Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 850706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилаМила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1155 : 01 Июля 2017, 10:10:23 »
@Наталика, СПАСИБО!
Изменения уже вижу ))) гнет голеностоп почти на 90 градусов, сам! и это при том что еще побаливает прокол сзади немного и он шевелит им только в зоне комфорта! Тяжко правда не ходить столько времени, учитывая что он носился всегда как электровеник, но ниче потерпим еще недельку )

Здравствуйте. Расскажите как чувствует себя ребенок? Какие результаты? Синяки есть? Хотим в сентябре в новосибирске оперироваться- очень боюсь. Дочке 6 лет, дцп. ходит с поддержкой за одну руку, делает самостоятельные шаги на носочках.
 
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 10:44:39 от ЛюдмилаМила »

Оффлайн ЛюдмилаМила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1156 : 01 Июля 2017, 10:43:57 »
Сама операция длится 15-20 мин. Пациент просыпается в течении 1-2 часов, Проводится беседа, даются рекомендации и пациент отправляется домой.
Здравствуйте Юрий ВИКТОРОВИЧ. Планируем в сентябре операцию в Новосибирске, но очень боимся. Может ли стать хуже, бывают ли такие ситуации. Дочери 6 лет , дцп, спастическая диплегия, плоско-вальгусные стопы. Косоглазие, небольшое слюнотечение. Ребенок отстает в развитии, сейчас примерно года на 3-4. Обращенную речь понимает отлично, начинает разговаривать. Очень активно ползает, ходит на коленках. ходит с поддержкой за руку и сама перебежками на носочках. Стопа выводится но не до конца.
прилагаю видео и фото.

наши новые достижения - YouTube











Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1157 : 01 Июля 2017, 16:59:36 »
@ЛюдмилаМила Стопа выводится не до конца... А почему она должна выводиться до конца? У ребенка же тонус. Вот у вас есть тонус в икроножных мышцах? Нет. А то бы ваша стопа тоже бы не выводилась Зачем нужна операция вашему ребенку. Кто то делает и мне надо? Такая у вас логика?  ;l
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 18:31:06 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ЛюдмилаМила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1158 : 01 Июля 2017, 17:49:37 »
@ЛюдмилаМила Стопа выводится не до конца... А почему она должна выводиться до конца? У ребенка же тонус. Вот у вас есть тонус в икроножный мышцах? Нет. А то бы ваша стопа тоже бы не выводилась Зачем нужна операция вашему ребенку. Кто то делает и мне надо? Такая у вас логика?  ;l
Здравствуйте.Так я ситуацию описала нашу. Операций категорически не хочу, поэтому постоянно оттягивали момент. Сейчас дочь начинает самостоятельно ходить и в голеностопе ногу при ходьбе сильно подворачивает, она ведь растет, боюсь что может травмировать. Меня на сегодняшний день только голеностопы беспокоят, незнаем как пятку опустить, ежедневные растяжки и стояние в опоре дают временный несколько минутный эффект. Растяжками уже и мышцы икроножные травмировали. Вот и незнаем что делать. 

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1159 : 01 Июля 2017, 18:28:32 »
Вы хотите чего добиться растяжками? Пусть девочка ноги выпрямляет и в таком положении делает приведение стоп на себя. Это лучше любой растяжки. А чтобы не было травм носите ортопедическую обувь.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1160 : 01 Июля 2017, 18:36:04 »
Категорически не хотим операции но
Цитировать
планируем в сентябре операцию в Новосибирске
Это как понять можно?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1161 : 02 Июля 2017, 06:37:26 »
@Наталика, СПАСИБО!
Изменения уже вижу ))) гнет голеностоп почти на 90 градусов, сам! и это при том что еще побаливает прокол сзади немного и он шевелит им только в зоне комфорта! Тяжко правда не ходить столько времени, учитывая что он носился всегда как электровеник, но ниче потерпим еще недельку )

Здравствуйте. Расскажите как чувствует себя ребенок? Какие результаты? Синяки есть? Хотим в сентябре в новосибирске оперироваться- очень боюсь. Дочке 6 лет, дцп. ходит с поддержкой за одну руку, делает самостоятельные шаги на носочках.

Сыну только завтра вставать можно будет, пока про результаты не могу сказать, ну кроме того что ножка гнется как не гнулась раньше  ;D Синяки были на ножках сзади (сейчас уже совсем прошли) ,никаких уплотнений нет ТТТ. Но сзади прокол побаливает на левой ноге еще, это если на ногу наступить (он вчера пытался держась за опору привстать) Хотя вот позавчера и вчера мы на реку ездили и он плавал  lljj и ничего не болело когда ногами бултыхал.  Ну и в целом все отлично, чувствует себя хорошо  ;D

Оффлайн ЛюдмилаМила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1162 : 02 Июля 2017, 06:57:24 »
@ДЦПшник Было бы все просто, если было бы так просто... У дочери есть психическое отставание в развитии. В том то и дело, что она не понимает для чего ее просят опустить пятку и так ходить, она наоборот еще больше напрягается, становится на носочки и с улыбкой продолжает идти. В обуви конечно лучше ноге, но в таком положении сложно удерживать равновесие.
А кто хочет операций? Тем более ребенку...Врачи давно рекомендуют, мы сами оттягивали момент. Сейчас скорее уже необходимость, поэтому и готовимся

Оффлайн ЛюдмилаМила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1163 : 02 Июля 2017, 06:59:32 »
@KateKKK Здоровья и обязательно хороших результатов вам! Поделитесь потом своими впечатлениями)))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1164 : 02 Июля 2017, 10:37:59 »
А кто хочет операций? Тем более ребенку...Врачи давно рекомендуют

Плюйте на рекомендации. Живите своим умом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1165 : 02 Июля 2017, 18:12:49 »
@ДЦПшник
А кто хочет операций? Тем более ребенку...Врачи давно рекомендуют, мы сами оттягивали момент. Сейчас скорее уже необходимость, поэтому и готовимся

Врачам легко рекомендовать. Но только Вам "расхлебывать" последствия операций. И нужно отдавать себе отчет - то, что разрезано уже не восстановить. Оно разрезано! И чтобы стопы стали "мягче", надо работать с тазобедренными суставами. И, судя по видео, именно там кроются все ваши проблемы. Лучшее для Вашей дочери сейчас ползать и ходить на высоких коленях. Ну и ищите хорошего физического терапевта и остеопата. Кстати, р-снимок ШОП давно делали? Чует моё сердце, там тоже можно поискать. Здоровья Вашей малышке!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1166 : 02 Июля 2017, 19:03:36 »
@Летнее солнышко сами то они боятся лечиться у своих коллег по работе.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tanuchka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1167 : 04 Июля 2017, 08:20:42 »
@ДЦПшник, здравствуйте!
А как вы считаете парафиновые обертывания и массаж икр вибромассажером могут улучшить ситуацию с опусканием пятки.

Сын пытается потянуть на себя ступню когда я его прошу, но у него ничего не получается(((
Тяну сама как могу.  В туторах спим.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1168 : 04 Июля 2017, 13:08:50 »
Можете снять ролик как у него не получается или как вы тянете?   Я считаю парафин и массаж мышц, находящихся  в тонусе мышц целесообразным только в сочетании с последующими упражнениями.Для облегчения их выполнения. Во всех других случаях они бесполезны ewew
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tanuchka

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1169 : 04 Июля 2017, 15:42:33 »
Можете снять ролик как у него не получается или как вы тянете?   Я считаю парафин и массаж мышц, находящихся  в тонусе мышц целесообразным только в сочетании с последующими упражнениями.Для облегчения их выполнения. Во всех других случаях они бесполезны ewew
В личку ответила