Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Депакин
« Ответ #3285 : 14 Июня 2017, 18:52:11 »
Блмн девочки кто на вольпронатах?у нас зубы чернеют (((кариес на задних  а нам всего 3 года...хотела его  выводить и не знаю что делать???может рискнуть пока на плато стдим на гидрике убрать деп а оставить топик только?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн zayka

Re: Депакин
« Ответ #3286 : 14 Июня 2017, 18:58:55 »
Блмн девочки кто на вольпронатах?у нас зубы чернеют (((кариес на задних  а нам всего 3 года...хотела его  выводить и не знаю что делать???может рискнуть пока на плато стдим на гидрике убрать деп а оставить топик только?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
у дочки передние зубы были все черные, новые выросли нормальные, хотя как раз в это время на депакин перешли.

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3287 : 14 Июня 2017, 22:24:26 »
@Adion,  депакин хроносфера тоже давала в фруктовом пюре или творожке. Главное чтобы не с горячим и не жидким.

Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3288 : 15 Июня 2017, 12:13:15 »
@Adion,  депакин хроносфера тоже давала в фруктовом пюре или творожке. Главное чтобы не с горячим и не жидким.

Почему с жидкостью нельзя?

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3289 : 15 Июня 2017, 12:23:10 »
Можно с жидким,просто не очень удобно. Я даю своему сыну с водой. В мааленькой рюмочке из тёмного стекла. Первый раз он выпивает,и половина депакина на стенке рюмочки остаётся. Наливаю воду ёще,пьёт с той стороны, где депакин...ну за два года приладились,в основном так за 2-3 раза выпивает,стеночки чистые. А по началу раз 5-7  надо было выпить)))  Но вот его только с водой устраивает, в другом ничем не хочет, говорит что чувствует в любом пюре-киселе-каше и это ему портит вкус продукта...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3290 : 16 Июня 2017, 22:08:44 »
@Adion, я в столовую ложку наливала сок густой, персиковый или апельсиновый и добавляла гранулы и из шприца давала
На все воля Господа!

Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3291 : 17 Июня 2017, 14:16:38 »
А у нас по разному, я с жидкостью даю с ложечки, а папа приловчился на бутерброд насыпать,на масло, а сверху сыром накрывает)))

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3292 : 18 Июня 2017, 10:42:29 »
А у нас по разному, я с жидкостью даю с ложечки, а папа приловчился на бутерброд насыпать,на масло, а сверху сыром накрывает)))
Папы могут:-D
На все воля Господа!

Оффлайн Ирина солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3293 : 19 Июня 2017, 16:15:09 »
@Adion, я в столовую ложку наливала сок густой, персиковый или апельсиновый и добавляла гранулы и из шприца давала

А как из шприца давать хроносферу? У меня эти шарики везде! Из шприца вываливаються, даю в ложке, но потом все равно все лицо и шея у ребенка в этих шариках...

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3294 : 19 Июня 2017, 19:42:02 »
Добрый вечер, мамы!
Подскажите, кму какие препараты назначали для поддержания печени при приеме Депакина Хроносфера?
Спаси Господи!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3295 : 01 Июля 2017, 13:07:49 »
@Adion, я в столовую ложку наливала сок густой, персиковый или апельсиновый и добавляла гранулы и из шприца давала

А как из шприца давать хроносферу? У меня эти шарики везде! Из шприца вываливаються, даю в ложке, но потом все равно все лицо и шея у ребенка в этих шариках...
@Ирина солнышко, с соком мешала и давала по чуть чуть за щеку, чтобы глотал, а не выплевывал
На все воля Господа!

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3296 : 01 Июля 2017, 18:15:25 »
Добрый вечер, мамы!
Подскажите, кму какие препараты назначали для поддержания печени при приеме Депакина Хроносфера?
Нам назначают курсами 3-4 раза в год меняя, хофитол, фламин, холосас.

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3297 : 09 Июля 2017, 13:11:11 »
Здравствуйте! Хочу поделиться своим отзывом о приеме депакина - хроносферы. В свое время я доверилась врачам, о чем сейчас очень жалею.
Немного расскажу о нас. У меня дочка, ей год и четыре месяца. Были стремительные роды, тугое однократное обвитие. При родах вдохнула воды с меконием, в итоге пневмония, сильная гипоксия, 4 дня в реанимации. До 9 месяцев судорог не было, ээг хорошая.
С рождения наблюдались у невролога, она постоянно нам назначала ноонтропы. Наверное, мы пропили и прокололи все что можно. С развитием, до 6-7 месяцев проблем не было. Единственная проблема была, что медленно росла голова, прирост был 7 мм. в месяц, и нас  пугали микроцефалией. По узи стояла заместительная гидроцефалия.
В итоге, в 8 месяцев мы плохо сидели и не ползали. Поставили змр. По совету невролога начали активную реабилитацию. Интенсивный массаж с элементами лфк, где ребенка переворачивали верх ногами и вертели в разные стороны. И доводили до страшной истерики. Одновременно мы кололи уколы церебролизина, и принимали препараты улучшающие кровообращение. После этого появились  подергивания пальчиков на правой руке и прищуривания глаз. Сообщили неврологу, ответила, что это мышцы так начинают работать, назначала еще курс реабилитации. Решили сходить еще к одному неврологу, ответ был, что ничего страшного, такое бывает.
Если честно, я тогда ничего не знала про эпилепсию и что ее может спровоцировать. Особенно в нашем тяжелом случае.
В итоге мы прошли, бобат терапию, 2 курса массажа, биоакустическая коррекция, прокололи уколы глиателина и тп. Состояние значительно ухудшилось. Приступы стали в виде абсансов, с отключением сознания на несколько секунд и подергивания правой ручки, появились замирания. Примерно 50-100 раз в день. Сами сделали ээг, после него невролог направила нас к эпилептологу.
Нам сразу назначали депакин. Я про него уже немного читала и спросила, не будет ли он тормозить развитие ( нам тогда был один год и  мы  научились сидеть и садиться). Врач сказала, что тормозят нас приступы, а он нам поможет. Из побочек бывает выпадение волос и влияние на печень.
Мне очень хотелось, что бы он нам помог, и я в это поверила. Боялась, что будет влиять на поведение, никаких изменений я сразу не заметила. Все было как обычно. Но он нам не помогал, приступов постепенно стало больше и они стали более интенсивные. Эпилептолог предлагала только увеличивать дозировку. За два месяца дочка стала намного капризней, никаких новых навыков у нас не было. Она стала меньше сидеть, и постоянно падать назад. Врач сказала, что так она осваивает новое движение.
Мы пошли к другому эпилептологу. Нас направили на  мрт 3 тесла.
В итоге, после мрт (оно показало атрофию и пвл), назначали в дополнение к Депакину еще Кеппру. Ребенок немного ожил, приступы сначала значительно сократились, но потом стали возвращаться.
На данный момент мы уходим с Депакина, что бы заменить его на другой препарат. Я читала много отзывов, где писали, что детки после отмены оживают, но почему-то думала, что он нас сильно не тормозит. Когда стала убавлять дозировку, я не могла нарадоваться на дочку. Ушли капризы, ребенок много улыбался, стала в разы активней, перестала падать назад. И это спустя неделю, после убавления дозировки. Единственно, Кеппра нам немного уменьшила приступы, а сейчас все вернулось к тому, что было. Так же после 4-х месяцев приема Депакина у нас увеличилась печень на 1 см. и повысились многие показатели крови.
Извините, за длинный отзыв, очень надеюсь, что он кому-то будет полезен.
Сейчас я в растерянности и не знаю, что делать дальше. У нас в городе всего 2 эпилептолога, с маленьким опытом работы. Хотели записаться к Айвозяну, но он в отпуске, а время уходит. Даю шикшу, теперь хочу попробовать Готу Коллу. Благодаря этому сайту, начала хоть что-то понимать о нашем заболевании.




Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3298 : 10 Июля 2017, 10:05:52 »
Привет всем! Нам в поликлинике по месту жительства было отказано в выписке препарата Депакин Хроносфера на срок 3 месяца. После чего, мы написали в Министерство Тульской области с просьбой решить данный вопрос, опираясь на Постановление Минздрава РФ, которое гласит, что мы на это имеем полное право! Был получен ОТКАЗ!!! С объяснением причины: нам "часто корректируют назначения, поэтому выписку препарата на 3 месяца сочли нецелесообразным". Что нам делать? Ведь никакой коррекции лечения не было, а администрация поликлиники просто "уперлась рогом" и нарушает права ребенка-инвалида на получение медицинской помощи!!!!
Хотелось бы послушать, может кто-то из мам были в такой ситуации и как из нее выходили? И мнение юриста по этому вопросу.
Спасибо.
Спаси Господи!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3299 : 10 Июля 2017, 10:17:30 »
@Marin_, ох как хочется надавть по морде таким врачам, с их назначениями....у ребенка приступы уже, а ему ноотропы назначают, занавес....

когда начинаете принимать готу колу или что то другое, перечитайте тему и начинайте с мини доз.
На все воля Господа!