Автор Тема: Евпатория 2012 !!!  (Прочитано 78304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #15 : 05 Июля 2012, 11:48:00 »
вы знаете, я думаю, мы обязаетльно купим большой бассейн и сделаем ответственными за него двух пап, которые каждое утро будут наливать в него морской воды, чтобы до обеда эта водичка нагрелась и детки смогли поплавать в морской воде.
И ещё, в этот раз мы в качестве подарков обязательно сделаем сувенирную продукцию, которая будет нам напоминать о лете, море и Евпатории 2012!
Вика,есть у меня бассейн большой,правда не знаю,подойдет ли такой...он совершенно новый,мы его тут дома оставили,когда в Москву уехали,так что могу привезти...о его размерах напишу чуть позже,надо на коробке посмотреть
 


Оффлайн Дарья

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #16 : 05 Июля 2012, 12:14:30 »
вы знаете, я думаю, мы обязаетльно купим большой бассейн и сделаем ответственными за него двух пап, которые каждое утро будут наливать в него морской воды, чтобы до обеда эта водичка нагрелась и детки смогли поплавать в морской воде.
И ещё, в этот раз мы в качестве подарков обязательно сделаем сувенирную продукцию, которая будет нам напоминать о лете, море и Евпатории 2012!
Вика,есть у меня бассейн большой,правда не знаю,подойдет ли такой...он совершенно новый,мы его тут дома оставили,когда в Москву уехали,так что могу привезти...о его размерах напишу чуть позже,надо на коробке посмотреть
+1, у меня есть надувной лягушатник... возьмем.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #17 : 05 Июля 2012, 12:53:52 »
Девочки, давайте решим что нибудь с билетами!

Чтобы их выкупить нужно максимум до понедельника  (лучше до выходных) доехать до Электростали, поставить печать организации, а прежде чем поставить печать на заявку, нужно ее заполнить, составить список, соответственно Наташа ждет ваши заявки!!!

Давайте отнесемся с пониманием, ведь продажу откроют уже 12(!!) июля!!!
осталось так мало дней.


Далее надо решить кто сможет выкупить билеты, если дату выкупа назначат после 29 июля, я могу взять это на себя.. если раньше.. то ищем помощников.


Либо, предлагаю, просто всем скооперироваться в один поезд, по возможности, в один вагон, и выкупать билеты самостоятельно.  Давайте создадим тему, если модераторы не против, где и определимся с номером поезда и номером вагона.. и каждый найдет себе попутчика.

Не забываем, что у наших организаторов тоже есть детки..
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #18 : 05 Июля 2012, 13:08:39 »
Девочки,я как человек,который в прошлом году занимался организацией коллективной поездки скажу,что очень важно оперативно определиться,ведь дело это нелегкое и небыстрое...поэтому либо Наталья занимается,либо не морочим голову человеку
Для тех,кто сомневается скажу,что поездка была легкой и веселой,мы все были вместе,все друг другу помогали,с нами и специалисты ехали,поэтому все вопросы решались в два счета,особенно,что касалось сумки донести,автобус встретил и довез прям до корпуса
 


Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #19 : 05 Июля 2012, 18:46:07 »
Девочки подскажите, надо обязательно заехать 26 августа????Или можно и 30 августа приехать? у мужа отпуск 14 дней, нам или с 27 авг. до 7 сентя. или с 30 августа по 9 сентября

Оффлайн Две Наташки

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #20 : 05 Июля 2012, 18:56:19 »
Девочки подскажите, надо обязательно заехать 26 августа????Или можно и 30 августа приехать? у мужа отпуск 14 дней, нам или с 27 авг. до 7 сентя. или с 30 августа по 9 сентября
Вы можете заехать и выехать,как вам будет удобно,это не регламентируется))).
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #21 : 05 Июля 2012, 21:38:01 »
Только справки для бассейна от гинеколога для женщин.
Детям нужны санаторно-курортные карты и справки об эпидокружении.
Прости зануду: справки для бассейна И от гинеколога? или ОДНА справка и та от гинеколога, в которой врач (гинеколог) должен написать , что в басик мона?
 И еще вопросик: Если реб без места и без питания, ему сан-курортная не нужна? Правильно?
если ребенку будете оформлять санаторно-курортную карту, то справка для басика не нужна, всё будет в этой карте. Если ребенок у вас будет без места и питания, то нужно у педиатра вашего взять справку для бассейна. Мамам - справку от гинеколога.
По второму вопросу уточню, но помоему - нет.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #22 : 05 Июля 2012, 21:38:44 »
вы знаете, я думаю, мы обязаетльно купим большой бассейн и сделаем ответственными за него двух пап, которые каждое утро будут наливать в него морской воды, чтобы до обеда эта водичка нагрелась и детки смогли поплавать в морской воде.
И ещё, в этот раз мы в качестве подарков обязательно сделаем сувенирную продукцию, которая будет нам напоминать о лете, море и Евпатории 2012!
Вика,есть у меня бассейн большой,правда не знаю,подойдет ли такой...он совершенно новый,мы его тут дома оставили,когда в Москву уехали,так что могу привезти...о его размерах напишу чуть позже,надо на коробке посмотреть
ок, спасибо, пиши размеры, насколько большой. Но мы можем ведь его испортить.. ;D

Оффлайн Vitamin

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нижний Новгород
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #23 : 05 Июля 2012, 23:27:31 »
Подала заявку, очень надеюсь попасть на этот курс 1-ый раз, чтобы наконец то попасть к настоящим спецам по лечению ДЦП. У меня вопрос к тем, кто уже бывал на подобных курсах. Посоветуйте, сколько по времени (30 минут или час) брать оптимально процедуры: массаж, ЛФК, костюм Адели для почти 3-х летнего ребенка? У нас главная задача - научиться держать равновесие, стоять и ходить без опоры. Мне кажется массажа достаточно - 30 минут, а вот ЛФК и Адели? Боюсь перегрузить ребенка. У нас в городе в реабилит.центре костюм адели просто надевали и я с дочкой ходила  по коридору. Здесь, я понимаю, будет именно занятие в костюме, а не просто хождение. Также записалась на аква, иглорефл. , иппотерапию. И еще вопрос по логопеду - если ребенок и песенки поет и стишки рассказывает, но не очень разборчиво - нужен сейчас логопед или пока не стоит с ней заниматься? Буду очень рада любому совету.

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #24 : 05 Июля 2012, 23:34:51 »
По прошлогоднему опыту (Вика помнит!! awe)))))могу сказать,что все сразу лучше не берите,а то будет как у нас: хотели все, а получили почти ничего.Перегруз+ акклиматизация...ни лечения....ни отдыха.....Лучше меньше  да лучше


Оффлайн Vitamin

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нижний Новгород
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #25 : 05 Июля 2012, 23:44:22 »
 ЯнаМарсе, а что лучше выбрать по вашему опыту?

Оффлайн Майская

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Ангелинка, г. Ярославль
    • Skype: mak-ela1
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #26 : 05 Июля 2012, 23:49:52 »
И у меня вопрос. Еду я и двое детей (4 и 9 лет). Младшая на диете, буду готовить сама в мультиварке. Хочу, чтобы старшая дочка кушала в столовой и воспользовалась процедурами санатория.  В заявке  указала 3-х местный номер., т.е 3300р. в сутки. А если младшая без питания и я может быть тоже, есть возможность удешевления?

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #27 : 05 Июля 2012, 23:53:25 »
Vitamin, тут я уже не могу советовать..каждому свое..все индивидуально. Если брать нас, в этот раз мы берем массаж,Адели и дефектолога. Все по часу. И этого более чем достаточно!!Для нас!


Оффлайн Две Наташки

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #28 : 05 Июля 2012, 23:59:46 »
Посоветуйте, сколько по времени (30 минут или час) брать оптимально процедуры: массаж, ЛФК, костюм Адели для почти 3-х летнего ребенка? У нас главная задача - научиться держать равновесие, стоять и ходить без опоры. Мне кажется массажа достаточно - 30 минут, а вот ЛФК и Адели? Боюсь перегрузить ребенка. У нас в городе в реабилит.центре костюм адели просто надевали и я с дочкой ходила  по коридору. Здесь, я понимаю, будет именно занятие в костюме, а не просто хождение. Также записалась на аква, иглорефл. , иппотерапию. И еще вопрос по логопеду - если ребенок и песенки поет и стишки рассказывает, но не очень разборчиво - нужен сейчас логопед или пока не стоит с ней заниматься? Буду очень рада любому совету.
Я бы на вашем месте записалась на все желаемые процедуры по полчасика,а на месте легко решить,что вам надо,а что нет,и что-то добавить,что-то отнять.Как показывает практика,всё решаемо,и по времени,и по очерёдности.Главное,не волнуйтесь,здесь нет нерешаемых вопросов)))).
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Две Наташки

Re: Евпатория 2012 !!!
« Ответ #29 : 06 Июля 2012, 00:21:07 »
Две Наташки, спасибо за совет. Я вот так и написала в заявке, что все хочу по 30 минут. А потом начала сомневаться, не мало ли? Ведь на таких интенсивных курсах мы еще не бывали. Были только в Трускавце и ЕДКС.
Да не за что,потом будет возможность откорректировать расписание.
Но хочу пожелать мамочкам,едущим впервые.Не перегружайте ребёнка!!! Вполне достаточно 3х-4х процедур!Не забывайте,вы едете на море,и деткам гораздо полезнее будет поплавать и позагорать,чем взять лишние процедурки! Плюс возьмите время на еду и сон,получится ооочень плотный график,маленьким деткам это тяжело будет.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери