Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 472250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн woland

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3435 : 08 Мая 2017, 07:15:11 »
@Eugen, а подскажите ,  если выявятся какие-то  проблемы по слуховым потенциалам,  это как то лечится?  или какие-то  другие  методики обучению речи применяются?

Оффлайн Eugen

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3436 : 08 Мая 2017, 19:28:13 »
@woland, конечно, лечится. Надо искать хорошего дефектолога прежде всего.

Оффлайн veresk33

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3437 : 12 Мая 2017, 10:04:59 »
Как и всем остальным собственно.


Нам тоже Йохим говорил, что можно. У нас был курс 1 курс Томатиса, через 2 недели дельфины и через 4 недели 2 курс Томатиса.

Йохим даже хвалил, что мы между курсами на дельфинов поехали.




[/URL]

Оффлайн veresk33

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3438 : 12 Мая 2017, 10:08:56 »
Доброй ночи, у мня вопрос, мы Томтис  прошли 5 курсов в Польше, потом два года перерыв , нам все заново начинать надо или можно продолжить слушать раз в год?

@Lila, мы прошли 3 курса и тоже был длительный перерыв 2 года. Нам первые 5 дней поставили на "закрепление" старого и снова продолжали двигаться дальше. Слушали новое.




[/URL]

Оффлайн Lila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лиля Москва
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3439 : 12 Мая 2017, 13:06:02 »
@veresk33, спасибочки большое, поняла!

Оффлайн Пишура

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3440 : 13 Мая 2017, 15:27:50 »
Подскажите, на осень кто собирается в Гамбург? Можно по жилью скооперироваться. Немецкий у меня хороший. Сыну будет 2,2, мы спокойные и дисциплинированные. Пишите на майл natalia@manzarda.ru.  Меня Наталия зовут))))

Оффлайн Antonishka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • смысл жизни в любви
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3441 : 03 Июня 2017, 14:23:54 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, Томатис в Варшаве. Сама нашла этот http://www.centrumapf.pl/?s=Dzieci,dzieciOferta,dzieci2TreningUwagiSluchowej Как он? Хорош? fffd
Если бы наши мозги были достаточно просты для нашего понимания, то у нас не было бы умственных способностей, чтобы понять это

Оффлайн Lila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лиля Москва
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3442 : 04 Июня 2017, 08:02:54 »
@Antonishka, мы делали в центре 'Олинек'

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3443 : 06 Июня 2017, 11:28:33 »
Обещала написать свой отзыв про Атлантис, где мы были в мае. Я не забыла, но решила для большей объективности написать чуть позже, чтобы самой понять что да как.
Могу сказать, что у них очень много всего есть. институт не маленький. Очень сомневаюсь, что где-то можно еще увидеть такое разнообразие всяких тренажеров и приспособлений (но они не очень показывают свой ассортимент, о многих я узнала случайно). Русских хватает там. Из Молдовы я так понимаю мы были первые. Мой голос сразу записали - 25 мин. читала на рус. и 5 мин рассказывала сказку на румынском (спрашивают на каких языках говорила с ребенком во время беременности).

Оффлайн emotional moslem-girl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3444 : 04 Июля 2017, 14:09:12 »
Обещала написать свой отзыв про Атлантис, где мы были в мае. Я не забыла, но решила для большей объективности написать чуть позже, чтобы самой понять что да как.
Могу сказать, что у них очень много всего есть. институт не маленький. Очень сомневаюсь, что где-то можно еще увидеть такое разнообразие всяких тренажеров и приспособлений (но они не очень показывают свой ассортимент, о многих я узнала случайно). Русских хватает там. Из Молдовы я так понимаю мы были первые. Мой голос сразу записали - 25 мин. читала на рус. и 5 мин рассказывала сказку на румынском (спрашивают на каких языках говорила с ребенком во время беременности).
спасибо за отзыв

Оффлайн emotional moslem-girl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3445 : 10 Июля 2017, 16:56:55 »
Девочки, сегодня был первый день томатиса. Я в замешательстве, ребенок перестал смотреть в глаза откликаться на имя, прибывает в плохом настроении, плаксив. Девочки, рядом криком кричишь зовешь, не смотрит

Оффлайн emotional moslem-girl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3446 : 10 Июля 2017, 17:26:32 »
У кого нибудь было подобное? Кому нибудь становилось хуже от томатиса?

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3447 : 10 Июля 2017, 17:35:14 »
@emotional moslem-girl, у нас ярковыраженных ухудшений не было, но знаю знаю немало случаев, когда были временные ухудшения. Они были связаны с тем, что происходила сильная перестройка у ребенка, т.е. мозг уже получил огромное количество инфлормации, но пока не знал, что с ней делать. Потихоньку это проходило по мере того, как мозг адаптировался к новым условиям
Может, это ваш случай, но утверждать не буду.

Оффлайн emotional moslem-girl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3448 : 10 Июля 2017, 18:11:34 »
@emotional moslem-girl, у нас ярковыраженных ухудшений не было, но знаю знаю немало случаев, когда были временные ухудшения. Они были связаны с тем, что происходила сильная перестройка у ребенка, т.е. мозг уже получил огромное количество инфлормации, но пока не знал, что с ней делать. Потихоньку это проходило по мере того, как мозг адаптировался к новым условиям
Может, это ваш случай, но утверждать не буду.
спасибо за ответ. Я не могу понять, ему станет лучше? Он будет отзываться и смотреть в глаза? Идти завтра на томатис или завершить? После завершения все выправится?

Оффлайн Eugen

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3449 : 10 Июля 2017, 18:39:52 »
@emotional moslem-girl, у нас ярковыраженных ухудшений не было, но знаю знаю немало случаев, когда были временные ухудшения. Они были связаны с тем, что происходила сильная перестройка у ребенка, т.е. мозг уже получил огромное количество инфлормации, но пока не знал, что с ней делать. Потихоньку это проходило по мере того, как мозг адаптировался к новым условиям
Может, это ваш случай, но утверждать не буду.

Я тоже много раз слышала об ухудшениях. Причём прям конкретных.
Но это считается хорошо. Значит организм отвечает на терапию.