Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 268783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1425 : 20 Июля 2017, 13:36:02 »
@Ксюша85, с чистой совестью могу посоветовать под наркозом - клиника Дентея , врач Нина Юрьевна  и анестезиолог у них очень хороший ,ответственный и с большим опытом ( у нашей вен нет ,поставил катетер , осталась малюсенькая точечка ,даже наша медсестра с реанимации  делает несколько хуже , про остальных вообще молчу). Наркоз прошел без проблем. Дождался полного выхода из наркоза ,все рассказал ,объяснил ,потом на вопросы по телефону отвечал . Я очень рада ,что их нашла. Люди вышли в воскресенье в 7 утра из-за нас ,тк на ближайшее время все было расписано, а нам надо было побыстрее.
А самое главное наркоз был 1  час с небольшим  ( для меня определяющий фактор ).

Про Нину Юрьевну отзывов много, но без наркоза  мы у нее еще не лечились ,попозже поедем. Поэтому ничего сказать не могу.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Ксюша85

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1426 : 20 Июля 2017, 14:58:04 »
@умничка 77, спасибо!


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1427 : 21 Июля 2017, 00:07:05 »
Поиски стоматолога были долгими, муторными , с кучей нервов и большой вероятностью лечения под наркозом ( для меня это самый ужас). Зубы разрушены сильно, самое плохое они уже постоянные.

Сразу сдали анализы --общий крови , коагулограмму( свертываемость ) и ЭКГ  , до кучи биохимию(необязательно)

 первыми были Фэнтази -- очень приветливая доктор, доброжелательная, но сразу подняла тему наркоза , с ребенком договориться у нее не получилось, с самого начала без наркоза лечение не рекомендовала. В итоге  предложено 2.5 часа наркоза и 150 тыс за  3 пломбы в постоянные зубы ,разрушения зубов большие, большая вероятность пульпита  и еще отправила на КТ ( дополнительные 5 т ) ,тк снимок на месте не получился, ребенок дергался.

 Затем был Щербаков с РДКБ ,сначала он был в отпуске неделю, потом неделю ждали анестезиолога, на третьей неделе разродился , что сделать ничего не может ,нет у них лицензии. Итог потеряны 2.5 недели

 Я  от безнадеги отправила запрос в Руденту  , ответили оперативно . Посоветовали доктора Левкину ( хотела я к другой и анестезиолог зав тоже был занят). 
К вечеру дождалась счет   -- 3.5  ЧАСА  наркоза и 84 тыс за   2 ЗУБА   .  awe
 Я решила, что мне показалось, перезвонила уточнить ,НЕТ,  2 зуба- 3.5 часа наркоза ,типа таков протокол. И вообще, что вы нервничаете ,мы можем дать севоран и на 20 часов ,он же не вреден. Подумаешь ваш ребенок  3.5 часа поспит ,представьте, что он в самолете летит , в чем проблема?
ВСЕ,ЗАНАВЕС. после этого больше нам разговаривать стало не о чем .

Следующими стали НИИ Педиатрии на Ломоносовском  ( мы там почти все процедуры и исследования проходим)  -  цены средние (на наш объем около 60 тыс )  .
ДЦП они не боятся , с наркозом лечат , НО ЗАПИСЬ НА МЕСЯЦ вперед , тк 1 день в неделю с наркозом у каждого врача по 2 пациента  ( а нам надо было срочно ) . Посоветовали доктора Серову  ,но она была в отпуске еще на неделю. Из плюсов наблюдение после наркоза хоть целый день и все очень доброжелательные.
Продолжила пытать друзей ,знакомых ,однокурсников и тд.   Насоветовали
1. Петровский Лев Борисович с https://dial-dent.ru/personal/detail.php?ID=1404   ,принимает и в Фэнтази   
Лечит с наркозом и без ,легко находит контакт с детьми, дцп не боится. цены средние.
 но  он на неделю уехал, так что не сложилось.
2.Цыганкова Елена Викторовна  с https://stomatcenter.ru/doctor_cygankova.html   
   Добрейшей души человек , потратила кучу времени на консультацию , но с наркозом они не работают.

3.Серова Ксения Олеговна  ,работает в НИИ Педиатрии на Ломоносовском  и в Добром Докторе http://dobdoc.ru/personal/serova_kseniya.html    . У нее лечатся много знакомых ,легко находит контакт с детьми , доброжелательная, дцп не боится,   но наркоз только на Ломоносовском.

4. Клиника Дентея  .http://denteyaclinic.ru/doctors/     
  Созвонилась, сбросила снимки  ,через час уже был примерный план лечения со стоимостью. У Нины Юрьевны был выходной ,она все равно  нашла время поговорить со мной  и все рассказать . Предположительное время наркоза 1.5 - 2 часа на 4 пульпита и чистку всей полости рта (объем по максимуму).   Администратор Ирина все время была на связи ,отзванивалась сразу же. Анестезиолог Сергей Юрьевич тоже позвонил , обговорили все моменты. И я успокоилась .
Лечение проводили в 7 утра в воскресенье ( рабочий день у них с 10 ) .  Еще раз обговорили все детали ,просмотрели анализы . В клинике чисто и уютно .
 В конечном итоге - наркоз 1.20  ( вылечили 2 пульпита, отшлифовали наши старые пломбы  с разрушениями ,прочистили остальные зубы) и 27 тыс рублей за ВСЕ.
Спасибо им огромное ,время лечения не растягивали ,вышли в удобное для нас время . Сергей Юрьевич профессионал и большой молодец. Нина Юрьевна достойна похвалы. Ирина ,как могла успокаивала родителей, сопереживала и отвлекала от нехороших мыслей  , все организовывала без заминок .
Вообщем, спасибо им огромное еще раз
 

 

   
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Ксюша85

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1428 : 21 Июля 2017, 19:19:26 »
@умничка 77, спасибо, что поделились своим опытом.
А в Дентея как я понимаю не боятся наших детей или они абсолютно всех лечат?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1429 : 21 Июля 2017, 19:54:29 »
@Ксюша85, да не за что. В Дентее лечат всех , аутисты, дцп их не смущают. Анестезиолог участвует в операциях на сердце у детишек .
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Люська

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1430 : 03 Августа 2017, 10:27:29 »
Может быть кому то пригодиться наш опыт лечения зубов.
Моей дочке 6, 5 лет. Не разговаривает, физическое развитие уровень2-3 месячного ребенка, голову контроллирует непостоянно, не сидит, не ползает, не ходит. Простую бытовую речь понимает, но команды и просьбы не выполняет. По психическому развитию наверно на 8 месяцев только тянет. Год назад встал вопрос о лечении кариеса зубов. В детской поликлинике поместу жительства врач естественно отказалась лечить. Типа можно челисть вывих сделать если насильно лечить; съездили на прием к стоматологу в НЦЗД РАМН на Ломоносовском проспекте. Там тоже рекомендовали лечить только под общим наркозом . Примерная стоимость лечения там выходила 60 тыс рублей включая наркоз. Квоты на бесплатное лечение у них нет.
Я сама не хотела лечить зубы под наркозом и уже смирилась, что если зубки заболят, то будем их удалять и дело с концом. Рассуждала, что все равно ребенок не жует сам и вряд ли будет когда либо жевать. Ест только очень хорошо проблендереную пищу. Если попадется маленький комочек пусть даже мягкого банана, то слезы, испуг у ребенка и на 1-2 дня отказ от пищи.
И вот целый год мы прожили с 10 кариозными зубами во рту.
Надо сказать,  что я постоянно переживала: а вдруг зубки разболятся где нибудь в дороге или заграницей. Тем более ребенок не расскажет, что и как болит.
Впомнила я платную стоматологию в южном Бутово, где  я лечила себе зубы. Решилась позвонить и записать ребенка к детскому стоматологу, чтобы удалить постепенно самые сильно кариозные зубы. Хотя и должны они до 9-10 лет вроде стоять 4 ки и 5 ки. Объяснила, что у ребенка ДЦП. Тогда вам к Литвиновой Наталье Дмитриевне был ответ.
В итоге, за 4 посещения стоматолог вылечила нам 10 зубиков. На некоторых зубках было по 2 дырочки. Но хорошо, что все дырочки были неглубокие.
Само лечение занимало каждый прием минут 15. Ребенок, конечно, кричала, как на войте или на ЛФК по Грибовой, но как только лечение заканчивалось , то моментально успокаивалась.
Медсестра держала палочку , обмотанную бинтом между челюстями, чтобы ротик был открыт. Я фиксировала своими ногами ноги ребенка, руками соответственно держала руки ребенка. Лечили зубки с местным  обезболиванием.
Все лечение 10 зубов обошлось 23 тыс рублей. В одном зубике только был пульпит.
Сейчас все зубки беленькие, светозатвердевающие пломбы.
Спасибо большое Наталье Дмитриевне, что лечит таких деток. У Риты еще проблемы со зрением и офтальмолог нам говорила давно еще, что общий наркоз может еще сильнее ухудшить зрение, поэтому я боялась лишний раз наркоз ребенку.

Я тоже благодарна Литвиновой Наталье,сделали зубки быстро,красиво,недорого и без наркоза.
К счастью ситуация у нас была легкая,поверхностный кариес,поэтому 10 мин на зуб было достаточно. Очень приятная в общении,все подробно рассказывает.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1431 : 08 Августа 2017, 20:07:38 »
@Стоматология РуДента кидс, здравствуйте! Подскажите плиз. У ребёнка на постоянных передних зубах на прикорневой зоне появили сь белые пятна. На трёх из 8 постоянных. Стоматолог говорит о гипоплазия эмали, молочные были ужас ужас. Предложили аппликации с тус мусс и пасту панадент( не уверена что правильно название написала. Что думаете о назначениях? Спасибо.
Уточнение. Пятна только появились. Гладкие. Зубы без шероховатостей и изъянов. Тьфу тьфу
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 21:03:38 от мамаМарусеньки »

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1432 : 09 Августа 2017, 18:16:38 »
У старшего моего такие пятна. Не знаю откуда, на молочных ничего не было.

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1433 : 09 Августа 2017, 20:55:06 »
@мамаМарусеньки, Добрый вечер. Без визуальной оценки никак нельзя прокомментировать, ответ может быть ошибочным.
Желаем также отметить, что консультация для детей и подростков проводится бесплатно.
☎️ 8 495 323 96 83

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1434 : 12 Августа 2017, 12:17:32 »

RuDenta KIDS. Перед посещением стоматолога - YouTube

 767   

Уважаемые родители, просмотрев данное видео, вы сможете узнать, как лучше всего подготовить ребенка к посещению в стоматологическую клинику RuDenta KIDS. Что можно делать перед визитом и от чего лучше воздержаться.

В первое посещение не проводят никаких серьезных процедур. Это просто знакомство.

Но для вашего удобства мы предлагаем провести лечение при первом визите в клинику! Для этого необходимо прислать на почту клиники rudenta@mail.ru фотографии зубов, по которым врач стоматолог составит предварительный план лечения, и после его согласования с пациентом будет назначено время лечения.

С уважением,
Стоматологическая клиника для детей RuDenta KIDS.
Лечение, как развлечение.



Оффлайн Лекса88

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1435 : 12 Августа 2017, 16:51:24 »
Здравствуйте! У сына черный налет на зубах. Принимаем Депакин, может от него? Это кариес? Что можно сделать? После чистки щеткой интенсивность уменьшается, но не очищается совсем. Серебрение требуется? Спасибо!

1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Стоматология РуДента кидс

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • ВКонтакте: https://vk.com/club45074062
    • Facebook: https://www.facebook.com/clinicrudenta
    • www.rudenta.ru   8-499-762-67-09
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1436 : 11 Сентября 2017, 12:41:28 »
@Лекса88, Добрый день. Необходимо прийти на консультацию и провести инструментальный осмотр. Возможно просто налёт, а возможно под налетом есть кариес. По фотографии точно нельзя оценить.

Консультация для детей и подростков с составлением плана лечения проводится бесплатно.
Записаться на прием можно по телефону: 8 495 323 96 83
График работы: пн-вс | с 9:00 до 21:00
Адрес: проезд Березовой Рощи 8

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=oo4vrmaeha2egggbogafk9m2v6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1437 : 11 Сентября 2017, 17:08:09 »
@мамаМарусеньки, Юля, витамин К, очень много отзывов о том, что на нем прошли такие белые пятна.
Не путай с калием!  Именно  Vitamin K2 ( menaquinone-7)
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1438 : 11 Сентября 2017, 17:15:44 »
@Polina, А какой именно? прям фирму, если можно.   У нас все зубы уже белые ,отсыпаются.
спасибо
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=oo4vrmaeha2egggbogafk9m2v6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1439 : 11 Сентября 2017, 17:21:01 »
@Polina, А какой именно? прям фирму, если можно.   У нас все зубы уже белые ,отсыпаются.
спасибо

Зависит от дозы.
Я профилактически даю совсем малые дозы, а кому надо ( может по анализам не хватает) тому больше конечно.

Люблю эти  https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Low-Dose-Vitamin-K2-MK-7-45-mcg-90-Softgels/68439

вот побольше дозировка  https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-MK-7-Vitamin-K2-as-MK-7-90-mcg-60-Softgels/256


А выбор большой  https://www.iherb.com/search?sug=vitamin%20k2&kw=vitamin%20k&rank=01
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)