Автор Тема: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)  (Прочитано 227366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

По-моему дело не только в дозировке лоперамида, но в механизме его действия.

Механизм заключается в том, что лоперамид,   замедляет перистальтику кишечника, поэтому понос резко прекращается,т.е симптом устраняется, причина заболевания сохраняется.

В случае бактериальных инфекционных кишечных заболеваний и интоксикаций понос - средство избавления организма от токсинов, поэтому  резкая остановка дефекации при сохранении причины заболевания приводит к интоксикации организма.

В видео, которое выложила Лена Shnuk, как раз медики говорят о том, что лоперамид нельзя использовать при инфекционных заболеваниях кишечника, интоксикации и температуре.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 21:54:10 от Асся »

Оффлайн angel_Ok

@Асся, вы правильно пишите, в этом инструкции к препарату говорится. Понос поносу рознь, но нужно еще и на другие симптомы обращать внимание.
А вот почему инструкции все таки отличаются, очень интересно
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну так и применять такие средства на глазок,  без анализов у детей не стоит. Всего не унюхаешь,  пардон  ;D
Честно говоря,  при всей не любви к больницам,  тем паче,  инфекции  - если домашние средства типа Смекты в те-чение нескольких часов не помогают,  стул  остается жидким и так же часто,  или не дай бог,  нарастают симптомы - к медикам.  Если ослабевает,  нет сильного обезвоживания  - продолжала бы,  наблюдая ( питье часто понемногу,  регидрон,  можно аналог,  в инет рецепт есть,  дома сделать из подручного если нет и-в аптеку никак).
В общем я так как-то со своим в егт 8 лет,  провела веселую ночь,  вещи на всякий приготовила для больнички,  но обошлось.  Но именно понос,  как симптом,  не останавливала.  Когда сработал сорбент,  он и утих. Дальше продолжала отпаивать и потом диета с неделю и пробиотики. Этого хватило. Но он большой был.
На море то же самое было.  Я тогда  aq] была про ротовирусы там не в курсе была.  Ну и он парень соматических у нас неплохой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн angel_Ok

@NAB,  у Матвея сейчас тьфу тьфу прекратилось. А еще пол года назад поездка в поезде, автобусе всегда заканчивалась поносом и не зависит спит или играет(и он начинался прямо в дороге). Вот так реагировал организм. Ничего плохого организме не происходило - инфекции или вируса.
Дома я так же спасаюсь сорбентами и регидроном, но в дороге это все не вариант, толку мало.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Девочки отпишусь.У нас уже такой паники нет,начал меньше поносить,сегодня пока (тьфу,тьфу)не поносил.Пьём мы "Нифуроксазид",кстати классная вещь,и смекту.

Оффлайн angel_Ok

@Сиренька,  определили что вызвало такой понос?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Сиренька, ну слава Богу! Вы потом только обязательно пробиотики  дайте, сейчас там все убьется напрочь

Оффлайн Сиренька

определили что вызвало такой понос?

Нет,мы анализы не сдавали.Грешу на ягоды.
@Moan, Спасибо,пробиотики обязательно дам.

Оффлайн angel_Ok

@Сиренька, выздоравливайте :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Сиренька, ээээ))) ягоды - норм. Это вы еще в деревне парного молока не пили. Вот там сериум дристатум на неделю.

Оффлайн кисярыба

Да, когда симптомы нарастают в течение суток, то надо к врачу . У меня когда то здоровый четырёхлетка так обезводился , что перестал ходить и стал терять мышечную массу. Причем я ему вливала с периодичностью раз в пять минут регидроны всякие и тд , но пока его не покапали этот кордебалет аццкий не прекратился.  ssse
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Асся

@Асся, вы правильно пишите, в этом инструкции к препарату говорится. Понос поносу рознь, но нужно еще и на другие симптомы обращать внимание.
А вот почему инструкции все таки отличаются, очень интересно

 Нам никогда не назначали Имодиум (сама тем более не давала), в справочнике для медицинских специалистов написано -

Применение у детей
Не применять Имодиум® у детей до 6 лет.
http://www.lsgeotar.ru/imodium-3705.html

В Великобритании рекомендации - до 12 лет только по назначению врача ( и там еще ограничения).

В разных странах разный опыт и практика его использования по-видимому.

Оффлайн angel_Ok

@Асся,  я уже  только из за разногласий в инструкциях, задумалась о применении этого препарата.
А в инструкции украинской: противопоказания дети до 12 лет...! это просто капец
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #913 : 27 Августа 2017, 17:28:09 »
Девочки, выручайте! Срочно.
 кто с анемией сталкивался.
Как поднять гемоглобин?

Оффлайн Инда

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #914 : 27 Августа 2017, 19:25:39 »
 Смотря насколько...
Надо смотреть ещё ферритин, гематокрит и ретикулоциты в крови.
Если ненамного, то можно попить феррум лек в таблетках... Есть рассасывающиеся. Но я толкла и добавляла в еду.
А если ферритин, гемоглобин низкие и ретикулоциты незрелые, то я бы посоветовала в/в Венофер. Мне этот препарат понравился больше, чем Феррум  лек в/в и в/м. Но все введения строго под контролем врача и в стационаре !
И искать причину...

При приеме препаратов железа стул окрашивается в черный цвет !