Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 351474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

У кого гиперактивные дети, как занимаетесь?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, может глупый вопрос задам. Не могу найти в интернете. Дочке 1.9 днем не ест грудь совсем и на дневной сон сама в кроватке без груди. Было только кормление на ночной сон и ночью,когда один раз,когда несколько. Теперь начала на ночь разделять сон и грудь. Сначала ест, потом в кроватку спать ложиться. И она перерестала просыпаться на ночное кормление. Или может один раз но часов в 6 утра. Молоко пропадет при таком раскладе или уже нет, как приложится,опять появится,т.к. лактация уже зрелая?

Оффлайн Киноманка

@Allenek, а вы сами что хотите? Завершить?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Allenek, а вы сами что хотите? Завершить?
Да. Если молоко пропадет или дочка сама откажется.
У нас летом будет двойной перелет . Ночью 3 часа, потом перерыв 3 часа и еще 2,5. Я хотела покормить до этого. Так проще с ней лететь. Вот я и спрашиваю,если один раз в день будет есть на ночь молоко сохранится . Если нет. То значит закончим гв.

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Кормление один раз в сутки меня вообще не напрягает. Так можно долго кормить😀

Оффлайн Такая

А, ну так и похоже, что уже самоотлучение начинается - всё реже просыпается, ращделяет сон и грудь... думаю, скоро уже и завершите, мягко и естественно. Главное сейчас самой ей грудь не запрещать, а то вдруг для неё наоборот сработает, что запретный плод сладок. У вас и так всё плавно закончится, хорошо и для Вас и ребёнка...думаю,по описанному, годам к двум.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Вообще очень хорошая консультант по гв в теме Консультации специалиста по грудному вскармливанию  @tabelliona, можно там спросить. Или Вика здесь ответит, я ведь ник упомянула.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Мне кажется, что при одном разе кормления в день количество молока, конечно, будет уменьшаться, но до лета дотянуть можно будет, резко оно не должно прямо кончиться, постепенно...особенно, если раз в день, но именно каждый день кормить... Но дождемся ещё как Вика ответит.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Такая,  спасибо. Ну значит пустим все на самотек. Если ночью проснется дам, нет значит и будить не буду. На ночь так и буду кормить, если сама не откажется.

Оффлайн Киноманка

Если честно я б только радоыалась такому повороту событий! Отлучать насильно очень тяжело
Шью для особенных деток!

Оффлайн Такая

Моё мнение - тоже жалко до 3-х лет отдавать в сад... мне и в 3 года жалко))) Я училась на воспитателя детского сада, по психологии дошкольника проходили, что у детей до трех лет так называемые игры рядом... ближе к трём уже начинается потихоньку взаимодействие. Это давно доказано, и социализации, на которую все кивают и к которой почему-то стремятся прямо с рождения-до трех не будет, у них ещё нервная система, психика не дозрела длительно общаться с другими детьми. Для ребёнка в возрасте до 3 очень полезно познавать мир посредством исследования, всё облазить, общупать, узнавать и узнавать свойства предметов дома и на улице, тысячи и тысячи способов, и ему нужна при этом только мама, ну или другой близкий человек-папа, бабушка... а не строем на горшок, строем в песочницу. По моему мнению сад в таком нежном возрасте - это передержка, где дети дожидаются родителей, которые не могут не работать, а оставить не с кем, то есть в крайней ситуации, когда не работать нельзя. Ну не зря же декрет до 3, просто так зачем бы государство делало, что-то у нас бывает просто так? Психологи, психиатры на протяжении дясителетий исследовали и доказали, что ребёнку до 3 сад не необходим. Это в Советском Союзе надо было страну поднимать, всеми силами, всем к станку,скорее,сразу после родов. И в саду тоже воспитывали кадров для системы, для завода, для армии. Всюду строем, хочешь или нет что-то делать - не волнует никого, ты будешь делать то, что делают все. Это имхо. Я бы вообще отдала после 5,когда характер уже сформирован, личность. Просто для навыков общения в коллективе и системе, показать, что это такое, что будет в школе примерно. А социализации во дворе и в развивашках просто выше крыши.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн maria081271

@Такая, Я с 10 месяцев в саду была,  ничего вроде выросла!)Даже не помню,  чтобы я страдала отчего то,  родители всегда рядом были,  никогда с бабушками,  девушками не оставалась,  их рядом не было,, в гости к ним в отпуск приезжали только. Зато в первый класс сама уже ходила,  училась все года сама,  никто не погонял и не контролировал,  как сейчас. После школы тоже везде сама и учёба, и работа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@maria081271, Маш, обычно дети мало что о себе помнят лет до 3-5 , поэтому или ты уникум или ты просто не помнишь ни хорошего ни плохого ничего о своих 10 месяцах.
Я , девочки, никого не отговариваю, я просто удивилась и все) . 
Ну и дети все разные, да и родители тоже. У меня с детьми симбиоз,  поэтому 1,5- 2 года в сад это точно не наше.
Я бы и сейчас может не стала, но мне надо на работу. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@maria081271, ну... зато))  Сколько примеров великих из дворян, у которых на дому воспитание было, привести?))) Будет oooooчень много букв))) И тоже сплошные зато.
Мы не дворяне!))) Если есть возможность,  то можно и без школы обойтись,  ваше право!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такая

Ну так каждый и написал свое мнение и каждый в своем праве,естественно.  767
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!