают кучу счетов на коляски одна кимба другая конвайд третья томато и получают. Есть такие случаи.



Онлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4218 : 28 Мая 2018, 16:31:58 »
@CogitoErgoSum, Готовый пакет документов всегда есть у того, кто фотошопит и сам дома все сканирует и распечатывает!) Некоторые справки все равно обновлять надо,  тот же акт из СЗ тоже с определённой датой,  и если не мутить, то надо побегать и пописать жалобы. Лично у нас в районе его очень трудно взять,  у меня на это 2 месяца ушло.У мам мошенниц этот акт любой датой есть,  уже даже не живут в той квартире давно,  но в БФ отправляют его!(
МФУ (принтер, сканер, ксерокс) компактный домашний стоит около 3 тыс. Все что надо дома распечатать можно. Никуда не бегать. Справки из Собеса и ПФ для многих фондов действительны 3 мес, акт до 6 месяцев.

Онлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4219 : 28 Мая 2018, 16:41:48 »
Было бы желание, возможности всегда найдутся.
Я видела случай в больнице, ребю нужна была срочная операция, и расходники (титановые пластины) на 600 000. Мама за час (если не меньше) обзвонила порядка 40 фондов. И нашла, кто им помог. И из ресурсов у нее был один телефон.
Поэтому не надо кивать на того у кого "10 колясок", просто кто-то нашел возможности подъсуетиться быстрее. В большой семье клювом не щелкают)

Оффлайн maria081271

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4220 : 28 Мая 2018, 19:46:01 »
@CogitoErgoSum, Готовый пакет документов всегда есть у того, кто фотошопит и сам дома все сканирует и распечатывает!) Некоторые справки все равно обновлять надо,  тот же акт из СЗ тоже с определённой датой,  и если не мутить, то надо побегать и пописать жалобы. Лично у нас в районе его очень трудно взять,  у меня на это 2 месяца ушло.У мам мошенниц этот акт любой датой есть,  уже даже не живут в той квартире давно,  но в БФ отправляют его!(
МФУ (принтер, сканер, ксерокс) компактный домашний стоит около 3 тыс. Все что надо дома распечатать можно. Никуда не бегать. Справки из Собеса и ПФ для многих фондов действительны 3 мес, акт до 6 месяцев.
Очень ценный совет! Лично мне не в лом бегать,  раз в пятилетку!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4221 : 28 Мая 2018, 19:59:40 »
Не мешайте кур с утками....одно дело дело найти миллион ребенку на срочную операцию и другое дело хронику на реабилитацию ..  вообще разные понятия... и да! Миллион на операцию можно с телефоном в руках найти...и не один... а вы найдите на реабилитацию ... задолбитесь искать...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн мама Гриши

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4222 : 28 Мая 2018, 20:21:01 »
Было бы желание, возможности всегда найдутся.
Я видела случай в больнице, ребю нужна была срочная операция, и расходники (титановые пластины) на 600 000. Мама за час (если не меньше) обзвонила порядка 40 фондов. И нашла, кто им помог. И из ресурсов у нее был один телефон.
Поэтому не надо кивать на того у кого "10 колясок", просто кто-то нашел возможности подъсуетиться быстрее. В большой семье клювом не щелкают)
Срочная операция это одно, а "10 колясок " это совсем другое. Нам Помоги орг купили Маклашу, за что им огромно спасибо и низкий поклон. И просить ещё коляски у других фондов мне просто совесть не позволит. Потому что я знаю, что в каком нибудь мухосранске есть такая же как я мама одиночка, где в ФСС выдают такое го...но, что даже ребёнка посадить страшно... а чаще всего вообще годами коляски не выдают. И фонд-это единственная возможность элементарно ходить с ребёнком на прогулки и т.д.
Ладно, каждый живёт по совести

Оффлайн ляна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4223 : 28 Мая 2018, 20:49:01 »
Было бы желание, возможности всегда найдутся.
Я видела случай в больнице, ребю нужна была срочная операция, и расходники (титановые пластины) на 600 000. Мама за час (если не меньше) обзвонила порядка 40 фондов. И нашла, кто им помог. И из ресурсов у нее был один телефон.
Поэтому не надо кивать на того у кого "10 колясок", просто кто-то нашел возможности подъсуетиться быстрее. В большой семье клювом не щелкают)
Срочная операция это одно, а "10 колясок " это совсем другое. Нам Помоги орг купили Маклашу, за что им огромно спасибо и низкий поклон. И просить ещё коляски у других фондов мне просто совесть не позволит. Потому что я знаю, что в каком нибудь мухосранске есть такая же как я мама одиночка, где в ФСС выдают такое го...но, что даже ребёнка посадить страшно... а чаще всего вообще годами коляски не выдают. И фонд-это единственная возможность элементарно ходить с ребёнком на прогулки и т.д.
Ладно, каждый живёт по совести
Плюс мильен!!!


Онлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4224 : 29 Мая 2018, 00:01:46 »
Не мешайте кур с утками....одно дело дело найти миллион ребенку на срочную операцию и другое дело хронику на реабилитацию ..  вообще разные понятия... и да! Миллион на операцию можно с телефоном в руках найти...и не один... а вы найдите на реабилитацию ... задолбитесь искать...
Кто ищет, тот находит, а кто не ищет у того вечно другие виновата, то ксерокса нет, то справки, то акта.
Не можете фонд найти, открывайте сбор в соц сетях. Наши дети только нас и нужны и все средства хороши в поисках средств и ресурсов.

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4225 : 29 Мая 2018, 08:44:30 »
@Grita, я с вами согласна. Несу мысль, что с фондами не все просто - заготовил и шли.... посидеть и побегать нужно ... увы, не всегда потраченное время опраадывает ожидание, но это реально лучше чем клянчить в сетях ...ттт
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4226 : 29 Мая 2018, 09:49:19 »
Комментарий модератора просьба воздержаться от выяснения отношений в теме!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4227 : 30 Мая 2018, 13:30:23 »
Девочки,на разные просьбы фонды просят разный комплект документов и это нормально. Когда у дочки счёт шел на дни и нужна была срочная операция стоимость 500тыс фонд взял с нас только заключение о необходимости операции,Свид д о рождении и ВСЕ. гарантийное письмо на оплату было выслано в клинику на след день! Если мы просим на реабилитации или коляски,то вполне нормально готовить целый комплект документов,здесь не стоит вопрос жизни и смерти...я вполне все это понимаю и никаких претензий не имею. Все фонды,с которыми мне удалось наладить контакт  вполне адекватные и даже к тем ,где нас подвели или откровенно обманули,пообещав помощь и не оказав ее,я никогда не имела никаких отрицательных эмоций. Это их выбор,это их добрая воля помогать или нет,требовать стопятьсот бумажек,видео,фото итд. Нас никто не заставляет к ним обращаться!
Правосторонний гемипарез

Онлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4228 : 30 Мая 2018, 16:15:15 »
По поводу оплаты реа, очень мощный фонд Алеша, быстро сборы большие закрывают, но у них требование видео родителя с ребенком. И это видео на ютуб они выкладывают. Кому это не принципиально, стоит попробовать. Они в Питере, помогают всем регионам.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #4229 : 30 Мая 2018, 17:48:37 »
По поводу оплаты реа, очень мощный фонд Алеша, быстро сборы большие закрывают, но у них требование видео родителя с ребенком. И это видео на ютуб они выкладывают. Кому это не принципиально, стоит попробовать. Они в Питере, помогают всем регионам.
@Grita, ...вот не стала бы я так утверждать уверенно...С реа нам так и не помогли....долго ни "да", ни " нет". Берут деток, на операции собирают...Сборы быстро идут, т.к. на ТВ пробились, как Русфонд. На ТВ один прокат ролика с просьбой о помощи - нескольким деткам сразу могут помочь.