Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн шкарины2

Re: Эпилепсия
« Ответ #5145 : 11 Февраля 2018, 16:13:55 »
Девочки,немного не по теме.Но я уже запуталась напрочь.((((((Отправил нас невролог к урологу по поводу неудержания мочи в течении дня у ребенка.(ребенку 7 лет).Пришли мы, значит, а он говорит вы не ко мне пришли, вам надо к неврологу.У вас эпилепсия, и вот из-за этого у вас недержание.Так как УЗИ почек и анализ мочи в норме, то это неврологические проявления повреждения ЦНС.Это лечит невролог.Но назначил лечение: электрофорез с атропином и парафин на мочевой пузырь.Я написала своему лечащему врачу в Москву на почту, она сказала что электрофорез нам нельзя и лечить это должен либо уролог, либо нефролог.Я пишу что уролог говорит что это не по его части и отправляет нас к неврологу, на что она мне пишит, что тогда ищите другого уролога или нефролога, пусть назначает нам дриптан и ведет нас на нем.Вои такая вот фигня.Пуляют нас туда-сюда.Может у кого была такая проблема, у кого лечили? P.S Уролога искала по отзывам,сказали знаток своего дела,уже более 40 лет консультирует и проводит операции. Консультация платная,отдала 700 руб что бы сказали что мы не к нему пришли,капец просто.А тем более ездили в другой город,в нашем нет вр ачей вообще.Не хочется опять приехать,отдать деньги и уехать ни с чем.((((((



Скажу точно электрофарезом вы вызовите ЭПИ 100%. Уролог назначил обще принятое укрепляющие на  мочевой пузырь ср-во физиолечение, а что электрофорез строго противопаказан эпилептикам не знал.  Недержание мочи оно разное, разные симптомы когда происходит с болями нет и т.д.а раньше проблемы были в этой области. Дриптан хорошое средство, но оно для лечения недержания мочи, при различных нейрогенных расстройствах так что конечно нужно проконсультироваться  с неврологом можно же и пропустить скрытые приступы с преждевременным мочеиспусканием, а лечащий врач это эпилептолог?

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5146 : 11 Февраля 2018, 16:21:59 »


Девочки,немного не по теме.Но я уже запуталась напрочь.((((((Отправил нас невролог к урологу по поводу неудержания мочи в течении дня у ребенка.(ребенку 7 лет).Пришли мы, значит, а он говорит вы не ко мне пришли, вам надо к неврологу.У вас эпилепсия, и вот из-за этого у вас недержание.Так как УЗИ почек и анализ мочи в норме, то это неврологические проявления повреждения ЦНС.Это лечит невролог.Но назначил лечение: электрофорез с атропином и парафин на мочевой пузырь.Я написала своему лечащему врачу в Москву на почту, она сказала что электрофорез нам нельзя и лечить это должен либо уролог, либо нефролог.Я пишу что уролог говорит что это не по его части и отправляет нас к неврологу, на что она мне пишит, что тогда ищите другого уролога или нефролога, пусть назначает нам дриптан и ведет нас на нем.Вои такая вот фигня.Пуляют нас туда-сюда.Может у кого была такая проблема, у кого лечили? P.S Уролога искала по отзывам,сказали знаток своего дела,уже более 40 лет консультирует и проводит операции. Консультация платная,отдала 700 руб что бы сказали что мы не к нему пришли,капец просто.А тем более ездили в другой город,в нашем нет вр ачей вообще.Не хочется опять приехать,отдать деньги и уехать ни с чем.((((((



Скажу точно электрофарезом вы вызовите ЭПИ 100%. Уролог назначил обще принятое укрепляющие на  мочевой пузырь ср-во физиолечение, а что электрофорез строго противопаказан эпилептикам не знал.  Недержание мочи оно разное, разные симптомы когда происходит с болями нет и т.д.а раньше проблемы были в этой области. Дриптан хорошое средство, но оно для лечения недержания мочи, при различных нейрогенных расстройствах так что конечно нужно проконсультироваться  с неврологом можно же и пропустить скрытые приступы с преждевременным мочеиспусканием, а лечащий врач это эпилептолог?

Он написал нам диагноз нейрогенный мочевой пузырь,неудержание мочи.Это не сопровождается у нас никакими симптомами,просто капает моча в течении дня понемногу и все.Ходит в туалет без болей,рези и т.п.Эта проблема у нас всегда была,еще до эпи.На депакине был ужас,писалась и днем и ночью,как убрали,сразу все прошло,но подтекание так и осталось.Приступов у нас нет второй год и ЭЭГ чистая,так что приступы исключены.Лечащий врач это невролог-эпилептолог в Москве из НИКИ Педиатрии,у кого мы лечим эпи.Она вот говорит ищите уполога либо нефролога кто будет вести вас на дриптане.А они нас обратно швыряют к неврологу.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн шкарины2

Re: Эпилепсия
« Ответ #5147 : 12 Февраля 2018, 06:44:24 »
@OLENENOK500,
Уролог в любом случае будет просить отписку от невролога. И пока вы не возьмете справку заверенную печатью невролога типо я невролог смотрел рекомендую то то нужна консультация и дальнейшее лечение уролога, то думаю врядли грамотный специалист возьмется за вашу проблему побоится навредить. И нужен именно уролог, я тоже пыталась но нефролог это почки с мочевым не работает.
Как вариант рассмотри чисто механической причины:
1. Регулярный ли стул. Не связано ли с запорами. Может так сказать накопившееся давит на мочевой. 
2. Принимаете ли какие ни будь скажем миорелаксанты. Препараты от спастики которые и мочевой расслабляют за одно. Проверь побочки у ваших лекарств.
3. Виной может служить не грамотный массаж. Сейчас курс не проходите или не так давно.

Думаю дриптан может и педиатр выписать и наблюдать. Как вариант если урологов нет поблизости.

Оффлайн ТатьянаC

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5148 : 13 Февраля 2018, 17:06:40 »
Здравствуйте!
Были на приеме у Троицкого в Невромеде, я как всегда ступила и не попросила у него ни телефон, ни почту. Написала на почту troitskiy@epilepsy-center.ru, нашла здесь, но пришла отбойка, что не доставлено. Очень нужен актуальный контакт врача, у нас SOS ситуация(( буду очень признательна за почту или телефон.
Я

Оффлайн tata_tata

Re: Эпилепсия
« Ответ #5149 : 14 Февраля 2018, 12:56:19 »
Здравствуйте!
Были на приеме у Троицкого в Невромеде, я как всегда ступила и не попросила у него ни телефон, ни почту. Написала на почту troitskiy@epilepsy-center.ru, нашла здесь, но пришла отбойка, что не доставлено. Очень нужен актуальный контакт врача, у нас SOS ситуация(( буду очень признательна за почту или телефон.
troitskiy80@yandex.ru попробуйте сюда или troitskiy@epilab.ru

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5150 : 15 Февраля 2018, 15:25:37 »
Девочки, купила шикшу на свой страх и риск. Расскажите пожалуйста кто как заваривает и по сколько нужно пить? сколько дней курс?

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5151 : 15 Февраля 2018, 17:55:54 »
@LeNА, в этой теме подробно написано все на первой странице Шикша при эпилепсии
На все воля Господа!

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5152 : 15 Февраля 2018, 21:11:48 »
@Exta, спасибо.

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #5153 : 17 Февраля 2018, 10:24:00 »
Девочки  не  могу  найти  темку  о приучении  деток  к  горшку  .Дайте  ссылку  ,если  кто  знает.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5154 : 17 Февраля 2018, 18:41:43 »
@Ксения я, нашла вот эту тему Как приучить особого ребенка к горшку?
думаю и в ней найдете полезную информацию для себя
На все воля Господа!

Оффлайн MariKa2805

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5155 : 18 Февраля 2018, 12:19:58 »
Здравствуйте, мамочки!
На прошлой неделе мы сделали ночной ВЭЭГ-мониторинг. Сегодня забрали заключение. Напомню-у сына симптоматическая эпилепсия. Сыну 2 года и 7 месяцев.
В заключении меня смущает вот такой пункт:
В бодрствовании и во сне регистрируются региональное тета-, дельта-замедление, независимо, в правой затылочной области, распространяющееся на височные отделы правого полушария, и в левой задней области.
Что это значит?Такого у нас ещё не было.
При этом на ЭЭГ не отмечено не эпилептиформной активности, не эпиочега.
К врачу на следующей неделе.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 12:30:35 от MariKa2805 »

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #5156 : 18 Февраля 2018, 15:23:52 »
@Exta, Спасибо!

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5157 : 19 Февраля 2018, 16:00:50 »
В теме кеппры писала, что ходили на эпиприём.
Возобновились наши приступы на дозировке 32,9гр/кг веса.
Подняли дозу, теперь будем держаться дозировки 35гр. И наблюдать, можно сказать всё заново.
Наша 2 летняя ремиссия сорвалась. Врач сказала надо забыть о отмене препарата, ну по крайней мере на 3-5 лет. Подождать полового созревания, может тогда, что-то изменится.

Спросила её по поводу МРТ по эпипрограмме. Сказала, что у нас по КТ и по мрт видны очаги, и нам не стОит делать этот вид мрт, платить зря деньги. Это нужно, если вероятна операция по удалению очага поражения. Как-то так я поняла.


Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5158 : 19 Февраля 2018, 17:43:15 »
Вы знаете,когда у нас год назад случился приступ, я не стала поднимать дозировку и их не было год и мес. Сейчас, когда было уже два,тоже пока не стала. Эпилептолога у нас нет к сожалению.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5159 : 19 Февраля 2018, 21:42:27 »
Вы знаете,когда у нас год назад случился приступ, я не стала поднимать дозировку и их не было год и мес. Сейчас, когда было уже два,тоже пока не стала. Эпилептолога у нас нет к сожалению.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk
У нас уже три зафиксировано с 19 ноября. Поэтому поднимаем.