Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3735 : 21 Июня 2017, 21:07:28 »
@Irina88.04.27,
Привыкание обычно в течении месяца и конечно в идеале это делать дома в спокойной обстановке.
Может и агрессия быть, и сонливость и просто расторможенность.
Если есть возможность,то конечно не водите.
У меня у сына вообще было полусонное загруженное состояние,ходил как пьяный и заторможенный.

А у вас через месяц прошло это побочное действие?Я просто даже боюсь дозу повышать,как бы хуже не стало поведение.Нам ведь надо заниматься и с дефектологом и логопедом.А его не усадишь.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #3736 : 21 Июня 2017, 21:07:48 »
Девочки помогите пожалуйста.Неделю пьём кеппру,ребёнок вообще не адекватный стал wfg Начали с дозы в 1 мл утром.Он агрессивный,детей в саду всех избил,игрушки все сломал,воспитатели в шоке.Сказали будут писать на нас докладную заведующей.Как быть не водить ребёнка пока вводим препарат?У кого было что то подобное,как справлялись?Может нам вообще не походит кеппра?Это на такой маленькой дозировке с ним подобное творится  ssse
Что у нас творилось на вводе,это ужас просто.Избила меня и всех окружающих.
Вы не давали ни какие успокоительные?
Нет,а очень хотелось.)))))
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #3737 : 21 Июня 2017, 21:16:30 »
@Irina88.04.27,
Привыкание обычно в течении месяца и конечно в идеале это делать дома в спокойной обстановке.
Может и агрессия быть, и сонливость и просто расторможенность.
Если есть возможность,то конечно не водите.
У меня у сына вообще было полусонное загруженное состояние,ходил как пьяный и заторможенный.

А у вас через месяц прошло это побочное действие?Я просто даже боюсь дозу повышать,как бы хуже не стало поведение.Нам ведь надо заниматься и с дефектологом и логопедом.А его не усадишь.
Посмотрите мой пост от 9 октября 2015 г,мы как раз начинали вводить,я там все писала.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3738 : 22 Июня 2017, 09:45:22 »
Девочки помогите пожалуйста.Неделю пьём кеппру,ребёнок вообще не адекватный стал wfg Начали с дозы в 1 мл утром.Он агрессивный,детей в саду всех избил,игрушки все сломал,воспитатели в шоке.Сказали будут писать на нас докладную заведующей.Как быть не водить ребёнка пока вводим препарат?У кого было что то подобное,как справлялись?Может нам вообще не походит кеппра?Это на такой маленькой дозировке с ним подобное творится  ssse
я в 9 лет вводила кеппру.. выдержали 5 месяцев.. аграввация  ..эпиактивность зашкалила, зависал  по 100 раз на дню по секунде-две, хотя обычно абсансы не наблюдались.. обычные генерализованные..
смогли ввести только 750 мг, а надо было 1000
агрессивность , истеричность.. ножи в нас кидал...в школе аут был.. из жалости троечки ставили...  я пыталась тералиджен давать.. пофигу... как сходить с неё стали так и агрессивность прошла.. ещё 4 месяца после вывода мозг успокаивался..
бывает и так.. хотя у многих привыкают дети..
наш не привык..
вспоминаю кеппру как страшный сон..
вы нооторопы как переносите? кеппра она ж ноотропная..
производная от пироцетама
мои не переносят даже пантогам
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 10:03:34 от perels »

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3739 : 22 Июня 2017, 15:46:50 »
Девочки помогите пожалуйста.Неделю пьём кеппру,ребёнок вообще не адекватный стал wfg Начали с дозы в 1 мл утром.Он агрессивный,детей в саду всех избил,игрушки все сломал,воспитатели в шоке.Сказали будут писать на нас докладную заведующей.Как быть не водить ребёнка пока вводим препарат?У кого было что то подобное,как справлялись?Может нам вообще не походит кеппра?Это на такой маленькой дозировке с ним подобное творится  ssse
я в 9 лет вводила кеппру.. выдержали 5 месяцев.. аграввация  ..эпиактивность зашкалила, зависал  по 100 раз на дню по секунде-две, хотя обычно абсансы не наблюдались.. обычные генерализованные..
смогли ввести только 750 мг, а надо было 1000
агрессивность , истеричность.. ножи в нас кидал...в школе аут был.. из жалости троечки ставили...  я пыталась тералиджен давать.. пофигу... как сходить с неё стали так и агрессивность прошла.. ещё 4 месяца после вывода мозг успокаивался..
бывает и так.. хотя у многих привыкают дети..
наш не привык..
вспоминаю кеппру как страшный сон..
вы нооторопы как переносите? кеппра она ж ноотропная..
производная от пироцетама
мои не переносят даже пантогам
В том то и дело что за 5 лет перепили кучу разных ноотропов и все нормально было.Сегодня дала ему 0,5 мл и оставила дома,поведение нормальное,адекватное.Если начинает шалить говорю ему успокоиться и он все понимает и успокаивается.

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3740 : 24 Июня 2017, 05:16:17 »
Нам назначили кеппру третьим препаратом к депакину и бензоналу, приступы удерживаются, но иногда проскальзывают. Вместо кеппры пьем леветинол. Бесплатно не выдают, сказали нужно делать заказ, ждем уже четвертый месяц, пойду писать глав врачу. Девочки нет случайно ни у кого ненужного леветинола? Я бы купила. В любой дозировке. Пьем 2000 мг в сутки.

Оффлайн mama_irina

Re: Кеппра
« Ответ #3741 : 24 Июня 2017, 20:53:46 »
@liliya_78,  вы где территориально?
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3742 : 24 Июня 2017, 22:15:37 »
@mama_irina, живем в Башкортостане.

Оффлайн mama_irina

Re: Кеппра
« Ответ #3743 : 24 Июня 2017, 23:10:17 »
@liliya_78, очень далеко ((
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3744 : 26 Июня 2017, 13:52:36 »
Всем добрый день! Нам 3 мес. симптоматическая фокальная эпилепсия. В стационаре, когда мы там после роддома лежали нам назначили Конвулекс из расчета 30мг\кг. Приступов стало меньше, осталось 2-6 в день, иногда сутки не одного. Стали падать тромбоциты. Пошли к эпилептологу он назначил к Конвулексу Кеппру по схеме. Начиная с 0.2 мл утром и каждые 7-10 дней увеличивать дозу еще на 0.2. В итоге дойти до 2 мл. в сутки. А конвулекс с весом не корректировать. Мы при выписки пили Конвулекс 0.6 мл 3 раза в день. Потом, когда ребенок в весе прибавил стала давать 0.7 мл 3 раза в день. Получается, что Конвулекса мы должны оставить 0.7 мл*3 и наращивать Кеппру. Кеппру начала давать три дня назад и кол-во приступов увеличилось. В первый день приема - 2, вчера - 6, сегодня уже 6, а еще не вечер. Девочки, подскажите, это может быть просто такой периходный период пока дозу нужную не будем пить или это вообще препарат не подходит. Как то страшно стало его давать.

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3745 : 05 Июля 2017, 10:53:55 »
Девочки, а есть такие, кому кеппру таблетки выдают бесплатно? Или бесполезно?


Оффлайн Лушенька

Re: Кеппра
« Ответ #3746 : 05 Июля 2017, 11:55:17 »
Есть
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3747 : 05 Июля 2017, 11:58:48 »
Есть
Может есть обходные пути, расскажите? Через ребенка (опыты ставить на смене) не хочу.


Оффлайн Лушенька

Re: Кеппра
« Ответ #3748 : 05 Июля 2017, 12:02:24 »
Нам сразу стали давать кеппру.  Без проблем
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #3749 : 06 Июля 2017, 07:37:31 »
Девочки, а есть такие, кому кеппру таблетки выдают бесплатно? Или бесполезно?
Нам дают.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.