Автор Тема: Санаторий"Озеро Карачи"Новосибирская область  (Прочитано 69359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angelina111Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анжелина
    • Награды
Были там в январе 2012г.  Лечение грязи и ванны в условиях 60-х гг. прошлого века. В грязелечебницу зимой возят на автобусе мин.5 езды. Жуткий холод. По проживанию тоже не очень. В комнате нет не телевизора,, не розетки, ни какой бытовой техники. Санаторий был рассчитан только на детей без мам, условий для взрослых нет. Отбой в 9:00. Своя еда в шкафу в столовой под замком - выдают её в добавку к порции во время завтрака, обеда, ужина. На прогулку своего ребёнка можно взять под расписку.

http://www.ozerokarachi.novsk.ru/page1.html
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 18:16:31 от NAB »

Оффлайн angelina111Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анжелина
    • Награды
Есть логопед. Не плохо занимается с ребятишками по 30 мин. в день. Массаж так себе. Есть кабинеты ЛФК и физио. Детей до обеда и после забирают воспитатели и работают с ними в группе : лепят, клеют, читают, гуляют, готовят праздники, делают уроки - маме можно отдыхать, если бы было чем заняться  :lost:

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Были там в январе 2012г.  Лечение грязи и ванны в условиях 60-х гг. прошлого века. В грязелечебницу зимой возят на автобусе мин.5 езды. Жуткий холод. По проживанию тоже не очень. В комнате нет не телевизора,, не розетки, ни какой бытовой техники. Санаторий был рассчитан только на детей без мам, условий для взрослых нет. Отбой в 9:00. Своя еда в шкафу в столовой под замком - выдают её в добавку к порции во время завтрака, обеда, ужина. На прогулку своего ребёнка можно взять под расписку.
Я лично там отдыхал и лечился летом  1991  года. Действительно, в данном санатории отсутствуют всякие условия для сопровожающего. То есть, официально это детский санаторий, в котором дети подлежат лечению без родителей. Именно поэтому в комнатах и палатах нет никакой бытовой техники и розеток. Существует также строго регламентированный режим дня. Но в то время на прогулку с детьми родители под расписку не ходили.

Оффлайн Kipish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нужны отзыввы. там правда дети без родителей?



Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
Мы были в Карачах в сентябре 2010 г. Беда в том, что дочь заболела еще в поезде, поэтому местные грязи мы так и не проверили. Мне природа очень понравилась. Озеро большое, соленое (красивее, чище , чем Горькое), берег ровный, мелко , песочек. Летом бегать с детем самое то. Жили в палате три мамы, три ребенка. Никаких драконовских мер не помню. Да, розетки в коридоре, так они и в "Детстве" в коридоре, удлинитель всегда спасает. Из процедур были массаж, физио, ЛФК, но это нам не повезло, после ОРЗ. На грязь возили на автобусе. В принципе мне там понравилось. Там большая территория федерального санотория, 8 корпусов было для взрослых и два детских отдельно за заборчиком. Есть ротонда с минералкой, теплая и холодная водичка. Мы гуляли очень много. Единственное, в зимний период даже сами врачи говорили не приезжать, тк холодно и на грязь не возят, а больше не зачем.

— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
это озеро
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
вид из окна
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
наш корпус
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
окрестности. Там так тихо, уютно, дорожки - гуляй только. И за территорию в магазы мы с детьми ходили, никто не пресекал. Кормили хорошо, я так только больше себе за шоколадками бегала.
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
наш быт: сдвинули кроватки и жили себе. Правда в сентябре стало холодно, выпросили на ночь обогреватель. И накупили козьих пуховых носков, варежек - до сих пор нарадоваться не можем, даже в Китае нас носочки спасали. Еще в сентябре все в отпусках были, так что логопедов - психологов нам не досталось, какие они там, не знаю. А на ЛФК была хорошая такая Вера Николаевна, много умного я от нее узнала.
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
а здесь мы минералку пили, и в палате чайник с минералкой всегда стоял
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
а это станция, так и называется озеро Карачи. Я от неё до санатория пешком дошла, но это потому, что мы оч. рано приехали. А так там такси есть. Во общем, если на лето путевка и если там ничего в худшую сторону не изменилось за 3года, то съездить можно. Отдохнете, природа отличная, озеро оооочень соленое, прям Мертвое море.
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
Подниму тему. Кто был в Карачах летом? Напишите, пожалуйста, как там теперь? Была в Минздраве, говорят, что все путёвки до ноября разобраны. Ажиотаж, Больше ,чем на Горькое просятся. А отзывов нет вообще. Хочу все же съездить с детенышем.....
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы были с детьми с середины сентября
Жили в первом корпусе, там ремонт был, в прошлом году крышу перекрывали. Проживание- бывшие 6- местные номера тупо разделили перегородкой из гипсокартона НЕ до потолка и вместо дверей шторочки, все слышно разве что не видно :-)
Есть еще 4-местные номера.
Розеток нет ни в одном номере.Если заряжать телефоны,ноуты- то в кабинете логопеда после 16-00 или в общем холле сидя рядом с розеткой (там их 2 всего) .Инет после 16-00 и после того как поймаете местного айтишника,чтоб он вам его настроил...
Есть прачечная. Можно постирать и в душевой- там ванна стоит,есть тазики, раскладная сушилка. До подачи отопления там включали нагреватель чтоб сохли вещи. Феном сушили волосы в комнате санитарок,там же утюг стоит с доской гладильной.
В столовой кормили хорошо,вкусно.
Каждый выходной концерт,конкурсы, все участвуют и взрослые и дети.
Есть воспитатели- для дошкольников игровая, в 16-00 занятия на 20-30 минут, потом играют,мульты смотрят , родители сами занимаются.мне игровая понтравилась- много развивающих игр есть, мы в номере не сидели :-)
Лечение- каждое утро в 8-30 или 8-45 после завтрака в автобус и везут в грязелечебницу на ванну или грязь. Все бегом,бегом, поторапливают- тк детский санаторий "нахлебник" взрослого...Там конечно все убого,совдепия, но ради результата стерпишь. Полотенца выдают, шапочки на грязь тоже у медсестер просить надо.
Если ре тяжелый, санитар помогает. В заезде был мальчик 14 лет, его санитар в автобус сам нес, на ванну или грязь сам ложил, потом мыть помогал, потом обратно нес... короче санитару просто респект- парень молодой и хороший...Потом опять везут в корпус и другие процедуры- просто сидишь в игровой ,за тобой приходят зовут,если забыл, на массаж или ЛФК, психолог,логопед, физио, вибромассаж...Гуляли на территории взрослого санатория. На 1 час можно оставит ре воспитателю и уйти по своим делам( на лечение, за покупками,за билетами)
Моют палаты 2 раза в день, горшки детские есть, полотенца выдают для рук,ног,банное, раз в неделю постельное менять
В поселке есть магазины, все работают с обедом и до 16-00, аптеки есть,но как они работают и ассортимент желают лучшего, ездили в Чаны в аптеку.Сбербанк есть рядом, но тоже режим работы просто жесть, нашим тоже пришлось ехать в Чаны деньги снимать...
Если ре заболел, снимают с лечения, назначения делают сами неврологи, можно настаивать чтоб везли к педиатору в поликлинику.

С Сахалина была мама с ре- 7-ой раз приезжает, говорит что только наша грязь поднимает ребенка, и то что сейчас в санатории- это курорт по сравнению что раньше было.
Про второй корпус ничего не знаю. Он двухэтажный,плотность населения на один туалет высокая,еду туда носят из первого корпуса,пока то да се-все уже холодное.Говорят, что там условия проживания там хуже.

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
http://www.ozerokarachi.novsk.ru/page1.html
А вот про озеро расскажите там купаться можно? fffd
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 16:43:53 от Мама рыжика »
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.