Автор Тема: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава  (Прочитано 885351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды


Centrum Intensywnej Terapii Olinek

Bobrowiecka 9, 00-728 Warszawa

Telefon: 22 559 21 37; 22 841 37 33;

kom. 48 603 033 379

fax: 22 559 21 53
Email:  olinek@olinek.com.pl

Официальный сайт: http://www.olinek.com.pl/


Контактная информация для русскоязычных клиентов:

Julia Rybałko  julia@olinek.com.pl

Важная информация добавлена на первую страницу данной темы, третье сообщение
Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
     
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 00:41:58 от Polina »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Elena_S

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1935 : 30 Сентября 2017, 01:54:08 »
@tekand, жесть . А вы самому Михалу писали ?
Нет.Сразу к Юле обратилась.Она сделала ,что могла.
Я не просто так спросила .Когда у меня ребёнок заболевал на курсе , я звонила Михалу и с нас , потом , не брали деньги за те дни , когда ре болел . Даже, если утром звонила и предупреждала , что мы не придём .
Но это было давно 🙄
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Евлади

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1936 : 30 Сентября 2017, 03:47:41 »
@Elena_S, Лен, сейчас так и осталось. Если ребенок болеет на курсе, то деньги за занятия не берутся, только мама должна написать в Олинек или позвонить до 16-00 перед тем днем, как ребенок не придет.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Elena_S

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1937 : 30 Сентября 2017, 11:19:45 »
@Евлади, Жень, ну клево, хорошо, что так и осталось. Во многих места не так, к сожалению
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Евлади

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1938 : 30 Сентября 2017, 12:27:52 »
@Евлади, Жень, ну клево, хорошо, что так и осталось. Во многих места не так, к сожалению
А как??? За курс все платят в конце, в основном, в Олинек. Это в России часто любят сразу за весь курс получить и потом не вернуть, если ребенок проболел две недели.. Была у  меня такая практика.(




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Elena_S

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1939 : 30 Сентября 2017, 12:45:37 »
@Евлади, Жень, ну клево, хорошо, что так и осталось. Во многих места не так, к сожалению
А как??? За курс все платят в конце, в основном, в Олинек. Это в России часто любят сразу за весь курс получить и потом не вернуть, если ребенок проболел две недели.. Была у  меня такая практика.(
Вот как ты написала, так и есть. Или возвращают часть только
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн leuzunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Леся и Варя (Краснодар)
    • Мой теремок
    • Instagram: leuzunova
    • Награды
Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1940 : 01 Октября 2017, 00:48:37 »
Девочки,  вот без обид.  Скажу лишь свое мнение.  Меня лично Юля сразу предупредила,  что аванс не возвращается,  что за месяц до приезда можно перенести в полном объеме,  за 15 дней половину и потом все, аванс сгорает.  Тоесть я когда вносила была готова ко всему. И администрацию Олинека тоже можно понять,  некоторые мамочки начинаются отзывов загорятся внесут аванс,  и только потом вспоминают,  что нужно делать визу ( а лень) ,  что у кого-то юбилей /свадьба и ещё что-нибудь и отказываются в последний момент,  а другие люди уже не могут записаться,  ибо время ограничено не успеют,  только поляки остаются,  в итоге у спеца простой.  Случай с раком у мужа,  конечно,  исключительный.  Вот единственный косяк,  что аванс нельзя передать,  тем кто уже был (но этому тоже есть логическое объяснение)  и то что при внесении аванса не заключается договор в котором все прописано,  в том числе,  исключительные случаи болезнь /(смерть,  не дай бог) близких родственников, что не сложно подтвердить документально

Оффлайн leuzunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Леся и Варя (Краснодар)
    • Мой теремок
    • Instagram: leuzunova
    • Награды
Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1941 : 01 Октября 2017, 00:53:58 »
А так, даже у нас в городе о болезни нужно предупредить за сутки до приема,  если деть заболел в этот же день,  то придется платить и это понятно,  замену найти на это время не успеют и получится спец потерял часть зп за этот день,  хоть и был на работе в это время.  Думаю никому приятно не будет просидеть день на работе и не получить денежку.

Оффлайн Elena_S

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1942 : 01 Октября 2017, 01:07:59 »
@leuzunova,  мы вспоминаем , как раньше было. Сейчас все изменилось - но " хозяин - барин".
А раньше - все более "человечнее " было что- ли . Вспоминаю и радуюсь , что тогда успели поездить . И читайте внимательнее - про другие центры было написано ,что вообще не возвращают предоплату , а не только за 1 день , когда спецы без дела сидели
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн leuzunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Леся и Варя (Краснодар)
    • Мой теремок
    • Instagram: leuzunova
    • Награды
Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1943 : 01 Октября 2017, 01:18:02 »
@leuzunova,  мы вспоминаем , как раньше было. Сейчас все изменилось - но " хозяин - барин".
А раньше - все более "человечнее " было что- ли . Вспоминаю и радуюсь , что тогда успели поездить . И читайте внимательнее - про другие центры было написано ,что вообще не возвращают предоплату , а не только за 1 день , когда спецы без дела сидели

Я "за один день"  привела для примера, как у нас в городе это происходит)))  человечнее это,  конечно, хорошо. Но у русских такой менталитет,  что что чуть слабину дашь,  на шею сядут и ножки свесят.  Я думаю такая жесткая политика по авансам основана,  исключительно на неприятном опыте. Повторюсь,  исключительные случаи бывают (как случай девушки с болезнью мужа) и тогда безусловно аванс стоит вернуть

Оффлайн НатальяСтрекоза

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1944 : 01 Октября 2017, 05:28:37 »
Я прошу забрать аванс из Олинека,потому что когда его вносила не было никаких условий ,что бы нельзя  было забрать! Да,я переносила,дату реабилитации,потому что ребенок сильно болел и очень продолжительное время! А сейчас я третьего родила и с грудным ребенком в ближайшее время не могу ездить на реабилитации- все проходим возле дома. В таких центрах,где проходимость большая , всегда много инфекции- хочется маленького ребенка уберечь от этого!

Оффлайн кисярыба

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1945 : 01 Октября 2017, 10:40:49 »
@НатальяСтрекоза, ну ребенок же не экстренно родился? До его рождения же 9 месяцев прошло ... Сорри .  Я тоже родила 4-го , но специально не вносила авансы никакие . Потом через 1,5 года поехали снова .
Почему Вы только сейчас то ищите того на кого перевести аванс ?

В случае с Катей ситуация конечно гадкая очень , я читала и не могла поверить , что Михал так может поступить ...
А у Вас ну как бы немного другое ... Михал здесь непричем .
И как давно Вы аванс то вносили , что не было еще таких правил ? Мне кажется уже года 2 так ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1946 : 01 Октября 2017, 14:27:55 »
@кисярыба, в случае с Катей Михал сказал -будет замена -аванс вернем. пока искали замену, прошло время и Катя снова записалась. там не было категоричного отказа... сейчас с этими заменами строже, замену могут себе только сами искать, мы не можем этого делать
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Алисинья

Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1947 : 01 Октября 2017, 16:58:50 »
@кисярыба, Юль...я как то давно...хотела отказаться за полгода... Передумала ехать... И что? ... Тут яблоку негде упасть. Как будто за полгода не нашли б никого. Сейчас конечно спокойно к этому отношусь. Но извините, 15 тыщ в карман Михалу с больного ребёнка....ну что тут скажешь?... Либо ищите деньги ехать либо будьте готовы что не только в России свинское отношение...деньги везде деньги и срать все хотели на ваши проблемы...
Извините, тебе душу вынут когда нужно оплатить и внести аванс (я щас в целом, не про Олинек)..  Зато потом... Чтоб допроситься бумаг и подтверждений бегаешь и звонишь и ищешь как будто не ты денег дал, а тебе дали!!!
.p.s.сорри....щас больная тема прям с авансами....каждый аванс просит, причём нехилый...причём даже за год вперёд.... И планировать надо на год вперёд...и заплатить всем на год вперёд. И планы не поменяй, не умри не заболей ....вообще... eas
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1948 : 01 Октября 2017, 17:11:05 »
В случае с авансами ещё неприятно, что сначала сделали невозможным забрать аванс ни за какой срок, потом ещё и сделали ограниченной возможность переноса курсов (один раз).
Если бы можно было переносить курсы за какой-то срок до даты начала несколько раз, это бы выручило.
Ситуации разные. Мы тоже 100 евро из аванса потеряли, когда я заболела, и мне запретили поднимать тяжести, пришлось экстренно отменять. Но срок был уже менее месяца до даты курса.
Подруга помогла вторую часть вернуть, перевели на нее оставшиеся 100 евро. Хоть их вернули.
Я когда курс переносила, мне выставили счёт ещё на 100 евро (дополнить до 200). Но спасибо, что не настояли в оплате.

Мне кажется, правила есть правила, и мы их принимаем, но всё-таки документально подтвержденные случае болезни надо учитывать, чисто по-человечески.

Оффлайн НатальяСтрекоза

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
« Ответ #1949 : 01 Октября 2017, 21:57:51 »
В этом то все и дело,что до моей беременности дочка с ДЦП болела почти весь календарный год. С высокой температурой и всяческими осложнениями,как на почки,так и на другие органы! Я целый год ее лечила,нельзя было никуда ехать- это уж точно! А потом младшей забеременела и пришлось часто на сохранении лежать: вот так и получилось,что давно уже аванс наш лежит ,а поехать не смогли.