Автор Тема: Санаторий "Здравница", г.Евпатория  (Прочитано 12376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« : 24 Августа 2015, 23:25:29 »
С разрешения Кати (мамаАнюты) копирую сюда из лички ее отзыв о санатории.

Привет, мы там были в мае-июне 2013, но думаю, что существенных изменений нет.
Наша группа жила в 2 корпусах. Это главный, кажется 1, где комнаты, процедуры и столовая. Пандус там стационарный круговой горкой внутри по центру до 5 этажа. Есть лифт, но для нас его не включали, он допотопный, как был в 5м корпусе в ЕДКС. Мы все летали по пандусу. Т.к курс у нас был частный с нашим лфк. массажем, логопедом, то в санатории мы взяли ванны (оцениваю как хорошие) и промывку носа для профилактики. ЛФК групповое, грязи нам низзя оказывается из-за эпи и даже ингаляцию я со скандалом выбила, когда заболели. Видов процедур там много, грязи простые, электро и еще какие-то, ванный всякие разные, взрослые ванны, детские поменьше и удобнее. Дни мужские и женские, т.е получается через день ванны. Наших детей боятся. Когда слышат про эпи, пусть даже в анамнезе, сразу оговариваются "ой, вам лучше в едкс".
Мы жили именно в главном корпусе. На 1м этаже номера без балконов, на 2м и выше с балконом, номера неплохие. На мой взгляд лучше чем в Едкс...и просторнее. Только эти на 1м этаже называются эконом, они кажется чуток меньше.
И еще наша группа жила в 4м корпусе (вроде 4й..или 2й...) это одноэтажное здание сразу за главным корпусом, там 2 ступеньки, но санаторий нам клал досточку для безбарьерного вьезда. И всё. далее ступенек нет. Там тоже хорошие номера, помню, они дороже были по цене, чем в главном.
Территория, конечно, похуже ЕДКС. Нет зоопарка, всё не так ухожено, хотя зелени много. Детская площадка убитая, лавочек мало. ЕДКС это даже иногда тусовка из родителей с детьми с дцп, тут как-то меньше и проще. Сама территория меньше раз в 10. Вокруг выйти некуда. Магазин один небольшой. Но чисто погулять можно, район очень зеленый. Мы не дошли, но видимо можно дойти до озера, не близко.
Море метров в 300. Как от проходной ЕДКС до моря, примерно так. Машин немного на дорогах, у меня негатива не вызвал маршрут до моря. Дорога, конечно, ужасная.
бассейн в наше время не работал. Но сейчас другие времена, тогда еще Украина была. Нам бассейн не налили.
Еда была приличной. В мае даже клубнику давали и для малышни кашу варили специально для нашей группы. Еда как в ЕДКС, на мой взгляд.
Магазин небольшой, памперсов там не было, всё самое необходимое, вода, хлеб, пирожки-печенюшки-конфетки. Памперсы это в Пуд (бывший АТб) на демышева ехать, самое блийжашее. Аптека там была недалеко направо от выхода из санатория. Палатка с фруктами была (2-3 штуки), цена фруктов высокая.

Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #1 : 27 Августа 2015, 12:21:54 »
Кто был в этом году, пишите, пожалуйста, отзывы!
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #2 : 22 Сентября 2015, 10:31:50 »
Только вернулись из "Здравницы". Жили в 1 корпусе на первом этаже, номера без балконов, на остальных этажах балконы были. вот так выглядел наш номер




Вот такой пандус на 4 этаж, где все процедуры



Территория ухожена со стороны главного входа, но на самой территории в-общем то и делать нечего, если только вечерком выйти на скамеечке посидеть и воздухом подышать :)
 Все развлечения и гуляния- садитесь на маршрутку и едете в сторону парка Фрунзе или ещё куда захотите, в этой части Евпатории гулять особо негде. Только до дельфинария относительно близко, можно пешком дойти. Дороги, как и в других районах Евпатории, разбитые, с колясками в основном все ехали прям по проезжей части, машин немного.
Питание однообразное, я бы сказала "так себе", но голодными не останетесь.
Бассейн вроде есть, но открывается чуть позже, когда море будет холодное.
Процедуры: массаж, грязи,ванны, физио, ЛФК групповое, есть разработка суставов, но как там её делают нам неведомо, т к специалист один на весь санаторий- конечно же попасть туда нереально(а хотелось бы), ингаляции, аромотерапия, тренажёры(механ бег дорожка и велотренажёр)
Очень понравились ежедневные групповые занятия с психологом, у кого то были индивидуальные.
Хорошая организация досуга: по вечерам или соревнования и игры для детей возле корпуса, или дискотека на улице, иногда на пляже небольшие конкурсы, с 9 до 13 кружок, где можно позаниматься творчеством.
Пляж чистенький, есть туалеты, дно конечно с небольшими камнями, но с одной стороны пляжа без камней, все и заходили здесь. Мелко. Деревянный настил для колясок прям до моря, в само море захода по пандусу и поручней нет. Есть навес и шезлонги. Море чище чем в ЕДКС, гораздо меньше водорослей, сравнивали в один день, покупались и там и там.



Оффлайн Bagiro4ka

Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #3 : 22 Сентября 2015, 20:11:09 »









Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #4 : 22 Апреля 2016, 10:21:07 »
Девочки кто был, напишите как там в этом году.
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #5 : 05 Июня 2016, 21:23:00 »
Девочки кто был, напишите как там в этом году.
Были по путевке бесплатной на реа в санатории Здравница, в Евпатории. с 9 по 26 мая.
Я довольна — и отношением, и питанием, и самим санаторием. Особенно порадовала инструктор по лфк Эльвира. Огромное ей спасибо! Многое рассказала, показала и объяснила. Как лечить сына-что ножки мы почти вылечили а проблема теперь в воротниковой зоне-сильная спастика...будем делать парафин и массаж этой зоны.

Вот наш номер-маленький но уютный. минус один-проблемы с водой, но все поправимо.
а это пандусы, чтоб колясочники могли ходить на процедуры на 4 этаж.лифтов нет. кстати сказали что Владу надо забыть про лифты и подниматься пешком-на 8 этаж и обратно, дома)






всего у нас было 8 жемчужных ванн, 10 массажа ножек, 10 грязевых аппликаций спинки, 10 ингаляций, 10 аромотерапии сеансов и еще там оч вкусные кислородные коктейли) и 5 сеансов у психолога.



Еда нормальная, учитывают если дети-аллергики. Но надоедает быстро поэтому мы ходили в кафе. и в кафе-столовой Волна по дороге к пляжу необыкновенно вкусная выпечка. Рекомендую!




Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #6 : 17 Июня 2016, 11:53:35 »
Долеко ли ехать до санатория от аэропорта?

Оффлайн lisa

Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #7 : 23 Июня 2016, 11:59:10 »
Девочки кто сейчас в этом санатории напишите плиз про пляж, сколько идти, есть ли лежаки, зонты?

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #8 : 24 Июня 2016, 19:00:27 »
Неужели никого не было в этом санатории ..как в этом году все обстоит?

Оффлайн sharma

Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #9 : 25 Июня 2016, 21:29:53 »
Долеко ли ехать до санатория от аэропорта?

Примерно час в пути. 70 км.

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #10 : 25 Июня 2016, 22:25:15 »
Неужели никого не было в этом санатории ..как в этом году все обстоит?
мы были в начале мае.фотопост ниже.при нас сколачивали навесы на пляже и чистили пляж.но все равно грязно.выдают лежаки-коврики-санитарка на этаже.и платные шезлонги.нам понравилось мы бы с удовольствием еще раз поехали бы
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #11 : 28 Июня 2016, 22:42:39 »
Неужели никого не было в этом санатории ..как в этом году все обстоит?
мы были в начале мае.фотопост ниже.при нас сколачивали навесы на пляже и чистили пляж.но все равно грязно.выдают лежаки-коврики-санитарка на этаже.и платные шезлонги.нам понравилось мы бы с удовольствием еще раз поехали бы
Спасибо!

Оффлайн lisa

Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #12 : 30 Июля 2016, 23:09:12 »
Девоч вай-фай в санатории есть? sdx

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #13 : 31 Июля 2016, 22:19:38 »
Девоч вай-фай в санатории есть? sdx
есть в холле.но желающих много.по ночам летает просто)
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Санаторий "Здравница", г.Евпатория
« Ответ #14 : 10 Августа 2016, 22:11:31 »
Кто сейчас отдыхает там.. можно ли заказать для ребенка протертый стол?