Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 381884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastu6e4ka

@Анна Филимонова, вы успели хоть чем-то позаниматься? Как вам лфк там? Если сейчас карантин, то оно нам не грозит в этот раз, но хотелось бы попробывать альтернативу Но4.  Один раз были в но3, обстановка понравилась больше чем в но4

Оффлайн НатАля

Тоже были в но 5.отделение новое, хорошее, красивое. Поставили типа кулера ,на кухне. Единственное ,что это отделение совсем для малышей, в каждой палате поставили пеленальные столы. Яркие и красивые, но по сути никому не нужные. Для детей детские кроватки малышковые, с высокими бортиками, для мам кресла кровати, раскладные яркие и красивые. Стулья и тумбочки не предусмотренны. В предкомнатах шкафчики. Народу в центре битком и пихают всех  по разным отделениям. Если у кого ребенок взрослый идти на 5этаж я не советовала бы.
Во  первых при распределении не учитывают рост вашего ребенка, а просто выделяют свободное место в блоке и  когда  заходишь в комнату, то понимаешь, что для ребенка ростом 142см они подразумевают кровать малышковую, а маме кресло кровать, то начинаются разборки. И вам остается или молча это терпеть, или со скандалом выбивать перевода в другую комнату, где стоит обычная кровать, как на всех этажах, а в но 5 комнат с обычными кроватями 2-3и не факт, что ради вас от туда выпихнут других, или смириться и спать на кресле вместе с ребенком,  но это жутко не удобно, потому как оно узкое, уже кроватей чем на др этажах, оно низкое как раскладушка и в течении дня вам туда даже присесть не удобно будет, тем более кресло без боковин-плохо для ребенка со слабым равновесием. Могут еще расскладушку вам принести, а для ребенка кресло типа,тогда готовьтесь к перестановке комнаты, потому как места мало, а кресло вам надо будет установить ближе к стенке/углу для удобства ребенку. Большим деткам с но5все равно на механотерапию ходить на др этажи, потому как 5этаж предусмотрен как малышковый. А в остальном там все хорошо, для тех кого устраивает детская кроватка и пеленальный стол. Если старшего ребенка туда ложат убедитесь, что койко место соответствует возрасту /росту вашего ребенка

Оффлайн Денниса

 Что-то в этом году какой-то пик ветрянки: в но-1 было в начале года два карантина. Страшно ехать. У меня в марте сорвалась следующая реабилитация, т.к. сидели дома 10 дней после возвращения. А ветрянкой не заболели, обидно за потерянное время.
Как же родители едут в центр после контакта ? И как справки получают?

Оффлайн НатАля

Этот раз выписывали всех с отделения, и кто болел и кто не болел ветрянкой. Тенденция сейчас говорят такая, вирус такой что многие ветрянкой болеют по 2-3раза.

Оффлайн Лондон

Девочки нам в 4 ку вызов пришел. Ехать через 2 недели. Перед поездкой звонить узнавать есть ли карантин?

Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk


Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@Денниса, далеко не всегда мама знает,что ребенок заболел ветрянкой. Инкубационный период 21день,заболеть можно где угодно! У меня старший в с ад не ходил а ветрянкой болел. Можно сходить в магазин и заразиться,а в поликлинике в это время дадут справку об отсутствии контакта. Этот вирус распространяется ооочень легко,достаточно поиграть во дворе рядом с ребенком,носителем вируса. Так что застраховаться от нее никак нельзя и справиться эти полная ерунда
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Денниса

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, согласна, но при нас была семья, они знали о контакте, мама еще сидела удивлялась, что они еще не заболели.
Т.е. я понимаю, что жалко было пропускать госпитализацию, ведь нет уверенности, что после контакта ребенок заболеет. А вот мы из-за них попали... я не рискнула на платную реа ехать.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@Денниса, и мы так же..сидим месяц дома,так как в стационаре в Москве у нас был контакт по ветрянке . Тоже ребенок заболел на реабилитации. Я побоялась и не повезла сейчас дочку никуда....ждали ровно 21день,не заболели   767
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет! Были в центре 2 года назад нам чуть больше года было, тогда. Я так поняла сейчас в центре более жесткий режим пребывания, но судя по записям можно либо через заведующего либо в "самоволку" отлучиться в город, нам нужно параллельно на консультацию в Москву, поделитесь опытом пожалуйста кто был в последнее время, получится ли уехать у нас в Москву. Еще вопрос по процедурам, как попасть на локомат? какие еще дают процедуры нам 3,5 года, вызов в но4? помню в прошлый раз был массаж, лфк (группа), физио, сенсорная ком., психолог, монтессори. Дают корвит? комплекс Пертра?

Оффлайн хасаночка

девочки, в ПНО ремонт так и не сделали?

Оффлайн Nastu6e4ka

@Лика74, на выходные с ночевкой не отпускают. Если поедете в выходные на консультацию, то сообщите медсестре и напишите заявление. А если в будни, то наверное уже с заведующим. На локомат в 3,5 года вы навряд ли попадете. Для самого тренажера главное по росту проходить, но бытует мнение что тут раньше 4 лет его не назначают. Корвит в но4 есть. Отдельного занятия комплекса Пертра нет

Оффлайн Айна1990

Девочки подскажите, при ЗПРР там оказывается помощь? Если да , то чем именно занимаются с детьми?

Оффлайн Денниса

 Девочки, кто сейчас в НО-1, как там ситуация с ветрянкой? Не повторялась?

Оффлайн МАМА2

Дорогие мамы, может кто-то в курсе, могут ли врачи из отделения (невролог,  логопед, психолог) сделать запись в мед карте для оформления в детский сад?
Насчет записи в медкарте не знаю, а вот насчет справки отдельной от психолога, то можно. Я попросила справку о том,что ребенку рекомендовано обучение в общеобразовательной школе(не надомное). Мне дали такую справку. Подписала психолог, а печати поставила медсестра с приемного отделения. Ну и со слов психолога все это подтвердили и в обычной выписке.


Оффлайн Айна1990

Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно нужна выписка с поликлиники для того , чтобы им отправить для решения вопроса о госпитализации или можно подробное заключение из платной клиники, мы наблюдаемся в НЦЗД г. Москва?