Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Девочки, мы дома !!!!!  xcxx

У меня тут вопросы. Выписку только дома прочитала.
сегодня анализ мочи у нас показал РН 7. Что это значит ? Норма 5-6.5
В посеве мокроты у нас выспалась кандида ++ и золотистый стафилококк +++. Что с этим делать ? Нам прописали
З месяца дышать Пульмикортом и Беродуалом, Азитромицин на третий день в течении месяца.
А вот если у нас кандида в лёгких пульмикорт ее количество  не увеличит ?

Оффлайн DinaMa

Девочки, мы дома !!!!!  xcxx

У меня тут вопросы. Выписку только дома прочитала.
сегодня анализ мочи у нас показал РН 7. Что это значит ? Норма 5-6.5
В посеве мокроты у нас выспалась кандида ++ и золотистый стафилококк +++. Что с этим делать ? Нам прописали
З месяца дышать Пульмикортом и Беродуалом, Азитромицин на третий день в течении месяца.
А вот если у нас кандида в лёгких пульмикорт ее количество  не увеличит ?
я уже где-то в какой-то теме писала, что однажды по посеву мокроты высеяли  выше нормы гемалитический и золотистый стафилокок. Лечились неделю исключительно отваром кориандра  ( 5гр горошка заливали 300 мл воды, кипятили 5 мин. на очень медленном огне, настаивали 40 мин)и принимали равными частями (80мл) 3 раза в день между приемом пищи. Нам помогло, через неделю повторный посев показал, что концентрация в пределе нормы.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Инда, ура, дома! Молодцы, не болейте так больше.

Оффлайн Антонина

Девочки, мы дома !!!!!  xcxx

У меня тут вопросы. Выписку только дома прочитала.
сегодня анализ мочи у нас показал РН 7. Что это значит ? Норма 5-6.5
В посеве мокроты у нас выспалась кандида ++ и золотистый стафилококк +++. Что с этим делать ? Нам прописали
З месяца дышать Пульмикортом и Беродуалом, Азитромицин на третий день в течении месяца.
А вот если у нас кандида в лёгких пульмикорт ее количество  не увеличит ?

Молодцы,поздравляю.Я бы продолжила назначенное с противогрибковыми.Пульмикорт снижает отек бронхов,спазм,гиперсекрецию слизи и мокроты.Беродуал тоже хорошо.Азитромицин пролонгирует уменьшение воспаления.После Пульмикорт а рекомендуют орошать рот,кандидоз больше характерен для полости рта
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

@Антонина, спасибо. А как часто давать противогрибковый препарат ? В тот же день как и Азитромицин или чаще ?
В какой дозировке пить противогрибковый препарат ?

Три месяца это не очень длительный курс Беродуала и Пульмикорта ?
Вы не посмотрите наши заключения по МР лёгких (я могу скинуть на Вайбер, Вотсапе или в личку).
Спасибо за ваши ответы. Они очень мне помогают.

@DinaMa, у вас такой опыт. Спасибо, что делитесь.

@CogitoErgoSum, вы как ? Димка выздовел ?


Оффлайн CogitoErgoSum

@Инда, да, норм уже, спасибо. Уже гулять ходим. Покашливает, но это мелочи.

Оффлайн Антонина

Мой Вацап 87079680373.
Я посмотрю что хотите и подскажу что знаю,но через интернет не лечат,это только чтоб вы ориентировались что спросить у СВОЕГО лечащего ДОКТОРА

По идее на дрожжи тоже нужна чувствительность.Часто дрожжи последних поколений не чувствительны к флунолу,но чувствительны к нистатину.
Хотя флунол может быть в удобных формах типа сиропа это 25мг/5 мл из расчета 3-6 мг/кг значит ваша дозировка будет варьировать в пределах 50мг-10 мл.Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно это оговаривать с врачом назначения.В зависимости от того какая цель преследуется режим введения или раз в 48 часов или раз в неделю на протяжении 6-8 недель или однократно после завершения антибактериального лечения другой оговоренный с врачом.Думаю ваш вариант раз в неделю на протяжении 6-8 недель( пока будет идти прием пульмикорта), нистатин неплох,но его надо много и тяжёлому ребенку дать труднее( раздробить кучу таблеток)
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

@Антонина, спасибо, завтра все отправлю.
Таблетки, капсулы мы глотаем. В больнице пили Флюконазол от кандиды. Мне давали капсулу 150 мг, которую я должна была разделить пополам , то есть 75 мг на прием, раз в день. Пили постоянно в течении недели.
В выписке ничего про противогрибковый препарат не написано. Но так как нам рекомендовали прием Азитромицина 200 мг раз в три дня на протяжении месяца , то я опасаюсь за последствия (кандидоз).

Рот после Пульмикорта протираю бинтом, смоченным в растворе соды.

По КТ мне бы хотелось узнать общую картину, прогноз, как и что лучше сделать, на что обратить внимание  и что спросить у пульмонолога.
Ещё раз спасибо.

Оффлайн УкаНика

@Антонина,А можно ваши рекомендации для@Инда, и нам всем? Нам тоже пригодятся,даже очень.

Оффлайн шкарины2

Девочки, мы дома !!!!!  xcxx

У меня тут вопросы. Выписку только дома прочитала.
сегодня анализ мочи у нас показал РН 7. Что это значит ? Норма 5-6.5
В посеве мокроты у нас выспалась кандида ++ и золотистый стафилококк +++. Что с этим делать ? Нам прописали
З месяца дышать Пульмикортом и Беродуалом, Азитромицин на третий день в течении месяца.
А вот если у нас кандида в лёгких пульмикорт ее количество  не увеличит ?

Значит так я только разобралась с такими же проблемами.
Чтобы снизить РН и нормализовать кислотность мочи я начала давать ребенку магне кальцевую не газированную минеральную воду мы пьем Серебрянный ключ но! 200 мл. в сутки с корректируй сама она будет сначала немного слабить но немного потом все ок.
Теперь насчет кандиды ворота кандиды в легкие это рот ( у нас тоже был кандидоз легких я пульмикорт не давала просто дышали разведеным беродуалом) и главное ворота держать на замке. Уже третий год у нас ретуал обработки рта каждый день: сначала миромистин убрали палочкой все корки там слизь где присохла, затем на язык наносим "кандид" для полости рта ватной палочкой и хорошенько очищаем язык налет белый прям снимаем. Затем на ношу масло зачастую облепиховое по всей гортани щеки десна и тьфу тьфу вроде нормально.
Советую особенно про рот. dcvf

Оффлайн шкарины2

И вместо азитромицана мы  пили флюконазол пол года по три дня каждого месяца.

Оффлайн шкарины2

@Антонина, спасибо, завтра все отправлю.
Таблетки, капсулы мы глотаем. В больнице пили Флюконазол от кандиды. Мне давали капсулу 150 мг, которую я должна была разделить пополам , то есть 75 мг на прием, раз в день. Пили постоянно в течении недели.
В выписке ничего про противогрибковый препарат не написано. Но так как нам рекомендовали прием Азитромицина 200 мг раз в три дня на протяжении месяца , то я опасаюсь за последствия (кандидоз).

Рот после Пульмикорта протираю бинтом, смоченным в растворе соды.

По КТ мне бы хотелось узнать общую картину, прогноз, как и что лучше сделать, на что обратить внимание  и что спросить у пульмонолога.
Ещё раз спасибо.
Прогноз на кой хрен он нужен. Я тоже спрашивала нам сказали примерно следуещее нам осталось полгода, год, бронхам трындец просто полный трындец, а если учитывать что тахикардия развилась то это типо начало легочного сердца и так предупредила если вы когда нибудь согласитесь на бронхоскопию что бы очистить бронхи или нам дадут ИВЛ то он не вернется дышать сам больше не сможет. И ничего живем третий год идет бронхи востановились немного но всеже сейчас кислород даем крайне редко.
Очень важно питание будет весс в норме легкие работают за счет жира я начала давать смесь для лежачих в кашах и так потому что физически довать то количество жиров которое нужно для востановление легких не возможно поджелудочная не даст а в смеси особо специальной жиры сбалансированны (нутризон-пульмо лучше но я ее не нашла) мы ели-пили  нутризон энергия.   
Вы контролируете сатурацию? Если нет  нужно купить пульсоксиметр и уже от паказаний плясать и спрашивать пульманолога. Внимание когда будет смотреть рентген на отечном синдроме не видит ли он развитие легочного сердца (это очень важно).
Спросите про кислородо-терапию нужна ли она вам, почему то наш молчал пока я неспросила, а как спросила сразу да да кислород не исцелит но жизнь облегчит?

Оффлайн шкарины2

Я делала ингаляции только при сильном кашле (боялась бронхоспазма)и когда сатурация была нестабильна или падала (мы долго жили на 93  без ингаляций). Не скажу что видила в них эффект при бронхоспазме да кашель останавливался, а так толку то даже хуже я бы сказала если бульколо в гортани после ингаляций булькает в легких. Так что я не люблю ингаляции.
Мое личное мнение syj

Оффлайн Milvina

@шкарины2,  а какая у вас сейчас сатурация? вообще при какой сатурации уже стоит подключать кислород периодически? У нас год назад была 97-98, а сейчас 97-96.

Оффлайн ЕваПолина

@Milvina, у вас отличная сатурация.
@шкарины2, азитромицин - антибиотик, флуконазол - противогрибковое, поэтому пить флуконазол вместо азитромицина - ну это как то не правильно)
Навсегда в наших сердцах...