Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 556991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн кити

Re: Кеппра
« Ответ #4350 : 20 Июня 2018, 20:23:25 »
Всем доброго дня! Такой вопрос, может есть в ветке кто-то у кого есть опыт повторного ввода кеппры? Первый раз нам назначили в качестве монотерапии в возрасте 3,5 лет. Тогда он нам приступы не убрал, но ЭЭГ существенно улучшил. На третий месяц приема начались сильнейшие истерики, поэтому кеппру нам вывели и заменили депакином. Сейчас ребенку почти 7 лет предлагают снова ввести кеппру третьим препаратом к депакину и суксилепу.
у моего сына абсантная эпилепсия, назначили ему кеппру на 6 мес., на фоне лекарства приступы прошли вообще, ночное ээг подтвердило - норма. по рекомендациям врача сделали отмену, итого на кеппре он месяцев 8 был. мы довольные, что так быстро победили эпилепсию, но радость была недолгой - через несколько месяцев зависания вернулись в полном объеме. обратилась к другому неврологу, консультировалась на русмедсервисе, говорят, рано отменили, начинайте заново, и минимум на 2 года. начали, приступы ушли, а через 8 мес примерно вернулись, и на ночном ээг - опять отклонения. увеличили дозу до максимальной, пока вроде приступов нет. у него еще эти абсанты дурацкие, сложно понять - то ли приступ, то ли задумался, то ли придуривается специально (уже подлавливали его на этом).

девочки, у меня тоже вопрос. раньше кеппру покупала только Бельгийскую, а последний раз привезли из аптеки российскую!(( я сразу не заметила, не ожидала такого подвоха. у врача спросила, можно ли давать, она толком и сама не знает. кто российскую давал, она как, действует наравне с бельгийской?

Оффлайн кити

Re: Кеппра
« Ответ #4351 : 20 Июня 2018, 21:09:53 »
но приступы ежедневные продолжаются, не пойму то ли препарат не наш, то ли не сразу действует,??? Подскажите плиз
да, он не сразу действует, вроде до 14 дней пройти может, пока появятся улучшения. так мне говорила невролог

Оффлайн Rudikey

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4352 : 21 Июня 2018, 13:57:03 »
Здравствуйте. Нам назначили кеппру 3м препаратом при достижении терапевтической дозы началась диарея. Что теперь делать? Это отмена препарата кеппры?
Вот у нас... конечно не диарея.... но стул стал чаще, чем обычно, и на терапевтическую дозу мы еще не вышли. Пока только неделю пьем по 1мл утро-вечер
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 14:02:33 от Rudikey »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4353 : 21 Июня 2018, 14:00:20 »
девочки, у меня тоже вопрос. раньше кеппру покупала только Бельгийскую, а последний раз привезли из аптеки российскую!(( я сразу не заметила, не ожидала такого подвоха. у врача спросила, можно ли давать, она толком и сама не знает. кто российскую давал, она как, действует наравне с бельгийской?

@кити, именно Кеппра? А не могли бы фото прислать? Что-то не хочется за 4000 купить российское ... У нас Леветинол стали активно выдавать, мол та же Кеппра, но из России. Я не рискую, лучше куплю.

Оффлайн кити

Re: Кеппра
« Ответ #4354 : 21 Июня 2018, 14:38:26 »
@CogitoErgoSum,
именно кеппра( выглядит точно также, как и бельгийская, только на коробке написано - производитель/выпускающий контроль качества: АО "Р-Фарм", 150061, Россия, г. Ярославль, ул. Громова , д.51
вот так( я всегда покупаю в одной аптеке, про запас, пить-то ее долго, и вот муж случайно обратил внимание, на эту приписку, проверили наш запас - из 30 упаковок, уже 20 российские, я конечно очень расстроилась. посмотрели в интернете, да, Россия кеппру выпускает.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4355 : 21 Июня 2018, 14:55:23 »
@кити, это не сироп у вас, я так понимаю? Я-то только с сиропом сталкивалась, у меня владелец Бельгия, производитель Франция.

Оффлайн кити

Re: Кеппра
« Ответ #4356 : 21 Июня 2018, 15:00:21 »
нет, у меня таблетки - вот такие https://price.ru/lekarstvennye-preparaty/preparat-keppra-tabletki-250-mg-30-sht/
одинаковые упаковки, на одних производитель Бельгия, на других Россия и кстати по цене одинаковые

Оффлайн Bunny

Re: Кеппра
« Ответ #4357 : 21 Июня 2018, 22:49:24 »
Пожалуйста, проконсультируйте. Начали пить Кеппру с 14/06. С 16/06 начала замечать у ребенка учащенное дыхание, особенно заметно во сне. Такое ощущение, что его это не беспокоит. Но видно, что дыхание очень частое. Это может быть связано с Кеппрой? Было у кого такое?

Оффлайн Rudikey

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4358 : 23 Июня 2018, 09:22:15 »
Может кто подскажет ... начали пить кеппру в сиропе . Пьём 1,5 недели .. за день до начала кеппры были высыпания небольшие около рта . В течение недели высыпаний стало немного больше ( один локоть и вверх по ручке немного до плеча.. есть точечно на теле, но мало ..).. у меня есть предположение что это кабачок .. из банки .. я его сейчас исключила.. посмотрю за реакцией.. но и не отрицаю, что на сироп может немного сыпать .. уберу все аллергены ( предполагаемые).. если сыпь не пройдёт , можно ли безболезненно перейти на табл .? Мы сейчас пьём по 1мл утро вечер, со след недели будем пить на 2 мл.. постепенно доведём до 3 мл утро вечер. Это какие таблетки нужно будет брать и в какой дозировке ?

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #4359 : 23 Июня 2018, 14:10:19 »
@Rudikey, перейти на таблетки можно, дозировкой они бывают 250мг, 500, 1000, в 1 мл 100 мг. но не многовато ли вам 600мг в день? мы почти в 6 лет пьем 400, 200 утром и вечером. Аллергия может быть преходящей реакцией
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Rudikey

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4360 : 23 Июня 2018, 14:18:12 »
@жду погоду, смотрели по весу.. мы далеко не худенькие ... 10.400.. на этот вес мин доз 1 мл , макс 3

Оффлайн Rudikey

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4361 : 23 Июня 2018, 14:19:16 »
@жду погоду, Танюша , получается что аллергия может быть временным явлением ?

Оффлайн кити

Re: Кеппра
« Ответ #4362 : 23 Июня 2018, 15:23:58 »
@Rudikey,
тоже начинали с сиропа, пошла аллергия, явно на него, перешли на таблетки, дозу рассчитал врач исходя из веса. так что перейти конечно можно, правда поначалу было сложно из-за того что таблетки дробить надо было на четвертинку, ну а теперь целыми пьет.
если аллергия на сироп есть, то как она пройдет? думаю, на какие-то добавки в сиропе

Оффлайн Rudikey

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4363 : 23 Июня 2018, 16:30:22 »
@кити, а правда что табл горькие очень ?  Сироп она у меня очень хорошо выпивает из бутылочки , разбавл водой или чаем

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #4364 : 23 Июня 2018, 18:57:31 »
@жду погоду, Танюша , получается что аллергия может быть временным явлением ?
у нас была сыпь в начале. Это не совсем аллергия, а непереносимость, привыкает организм и все нормально. у нас на многое новое так
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)