Автор Тема: Пенсия по инвалидности и выплаты  (Прочитано 28204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #30 : 11 Сентября 2014, 18:02:55 »
Annitu, trinitix, спасибо вам! А то переживаю.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #31 : 23 Сентября 2014, 19:03:09 »
Девочки, это снова я. Подскажите, а из садика характеристика на ребенка нужна? Мне не говорят про нее, ав интернете прочитала, что надо. Мы вообще-то в сад отходили всего даа месяца и по полдня. Подскажите, пожалуйста еще.

Оффлайн таня и мария

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #32 : 23 Сентября 2014, 20:06:50 »
Мы оформляли инву в Москве, так там запросили даже характеристику из частного детского центра и из кружков))).

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #33 : 23 Сентября 2014, 20:34:38 »
Малообеспеченная- семья, совокупный месячный доход которой ( включая и пенсию по инвалидности) не превышает  прожиточный минимум (ок. 8000р.) на каждого члена семьи. То есть , нп, если неработающая мама, получающая 5500 пособия по уходу за ребенком-инвалидом, и ок. 12000 выплат у ребенка, то даже эта семья уже не малоимущая.
Девочки! 5500 (выплата из ПФ) - не входит в доход семьи!
Это уже очень много раз обсуждалось на форуме.
Знайте свои права.
Вот еще раз ссылка Юриста:
выплаты маме по уходу 5500 не считаются в доход семьи! Это точно. В доках находила про это. Пенсию ребенка считают.
,,,  ,  смотрите мой пост от  27.02.2013  №  657  в теме  " Пенсии и денежные компенсации в России "  раздела  " Школа выживания "  на нашем форуме.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #34 : 23 Сентября 2014, 23:37:14 »
таня и мария, а кто запрашивает? Когда на на мсэ записываетесь или раньше?

Оффлайн Ника26

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #35 : 24 Сентября 2014, 07:34:05 »
Мы оформляли инву в Москве, так там запросили даже характеристику из частного детского центра и из кружков))).
у нас  просили характеристику из дет. сада (мы в Раменском оформляли)

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #36 : 24 Сентября 2014, 09:34:13 »
Ника26, пожалуйста, объясните, кто спрашивает? Я сегодня иду на подпись к заведующей, на руках у меня только обход врачей и все. Кто и где у меня попросит эту характеристику? Какой врач просит ее? Объясните, очень прошу.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #37 : 24 Сентября 2014, 12:05:04 »
Оль, заведующей зарактеристика не нужна, это на мсэк будет нужно.

Оффлайн Ника26

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #38 : 24 Сентября 2014, 13:19:02 »
Ника26, пожалуйста, объясните, кто спрашивает? Я сегодня иду на подпись к заведующей, на руках у меня только обход врачей и все. Кто и где у меня попросит эту характеристику? Какой врач просит ее? Объясните, очень прошу.
У меня спрашивала леч. врач (психиатор), все выписки и документы на МСЭ она сама передала.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #39 : 24 Сентября 2014, 16:16:28 »
Девочки, вообщем сходила к неврологу, мы от нее оформляемся, она забрала наш обходной лист, сказала прийти забрать на след неделе в пятницу. Она сама типа сходит подпишет у заведующей.
 Я завтра пойду записываться на комиссию, там тогда и спрошу, что еще надо принести.Спасибо вам!

Оффлайн таня и мария

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #40 : 24 Сентября 2014, 20:35:33 »
У нас запросили на МСЭК, когда все документы к ним уже отвозила (еще без ребенка). Плюс, если выписки из негосуд медцентров - заверенные копии лицензий.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #41 : 24 Сентября 2014, 23:04:12 »
таня и мария, спасибо!

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #42 : 25 Сентября 2014, 14:36:55 »
Девочкиё снова я. Вы уж извините меня за вопросы, но не у кого спросить больше. Такая ситуация, я не хочу, чтобы в саду знали, что мы идем на мсэ, а надо характеристику, как вы думаете, можно сказать в саду, что характеристика для врача, например, нужна или еще куда-нибудь. Или сказать правду, что на МСЭ надо? Я не хочу говорить в саду про комиссию, так как нас там и так не особо приветствуют, если скажу про комиссию вообще моего ребенка там никогда на целый день не пропустят.

Оффлайн Ника26

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #43 : 25 Сентября 2014, 16:16:36 »
Девочкиё снова я. Вы уж извините меня за вопросы, но не у кого спросить больше. Такая ситуация, я не хочу, чтобы в саду знали, что мы идем на мсэ, а надо характеристику, как вы думаете, можно сказать в саду, что характеристика для врача, например, нужна или еще куда-нибудь. Или сказать правду, что на МСЭ надо? Я не хочу говорить в саду про комиссию, так как нас там и так не особо приветствуют, если скажу про комиссию вообще моего ребенка там никогда на целый день не пропустят.
Вы вообще можете не объяснять в саду для чего она вам, я в саду раз 5 эту характеристику брала, говорила на ПМПК, в ДИАЛОГ, врачу, после вообще перестала объяснять.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #44 : 25 Сентября 2014, 16:32:32 »
Ника26, спасибо огроменное!!! Я так и сделаю.