Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4020 : 23 Июня 2017, 16:13:38 »
@LeNА, про обследование не подскажу, я про психи. Мы принимаем кеппру полгода, в самой самой самой минимальной дозировке 250 сутки, ну и депакин у нас уже два года. Так наши психи такие, такая агрессия, что от него вешаются практически все, включая нас с отцом. Но у нас эпи статус медленноволнового сна, синдром eses. Нам уже полгода рекомендуют ввести либо санапакс, а лучше неулептил. И два дня назад я сдалась и стала давать неулептил (((( Что могу сказать, на вторые сутки ребенка не узнать, он стал полностью адекватным, обычным ребенком, а не монстром.Я тоже долго думала,  думала, но поняла, что кроме нас и прочих людей (дело десятое конечно) страдает он сам, и это самое главное. И видно было, что эту агрессию и психи он просто не в состоянии подавить сам. А такое поведенческое расстройство может закрепится как нормальное для него, и потом точно будет Ж.

По психиатрии мы прошли консультацию медицинского психолога, с тестами на уровень интеллекта и консультацию психиатра. А что еще то по психиатрии вы хотите обследовать? по моему этого достаточно, чтобы определить какие проблемы у ребенка есть.

А и да, нам 4,5 года

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4021 : 23 Июня 2017, 16:42:44 »
@Olga1985, целиком таблетку не проглотит, а на сколько знаю в растертом виде они  горькие (а по опыту уже знаю, что в таком случаи 100% будет сразу рвота)

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4022 : 23 Июня 2017, 16:56:29 »
Девочки,всем привет.Проблема такая:ребенок постоянно истерит,что не по её-сразу ор и истерика.Вот например:вчера пришли на площадку,не смогла залезть на качели-плач,истерика,сразу уходит,даже не пытается попробовать второй раз,не купила что то в магазине-опять ор,раскололась косметичка-орала 20 мин,при чем будет орать до тех пор,пока я ее не пожалею.Я уже устала,устала жить как на пороховой бочке,а нам уже 6,5 лет,на след год в школу.С ужасом жду этого момента.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4023 : 23 Июня 2017, 18:16:16 »
Девочки,всем привет.Проблема такая:ребенок постоянно истерит,что не по её-сразу ор и истерика.Вот например:вчера пришли на площадку,не смогла залезть на качели-плач,истерика,сразу уходит,даже не пытается попробовать второй раз,не купила что то в магазине-опять ор,раскололась косметичка-орала 20 мин,при чем будет орать до тех пор,пока я ее не пожалею.Я уже устала,устала жить как на пороховой бочке,а нам уже 6,5 лет,на след год в школу.С ужасом жду этого момента.
Значит жалейте,если ее это успокаивает.
На все воля Господа!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4024 : 23 Июня 2017, 18:27:34 »
Девочки,всем привет.Проблема такая:ребенок постоянно истерит,что не по её-сразу ор и истерика.Вот например:вчера пришли на площадку,не смогла залезть на качели-плач,истерика,сразу уходит,даже не пытается попробовать второй раз,не купила что то в магазине-опять ор,раскололась косметичка-орала 20 мин,при чем будет орать до тех пор,пока я ее не пожалею.Я уже устала,устала жить как на пороховой бочке,а нам уже 6,5 лет,на след год в школу.С ужасом жду этого момента.
Значит жалейте,если ее это успокаивает.
Ну это же не нормально,что она так реагирует на всякие пустяки?А в школу как пойдет?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4025 : 23 Июня 2017, 18:36:24 »
У меня сыну 4,5 и тоже подобные проблемы в поведении. НО: раньше поведение было хуже, а с нормализацией БЭА ситуация становится лучше. Делаю вывод что в нашем случае дело не в препаратах (а у нас их три), а в БЭА мозга. ЭЭГ рутинное кстати чистое в плане эпиактивности, январский мониторинг тоже, но с БЭА пока проблемы. У психоневролога были, все в норме, по возрасту, но есть гиперактивность. Говорят о возрастном кризисе нам многие доктора, кстати.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 18:47:02 от haos »
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4026 : 23 Июня 2017, 18:41:36 »
Ох и мне кажется, что нас так штырит от эпи активности, а не от препаратов.

Олененок, жалко Настю, и вас тоже, но вроде у вас сейчас ЭЭГ чистое после гормонов. А у психиатра не были?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4027 : 23 Июня 2017, 18:46:29 »
А у психиатра не были?
тоже могу посоветовать только к психиатру, если боитесь официальных диагнозов то в частную клинику. может что-то из успокоительных попить придется, хотя бы банальный тенотен

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4028 : 23 Июня 2017, 18:57:06 »
@Арёнкина мама, ой, мы что только не перепили((( нас вот например ничего не брало, ни тенотены, ни фенибут, ни прочее фихня. Наверно поэтому решилась на неулептил. Я считаю лучше уж так, чем выжатый своими дикими эмоциями ребенок. Мы сейчас лежали в стационаре перед первичным мсэк, таки нас от туда выперли, не выдержал ни врач, ни персонал, ни пациенты( мы приходили только на два часа утром и все.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4029 : 23 Июня 2017, 19:54:13 »
Ох и мне кажется, что нас так штырит от эпи активности, а не от препаратов.

Олененок, жалко Настю, и вас тоже, но вроде у вас сейчас ЭЭГ чистое после гормонов. А у психиатра не были?
В апреле было чистое,сейчас не знаю.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Юля Саша

Re: Эпилепсия
« Ответ #4030 : 23 Июня 2017, 20:29:15 »
Привет всем, девочки, вы все тут такие опытные, много знаете, читаю и познаю информацию, вы просто кладезь полезной информации, хочу поделиться своей историей: у меня старшая дочка 5 с половиной лет, задержка прр, эпилепсия генерализированная, мы наблюдаем абсансы, началось все полтора года назад после церебролизина, дергается веко и немного замедляется мимика -обеднение происходит, все это по 1-3 секунды много раз в день. Наговицин только последний раз увидел взаимосвязь века с волнами, до этого ничего говорил не принимать, но и после последнего визита,мы с мужем все обдумав решили пока не торопиться с вводом пэпов, итак развитие тормозится, я все пыталась узнать у кучи докторов, какие последствия от таких коротких абсансов и кроме травматизации ничего не услышала, обратились в Хсмгц, пытаемся наладить обменные процессы, интересно, у кого-то ещё есть подобные истории, с абсансами,прошли ли или переросли в приступы?

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #4031 : 23 Июня 2017, 22:15:05 »
@LeNА, про обследование не подскажу, я про психи. Мы принимаем кеппру полгода, в самой самой самой минимальной дозировке 250 сутки, ну и депакин у нас уже два года. Так наши психи такие, такая агрессия, что от него вешаются практически все, включая нас с отцом. Но у нас эпи статус медленноволнового сна, синдром eses. Нам уже полгода рекомендуют ввести либо санапакс, а лучше неулептил. И два дня назад я сдалась и стала давать неулептил (((( Что могу сказать, на вторые сутки ребенка не узнать, он стал полностью адекватным, обычным ребенком, а не монстром.Я тоже долго думала,  думала, но поняла, что кроме нас и прочих людей (дело десятое конечно) страдает он сам, и это самое главное. И видно было, что эту агрессию и психи он просто не в состоянии подавить сам. А такое поведенческое расстройство может закрепится как нормальное для него, и потом точно будет Ж.

По психиатрии мы прошли консультацию медицинского психолога, с тестами на уровень интеллекта и консультацию психиатра. А что еще то по психиатрии вы хотите обследовать? по моему этого достаточно, чтобы определить какие проблемы у ребенка есть.

А и да, нам 4,5 года
Нам 7 лет...над неулептило м думаю месяц давать или нет, сейчас плёнки эдас, но что-то не очень они нам, хотя врач сказала гомеопатии надо долго пить чтоб был эффект. В вашем описании увидела своего ребёнка....бывает спокойный, а бывает туши свет бросай гранату xcvb психа детского у нас в городе нет, поэтому и хочу уже, если поедем в Москву или Питер, там и проконсультироваться, нам не разу ни каких тестов не делали, только говорили, а что вы хотите с вашими диагнозами, ни каких советов и прочего...

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4032 : 24 Июня 2017, 12:06:47 »
@Olga1985, целиком таблетку не проглотит, а на сколько знаю в растертом виде они  горькие (а по опыту уже знаю, что в таком случаи 100% будет сразу рвота)

У меня когда раньше не глотала, я растирала и в ложку с водой и давала запить сразу, я все лекарства пробую сама, нисколько не горький, безвкусный, мы пили из Польши, может из других стран другие, не знаю. Я и компотом разводила, чтоб проглотила, хотя говорят, что нельзя, но мое мнение, что если изначально он помогал, так хоть чем разводи, эффект будет, а если уж препарат не помогает, то хоть соблюдай все инструкции, хоть нет, толку ноль.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4033 : 30 Июня 2017, 16:58:31 »
Девочки,

Поделитесь образцом дневника учета приступов. Врач озадачил, а я незнаю как правильно составить что б ему было понятно.
Я сама давно веду но в понятной мне мере...

Буду благодарна)))

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4034 : 30 Июня 2017, 17:49:18 »
Девочки,

Поделитесь образцом дневника учета приступов. Врач озадачил, а я незнаю как правильно составить что б ему было понятно.
Я сама давно веду но в понятной мне мере...

Буду благодарна)))
День разбейте на 24 часа или на 12. В каждом интервале отмечайте количество приступов или серий и сколько приступов в серии. Сбоку применение, какой вид приступа или еще какие пометки.