Автор Тема: Зрение  (Прочитано 331403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3090 : 02 Мая 2018, 11:17:29 »







Может кому пригодится ещё. Москва

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3091 : 03 Мая 2018, 07:25:04 »







Может кому пригодится ещё. Москва
Где купили? Сколько стоит?

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3092 : 03 Мая 2018, 14:00:47 »
@Yadran покупали лет 10 назад , где-то рядом с Мосиным . Отдаём бесплатно

Оффлайн Fatima-zu

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Fatima-zu
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3093 : 03 Мая 2018, 23:45:32 »


добрый вечер! моей дочке 2,10. у нее гипоплазия зрительных нервов + нистагм+ близорукость + косоглазие. заметили в два месяца, что ребенок не следит за предметами. нам поставили ЧАЗН. наблюдались у невролога у окулистов. на свет только реагировала а  после неврологического лечения и картинок ч/б начала уже как то следить, смотреть. очки прописал в 6  месяцев Бондарь , но она их не оставляла да и мы не настаивали. где то в 1,2г начали уже носить постоянно по назначению Скрипца. и делать стимуляции. по поводу заклейки он был против. так же мы с трех месяцев постоянно купались дома в бассейне.думаю это тоже очень важно. сейчас ребенок видит примерно где то полпроцента как сказал Мосин. кстати, мы были у многих офтольмологов но и сейчас остановились на Мосине и он сказал заклеивать по очереди глазки. были у Бондаря у Скрипца у Азнауряна и многих других.  сейчас нас беспокоит левый глаз, у левого глаза нет центрального зрения и она как то боком смотрит и он видит хуже чем правый. есть ли у кого так же ? еще мы в 2,10 весим 11,500 и рост 90, мелкая очень беспокоимся, а вдруг отстает в росте. если здесь  у кого такая проблема, напишите пожалуйста

здравствуйте!
у вас всего 0.5 %, я правильно поняла? а очки на сколько диоптрий вам назначили?

по весу росту- у меня здоровая племянница чуть больше в 3.5 года





ну получается вроде так,но мы сами еще точно не знаем.  очки скрипец назначал -3 и -5 , когда находил у нас -5,5  и -7.. но мосин сейчас нам назначил -2,5 и -3  с астигматизмом.. и после того как прокапали глазки 3 раза до осмотра у нас нашли -3,5 и -4 ... до сих пор ни один врач не говорил и не назначал нам одно и тоже....

Оффлайн Fatima-zu

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Fatima-zu
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3094 : 03 Мая 2018, 23:47:51 »
еще такой вопросик, есть ли среди вас те, кому врач сказал что один глаз не спасти, нужно отключать или что то подобное ?!

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Зрение
« Ответ #3095 : 05 Мая 2018, 16:35:44 »
@Grita, привет!Подскажи пожалуйста??С анализами для мамы запуталась..флюраграфия есть,справка что привита от кори есть,осталось только на кишечную группу и все.Тетка по телефону сказала еще титры на корь?я так не могу понять зачем если есть прививка от кори 2 года назад делала...Какие ты анализы сдавала?

Оффлайн Татьяна Лебедева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3096 : 12 Мая 2018, 16:18:24 »
Девочки, есть возможность заказать капли Nervus opticus Arnica 30x0.5 ML  напрямую из Германии без посредников. Буду заказывать своему ребёнку через друзей. На следующей неделе будут уже у меня. В их аптеке в переводе на русские деньги выходит 1450 руб. Кому нужно смогу заказать больше упаковок

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3097 : 12 Мая 2018, 16:35:25 »
@Grita, привет!Подскажи пожалуйста??С анализами для мамы запуталась..флюраграфия есть,справка что привита от кори есть,осталось только на кишечную группу и все.Тетка по телефону сказала еще титры на корь?я так не могу понять зачем если есть прививка от кори 2 года назад делала...Какие ты анализы сдавала?
Если прививка от кори есть то титры не нужны. Или если прививку только в детстве делали и во взрослом возрасте не было ревакцинации. Мы в декабре лежали, бзика по кори еще такого не было. Я сдала кровь на титры потому, что корь только в детстве делали.

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Зрение
« Ответ #3098 : 13 Мая 2018, 18:34:59 »
@Grita, привет!Уже узнала.Мне 2 года назад делали,корь и дефтирия.Врач сказала что титры не нужны.Это тетка в приемном неадекват сказала и то и то надо..

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3099 : 13 Мая 2018, 19:17:23 »
@Grita, привет!Уже узнала.Мне 2 года назад делали,корь и дефтирия.Врач сказала что титры не нужны.Это тетка в приемном неадекват сказала и то и то надо..
Отлично!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3100 : 18 Мая 2018, 14:46:10 »
Девочки,кому нибудь ретиноаламин помог при ЧАЗН?не было ли аллергии или ещё чего нехорошего?

Оффлайн МарияСт

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3101 : 19 Мая 2018, 20:19:56 »
Были мы на днях у Мосина. Сказал нужна операция по исправлению косоглазия, в два этапа тк угол большой. Я слегка растроилась, не ожидала. Еще в феврале он говорил, что смысла в операции нет, это "косметика" а глаз от этого лучше видеть не будет...что наше всё- заклейки...мы их клеяли , но чем старше ребенок, тем хуже дается. Поэтому он сказал, раз полноценно на весь день не можете гарантировать окклюзию, то делать операцию и тогда все равно надо будет заклеивать но на 4 часа...а не на весь день. В общем, не знаю что и делать...
Да, очки у нас левый -9; правый -1. Соответсвенно левый косит к уху. Может есть кто с похожей ситуацией...

Оффлайн Fatima-zu

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Fatima-zu
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3102 : 21 Мая 2018, 20:52:23 »
нам тоже он предложил эту операцию, мы пока отложили и начали заклеивать. конечно на весь день не получается но пытаемся. у нас -4 и -3,5. 

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Зрение
« Ответ #3103 : 27 Мая 2018, 00:09:43 »
 pgcv скажите пожалуйста, где найти инфо, что делать со слипым младенцем? Как обращаться, как обучать, ну вообще любую инфу.

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Зрение
« Ответ #3104 : 27 Мая 2018, 12:38:11 »
@АнгелАлиса, почитайте тему от начало до конца,гдето есть инфо.и мамы тоже есть