Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 70127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
ДД! Мне пришел ответ по поводу расчета субсии с учетом ЛОУ. Написали , что эта выплата учитывается, но при этом пенсия реб-инв уменьшается на величину данной выплаты. Напр пенсия 10000 ЛОУ 5500. Субсидия=(10000-5500)+5500.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

N@T@/|u, кто ж вам такой неграмотный отвечал то.ничего неуменьшается просто лоу невходит и все.у нас была такая же ситуация с детскими пособиями.нам перестали выдавать потому что считали и лоу.три раза мне их юристы доказывали что входит и что я неправильно этот приказ понимаю.а сегодня пришел ответ (видно они поняли что неправы) что нам положено дет.пособия и лоу невходит в доход нашей семьи.предурки и только

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
N@T@/|u, кто ж вам такой неграмотный отвечал то.ничего неуменьшается просто лоу невходит и все.у нас была такая же ситуация с детскими пособиями.нам перестали выдавать потому что считали и лоу.три раза мне их юристы доказывали что входит и что я неправильно этот приказ понимаю.а сегодня пришел ответ (видно они поняли что неправы) что нам положено дет.пособия и лоу невходит в доход нашей семьи.предурки и только

Ответ из Департамента пришел. А почему не уменьшается? Сейчас они считают напр пенсия 10000 и ЛОУ 5500 итого доход 15500, а по их ответу пооучается, что они и ЛОУ считаю, но одновременно его и вычитают из пенсии, доход получается только 10000. Мне то все равно как они это трактуют, главное, что итог получается меньше на величину ЛОУ))). Они то много "воды" налили в ответе, и думаю этой "водой" прикрывают свою не компетентность в данном вопросе.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
ОЛЬГА И ПАША, подскажите, как Вам ответили , что ЛОУ не входит в доход? Может я им в ответ, Ваш ответ отправлю? Есть там постановления на кот они сейчас ссылаются и пишут, что действительно ЛОУ не входит в доход?

Оффлайн Fossa

ОЛЬГА И ПАША, подскажите, как Вам ответили , что ЛОУ не входит в доход? Может я им в ответ, Ваш ответ отправлю? Есть там постановления на кот они сейчас ссылаются и пишут, что действительно ЛОУ не входит в доход?
Компенсация лицу, осуществляющему уход, из дохода семьи исключается на основании подпункта "Д" пункта 1 Перечня, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

N@T@/|u, девочки вам уже ответили за нас  wer

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

N@T@/|u, если вам уже дали субсидию то зачем вам нервы мотать.пусть будет так как они вам ответили.пусть они это все назовут как угодно лижбы нам выплаты шли.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
ОЛЬГА И ПАША, подскажите, как Вам ответили , что ЛОУ не входит в доход? Может я им в ответ, Ваш ответ отправлю? Есть там постановления на кот они сейчас ссылаются и пишут, что действительно ЛОУ не входит в доход?
Компенсация лицу, осуществляющему уход, из дохода семьи исключается на основании подпункта "Д" пункта 1 Перечня, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512.

Именно на этот закон я и ссылалась, но они все равно трактовали в свою сторону, сослались на 175 указ от 2013 г, что выплата идет к пенсии реб, что она компенсирует утраченный доход наш и тд, но при этом пишут, что из пенсии реб эта величина вычитается при расчете, но у меня она учитывается, вообщем итог все равно один и тот же))))

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
ОЛЬГА И ПАША, ОЛЬГА И ПАША, да, я согласна))))

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
юрист, к Вам на поклон.
У меня история с долгами за квартиру позза-поза-прошлых владельцев, которые сейчас незаконно предъявляются мне. И все бы ерунда, если бы не льгота сына по ЖКУ.
Спасибо за наводку, что, если обращаться в суд, то исцом является отдел социальной защиты населения (все верно?)
Теперь мне надо писать письмо в наш Комитет по социальной политике и в Жилищный комитет. Сижу второй день и думаю, как правильнее написать. Я разве что ст. 153 п.5 ЖК РФ
ст. 160 п. 3 (верно? не 159?) ЖК РФ где прямо сказано, что выплата прекращается, если у этого человека задолженность, а не вобще долг по квартире на лицевом счете.
И местный закон “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге”
туда вставила... а вот как обращение составить, что именно написать, не понимаю. Для меня это все так по-человечески очевидно и безобразно, попала в ступор.
Помогите пожалуйста составить обращение, о чем я вобще обращаюсь?  "Прошу не нарушать мое законное право?" как-то не то
"открыть выплату льготы"? тоже криво

Оффлайн НlTka

постою послушаю.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Моаn,  здравствуйте.
если обращаться в суд, то исцом является отдел социальной защиты населения (все верно?)
Только не истцом, а ответчиком.
как правильнее написать.

что ст. 153 п.5 ЖК РФ
ст. 160 п. 3 (верно? не 159?) ЖК РФ где прямо сказано, что выплата прекращается, если у этого человека задолженность, а не вобще долг по квартире на лицевом счете.
Это верно.
Помогите пожалуйста составить обращение, о чем я вобще обращаюсь?
Вы просите компенсировать Вам на всю Вашу семью с  ребёнком - инвалидом  50 %  (Пятьдесят процентов)  Ваших расходов на оплату коммунальных услуг независимо от нормативов потребления Вами этих услуг.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 05:42:47 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
юрист, cпасибо!

Оффлайн Алисинья

оплата ЖКХ
« Ответ #43 : 19 Января 2015, 14:25:54 »
что то я не въеду... у нас знакомые живут в ставрополе а маму с ребенком прописали у родственников в москве ( подробностей не знаю, но думаю что прописка временная) - ну так все выплаты и льготы она получает по московски...
так можно??? или есть нюансы?
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: оплата ЖКХ
« Ответ #44 : 19 Января 2015, 14:43:55 »
У нас так  же есть знакомые прописанные не в Москве...так они прописали ребенка к бабушке в Москву..что бы лечить девочку бесплатно..