Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

@Инда, Надюш, да,  сама не знаю как так вышло быстро. Но может я просто вчера не заметила первые признаки. Сейчас буду внимательнее. У него часто косточка на локте об косточку на ноге трется.. видимо упустила момент.
Про коллаген и белок писала Аня, ага.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Инда, спасибо за информацию,а хотела,чтобы на дом приезжали узкие специалисты,но наверное это не относится к паллиативу, может я много хочу☺

Оффлайн Инда

@Инда, спасибо за информацию,а хотела,чтобы на дом приезжали узкие специалисты,но наверное это не относится к паллиативу, может я много хочу☺
Нет, у нас узкие специалисты не выезжали. Но вы уточните, может у вас по другому.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Инда, да у нас тоже не приедут,это я просто мечтаю так.

Оффлайн Инда

Девочки, а у вас дети спят на медицинских кроватях или на полу на матрасе ? Мы спим на обычной, но кровать не высокая и для меня не удобная тем, что: одного ребенка не оставить или надо пристегивать; кормить или поить тоже не удобно; самое неудобное менять подгузник или переодевать, так как высота кровати такова, что я испытываю очень сильные боли при наклоне в пояснице. Причем я попробовала, что если бы кровать была чуть выше или чуть ниже такой бо ли бы в пояснице не было. Видно именно для моего роста эта высота кровати не подходит.
Читала, что многие вообще предпочитают обходится без кровати и кладут матрас прямо на пол. Хотя я смутно представляю такой вариант.

Оффлайн Инда

и еще... просветите меня про утяжеленное одеяло. Для чего и как его используют ?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
@Инда, Надюш, да,  сама не знаю как так вышло быстро. Но может я просто вчера не заметила первые признаки. Сейчас буду внимательнее. У него часто косточка на локте об косточку на ноге трется.. видимо упустила момент.
Про коллаген и белок писала Аня, ага.
Белок в питании необходим конечно для структуры кожи, но к сожелению это одна из причин. Расматреть причину в питании необходимо еще когда и пролежней становятся больше и неподдаются лечению. Вот у нас опять вылез пролежень на копчике и потому что попали в хирургию и пролежали 2 недели на обычном матрасе, а не нашем любимом проивопролежневом(хотя  свой матрас даже в полиотив возила) и все пипец прям свищ вылез.  Теперь уже понимаю что ока не найдешь причину хрен выведешь пролежни. Из причин основных.
      ]Трение пролежень появился в результате натертости. У нас раз было что сына в кровь натер всю голень просто тем что нага обматалась пеленкой и он двигая натер ногу об пеленку.

Парниковый эффект создает то на чем лежит поэтому спина попа как бы мокнут может дать клеенка, плохой матрасс, слишком мягкая перина. Еще маленькая ранка может разрастись если ее сильно заклеивать и заматывать без доступа воздуха. Все таки пролежень должен подсыхать ( я понимаю что это пипец вот у нас на копчике сына не сидит на боку не лежит вот как туда доступ воздуха попу выше головы что ли.)

Недостаток белка и жиров в питании кожа портится, сама по себе сухая, и даже если и матрас и все саблюдено будет плохо заживать потому как при недостатке белка организм теряет мышечную массу сильно худеет и проблемы с пролежнями усугубляются. Я бы еще туда дабавила быстрый рост костей вот мой мальчик сильно вытянулся и такое чуство что кожа прям неуспевает за его ростом прям натягивается на суставах постоянно мажу маслом.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Девочки, а у вас дети спят на медицинских кроватях или на полу на матрасе ? Мы спим на обычной, но кровать не высокая и для меня не удобная тем, что: одного ребенка не оставить или надо пристегивать; кормить или поить тоже не удобно; самое неудобное менять подгузник или переодевать, так как высота кровати такова, что я испытываю очень сильные боли при наклоне в пояснице. Причем я попробовала, что если бы кровать была чуть выше или чуть ниже такой бо ли бы в пояснице не было. Видно именно для моего роста эта высота кровати не подходит.
Читала, что многие вообще предпочитают обходится без кровати и кладут матрас прямо на пол. Хотя я смутно представляю такой вариант.
Мы с краватью молюсь на нее денег вообще не жалко с учетом что у нас и рост уже 150. И посадить можно  и кормить полусидя все в ней  у нас четырех секционная на ручном. Да знаешь и поднимать с низкого это же как штанга  (хотя похоже) все рывком сначало разгнутся затем тащить.
Это ладно переодевать, а какать вот я задеру ему ноги и стою над ним попу гипнотезирую уговариваю по часу затем вообще неразогнутся.

Оффлайн Milvina

@Шкарины (начало), Аня, а какой у вас матрас п/пролежневый? ячеистый?

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
https://www.armed.ru/uploads/products/2018/05/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86-%D0%9C3%D0%A11.jpg
Матрац Армед М3С1 (Н) 3-х секционный

3-секционный противопролежневый матрас из Пенополиуретана без компрессора. Состоит из трех частей отлично гнется подходит для любой поверхности. У нас сначало был не армед др фирмы они приходили в трикотажных чехлах но такие же прям один в один а вот эти месяц назад получила из чехлоа одного общего вытащила и в трикотажные чехлы вставила а сверху простынь на резинке очень нравится.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 17:33:53 от Шкарины (начало) »

Оффлайн Milvina

@Шкарины (начало), спасибо.  У нас есть компрессорный, но он не ля маловесных, жаль нет варианта для легких по весу больных

Оффлайн Инда

@Milvina, Надь, у нас ячеистый надувной противопролежневый. Ездим с ним по реанимациям. Как только попали надолго , так нам посоветовали врачи купить. Уж не знаю почему, в детских реанимациях нет противопролежневых матрасов  999. Ячеистый считается вроде для небольшого веса. Мне он нравится. Но дома спим на ортопедическом. Во взрослых реанимациях если уж совсем приперло стелят противопролежневый надувной, но трубчатый. Но он реально для больших и тучных. Мы на нем как в море при шторме. Так же качает. Одна трубчатая ячейка на четверть наших 20 кг. В общем мы отказываемся.

@Шкарины (начало),  Аня, спасибо ! Все подробно и доступно. Слушай, а може кислород из концентратора кислорода направить на рану ?

« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 19:51:36 от Инда »

Оффлайн Инда

Насчет пролежней... вспомнила.... посде статуса часто образовываются. Статусы тоже одна из причин.

Оффлайн Milvina

@Инда, Надя, вот и я сдуру купила трубчатый, а не ячеистый, не подумала про вес. Вообще мы спим на обычном матрасе Асконовском..днем на диване с тоненьким матрасом из ппу, но я его часто усаживаю, поворачиваю, лежит в одном положении мало.