Автор Тема: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии  (Прочитано 252372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=oo4vrmaeha2egggbogafk9m2v6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #15 : 04 Июля 2015, 15:30:12 »
Я сейчас не на своем компе, поэтому с переводом сложно и инет не тянет.

Если получится, попробую найти и перевести.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн assel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • доча- ты мое все
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #16 : 04 Июля 2015, 17:07:49 »
Так что насчет доставки в страны снг? Я уже давно заинтересована в этлм масле
Сабр.....

Оффлайн Malvartovsk

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #17 : 04 Июля 2015, 17:44:59 »

Сейчас  наша мамочка в америке - они купили масло и начали пользоваться.
Попробую попросить ее написать отзыв тут.


Здравствуйте, дорогие форумчане!
Это я та мамочка, которая сейчас в Америке  777
Мы заказали масло Шарлотты с официального сайта из Колорадо. Мы заказали бутылочку 100мл. на MCT oil. Заказ пришел быстро (до Калифорнии), был очень качественно упакован. Первую дозу я дала дочери 8 июня этого года, т.е. у нас сейчас идет 4-ая неделя приема. Первые 4 дня ребенок был просто великолепен, ни приступов, ни самоагрессии (это наша большая проблема), глазки ясные, красивые))) Ребенок как-будто "очнулся". Конечно, это не то, чтобы прям, как рукой все сняло, нет, но, наверное, как и для всех родителей на этом форуме, любые мелкие достижения и улучшения имеют значение!
Потом был спад и довольно тяжелая неделя или 1,5 - видимо, адаптация. Даша была очень вялой, неактивной, участились приступы, стала плакать беспричинно и тд. В вопросах и ответах на сайте производителя, я встретила пару вопросов и про учащение приступов и про слабость - ответ был, что-то типа того, что нужно дать организму время привыкнуть к постоянному и равномерному насыщению CBD.  После 1,5 недель спада, ситуация действительно выровнялась. Даша снова активна, весела, по большей части))). Приступов не было, наверное, недели две. Я не могу сказать, что ни одного, так как у нас приступы разные и далеко не все я могу заметить. Но я довольно присталтно наблюдала - не заметила. Сейчас 4-ая неделя и полнолуние, поэтому дела наши не очень, сильная самоагрессии, прям постоянно "дубасит" себя по голове, была парочка или тройка легких приступов, но при этом ребенок не вялый, аппетит есть, глазки адекватные. Не знаю, связано ли наше последнее ухудшение с маслом. Я больше склонна думать в сторону паразитов и полнолуния. Возможно, на CBD паразиты в полнолуние себя более агрессивно ведут     ppp
В целом, я довольна маслом, посмотрим, как будет дальше, поскольку до терапевтической дозы нам еще 1,5 месяца - поэтому пока рано говорить о чем-то. Но ситуация по приступам уже гораздо привлекательнее.
Постараюсь держать Вас в курсе наших изменений  dghj

Оффлайн assel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • доча- ты мое все
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #18 : 04 Июля 2015, 19:14:02 »
А в россию как будете везти? Очень рада за вас :) спасибо за отзыв
Сабр.....

Оффлайн Malvartovsk

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #19 : 04 Июля 2015, 21:09:13 »
А в россию как будете везти? Очень рада за вас :) спасибо за отзыв
Как буду везти, еще не знаю. Потом напишу.

Оффлайн hogsmeed

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #20 : 04 Июля 2015, 22:18:29 »
Я тоже хочу поделиться инфой.
После того как в Питере у нас предположили синдром Драве, я наткнулся на информацию о девочке Шарлотте, которая купировалась марихуаной особого сорта (Паутина Шарлотты) с низким содержанием THC и высоким CBD.
Сначала я купил такой вид CBD https://healthyhempoil.com/shop/herbal-renewals/high-cbd-hemp-oil/ в виде пасты 18 % (как у Шарлотты), рассчитал дозу по калькулятору на сайте, ссылку уже не помню. На вкус чуть горьковата, но в целом не противная.
 Потом купил капли такие https://healthyhempoil.com/shop/endoca/hemp-oil-drops/ с самым высоким содержание CBD, вообще с высоким содержанием CBD капель и паст мало, я так понимаю это технически сложно и еще они дорогие. В каплях принимать конечно удобнее, легче рассчитать дозу, они не мажутся как пасты, не прилипают к зубам, правда содержат алкоголь!!! кто на жестком биомеде, тем наверное не подойдет. Заказывал через этот сайт, в Россию они еще никому не отправляли, но говорили что проблем не будет, но у меня тогда собиралась посылка в шипито и я решил заказать через них. Все пришло без проблем, в декларации указал что это витаминки, да и на коробках надпись HEMP oil, поэтому я думаю даже с прямой доставкой проблем быть не должно.
 В нашем случае эффекта не было никакого. У нас приступы редкие, но статусные, затяжные, собственно почему Драве и предположили.Мы давали каждый день, где-то читал что CBD начинает действовать через 15 минут, так вот мы давали как только приступ начинался и на длительность приступа никак не влияло. За время приема CBD (около 3 месяцев) было 4 статусных приступа, такие же как обычно, перед началом приема и после мы делали ЭЭГ, изменений никаких. Каких-то плюшек и умелок замечено не было.
 Сейчас фирма которая собственно придумала сорт паутина Шарлотты, начала выпускать капли вроде как сделанные из целого растения, что считается вообще зэ бэст. НО то ли это самое лекарство которое принимают в Колорадо или нет? Или это просто общеукрепляющее средство не известно. У нас редкие приступы и отследить реакцию тяжело, а вот тем у кого они ежедневные отследить результат легче.
 Короче несмотря на наш никакой результат я рекомендовал бы попробовать, тем более побочек никаких (слышал про одну - повышение аппетита, но за такой побочкой многие из наших гоняются), а вот историй успеха читал очень много.

Оффлайн hogsmeed

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #21 : 05 Июля 2015, 22:33:08 »
@danyasmom, Марина, а где живет этот мальчик? Вы вместе к Эндрю ходите?

Оффлайн assel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • доча- ты мое все
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #22 : 05 Июля 2015, 22:56:25 »
@hogsmeed, я их страничку посмотрела на фейсбуке, да кстати они занимаются по методике анат баниель. Она довольна этим маслом, говорит после купирования начал мама говорить, хлопвть ладошами итд
Сабр.....

Оффлайн hogsmeed

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #23 : 05 Июля 2015, 23:02:31 »
@assel, да, я тоже прочитал про то что начал держать голову, говорить мама, но я не понял какое именно средство от CW botanicals они принимали.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #24 : 05 Июля 2015, 23:13:51 »
@hogsmeed, да, мы пару раз пересекались у эндрю, оттуда и моя информация, плюс пару раз обменивались сообщениями на фейсбуке.

я думаю если интересно спросить что именно они принимают, лучше у них напрямую там же. :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн hogsmeed

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #25 : 05 Июля 2015, 23:20:38 »
Уже  ;D
Жду ответа

Оффлайн hogsmeed

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #26 : 05 Июля 2015, 23:29:09 »
Они принимают такое
http://cwbotanicals.com/cw-hemp-oil-coconut.html
Такой бутылки им хватает на 2 месяца, при регистрации на theroc.us скидывают до 500$
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 23:51:22 от hogsmeed »

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #27 : 05 Июля 2015, 23:36:08 »
@hogsmeed здорово :)

прочие заинтересовавшиеся, - если что, то если зарегистрироваться на http://www.theroc.us/charlottes-web то будет значительная скидка.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн assel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • доча- ты мое все
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #28 : 05 Июля 2015, 23:54:16 »
@Malvartovsk, а вы какой брали?
Сабр.....

Оффлайн Malvartovsk