Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #255 : 12 Января 2017, 20:08:11 »
Спасибо, теперь поняла. Так как же выйти из такой ситуации? Если это у ребенка внутренне, как взрослый может это нежелание быть самостоятельным и страх убрать?
Вот ведь живем мы в таком режиме, пока и ей и мне комфортно, но я бегу вперед, поэтому ее направляю на изменения в своем поведении и состоянии. А кроме как, "мне и так хорошо", никуда не двигаемся...  ммм
Боюсь, никак. Вы сформировавшегося человека пытаетесь переделать. Тут в какой-то темке мамы писали, что даже совсем мелких деток не могут замотивировать, а Вы на подростка замахнулись. Я старше Лили раза в 2, но отношение к жизни схожее. Есть шанс встать на ноги? Нет. Ну и тем более, зачем вкалывать и чему-то учиться? Цели нет, понимаете?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #256 : 15 Января 2017, 16:31:53 »
Ну не знаю,  насчет сформировавшегося человека,  ИМХО это всю жизнь идет ну уж всяко не в 14 заканчивается,  а Лиле именно столько  ;D
Замотивировать,  да,  трудно. Но я бы сказала так,  любого подростка в этот период замотивировать очень непросто.
Но если ничего не пытаться,  то нифига и не будет. Да, ходить не может.  А Лена- Webma как,  может?  Но она нашла для себя интересное.  Это первое,  что вспомнилось по форуму.
Можно считать минусы ситуации и акцентироваться на них. Можно найти сильные стороны.
Рабочие руки. Думающая голова.....  Смотрим ищем.  И думаем, -как из этого маленького плюсика сделать большой плюс. Хотя бы попытаться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #257 : 15 Января 2017, 16:51:55 »
Я до 9го класса где-то любила чёрные и вообще тёмные цвета в одежде, особо не пользовалась косметикой. А потом меня как переклинило даже не помню уже что там со мной случилось, может влюбилась  rer Стали появляться жёлтые, зелёные, ярко-голубые цвета, косметика всякая разная.  Прямо мир перед глазами перевернулся. Появилась дикая жажда жизни, тогда же появился интерес к путешествиям, заинтересовалась туризмом. Ну и пошло поехало. Где-то в 23 года познакомилась с родственницей мужа, у неё синдром Шерешевского-Тернера. Ей на тот момент было лет 15. Полная апатия, нежелание ничего и проч. Мы с ней ночи напролет болтали обо всем на свете. Потом я узнала что она после 9го класса пошла в медучилище, потом в мед институт, живёт с молодым человеком, из дома малютки ребёночка взять планируют. Мне так радостно за неё!!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #258 : 16 Января 2017, 07:55:47 »
@Ариара, можно заниматься переводами (язык можно так же выучить дистанционно), можно вести юридические консультации (при наличии образования, конечно), можно рукодельничать. Мне кажется, всегда можно найти подходящий вариант.
Перевод - очень сложное дело. Дистанционно нельзя обучиться. Кроме углубленного знания языка, надо освоить еще много чего.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #259 : 16 Января 2017, 08:23:46 »
Да,  соглашусь с переводом.  Для перевода художественной литературы - надо знать культуру страны неплохо  и не только.
В технический перевод скорее поверю,  тут более однозначно все,  но опять же,  надо иметь знания в области техники,  что переводишь.
Короче,  для хорошего перевода надо знать на русском хорошо,  что переводишь с языка.
Иначе результат равен бесплатному и корявому гугл-переводу  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #260 : 16 Января 2017, 09:05:41 »
В эру доступности интернета можно освоить практически что угодно ИМХО

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #261 : 23 Января 2017, 11:55:13 »
Язык освоить можно общаясь с носителями языка по инету.
Я именно так и выучила. Но далее пришлось конечно немного позаниматься с преподом  на предмет правил.
Но все равно не решусь на переводы. Правильно говорят, там помимо языка надо разбираться в предмете перевода
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #262 : 25 Января 2017, 00:40:46 »
Ну не знаю,  насчет сформировавшегося человека,  ИМХО это всю жизнь идет ну уж всяко не в 14 заканчивается
Все так. Вы правы, но уже и в этом возрасте имеются жесткие установки и свое понимание. Тем более о подростке говорим.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #263 : 03 Февраля 2017, 19:56:46 »
Я стараюсь в сыне развивать самостоятельность. Беспокоит меня его зависимость от меня. Дома посидеть одному страшно, пока я сестру в садик отведу. Причем страхи такие, что вдруг кто-то дверь сломает и залезет в дом и украдет такое ценное сокровище как он.))  В школе без меня, кстати, спокойно находится. Может я и сама виновата, периодически инструктирую детей, что делать при пожаре, не открывать никому дверь, не доверять незнакомым людям.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #264 : 03 Февраля 2017, 20:27:15 »
А сколько ему лет? В чем он видит свою ценность для воров?

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #265 : 03 Февраля 2017, 20:42:11 »
8 лет. Сын о себе очень высокого мнения, это и психолог говорит. Может уверенность, что он лучший, не знаю. А когда спрашиваешь зачем ты нужен ворам, говорит детей же крадут, вдруг и меня. Все-таки  и новости слышит о пропаже детей. И так по характеру очень осторожный, если что-то хочет начинает из далека, зануда по натуре.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #266 : 04 Февраля 2017, 16:44:57 »
8 лет. Сын о себе очень высокого мнения, это и психолог говорит. Может уверенность, что он лучший, не знаю. А когда спрашиваешь зачем ты нужен ворам, говорит детей же крадут, вдруг и меня. Все-таки  и новости слышит о пропаже детей. И так по характеру очень осторожный, если что-то хочет начинает из далека, зануда по натуре.
Нужно вопросами добить. Типа а как ты думаешь, зачем крадут детишек? Ну он Вам ответит, что у его родителей выкуп просить к примеру. Дальше Вы такая: Ты это по телевизору услышал? А ты заметил, что там говорили, что родители у ребенка очень богатые. Похитители заранее узнали, кто богат и кто сможет заплатить за ребенка выкуп, а бедные родители, не способные заплатить похитителям неинтересны. Его надо к этой мысли постоянно подводить, приучать к ней.

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #267 : 11 Февраля 2017, 00:02:27 »
8 лет. Сын о себе очень высокого мнения, это и психолог говорит. Может уверенность, что он лучший, не знаю. А когда спрашиваешь зачем ты нужен ворам, говорит детей же крадут, вдруг и меня. Все-таки  и новости слышит о пропаже детей. И так по характеру очень осторожный, если что-то хочет начинает из далека, зануда по натуре.
Это скорее всего именно из-за того, что вы очень на этом акцентировал внимание.

Оффлайн sharma

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #268 : 10 Июля 2017, 07:55:32 »
Цитировать
В Пензе открыли первый в России активный пансион для молодых инвалидов, оставшихся без попечения родителей. Его назвали "Дом Вероники".
Общественная организация "Квартал Луи" при поддержке полпреда в ПФО Михаила Бабича, регионального бюджета, Пензенской епархии и благотворителей построила двухэтажное здание, отвечающее всем требованиям для проживания людей с ограниченными возможностями. Стоимость проекта с учетом оборудования составила около 25 миллионов рублей, это средства государственных грантов и личные пожертвования.


https://rg.ru/2017/06/22/reg-pfo/otkrylsia-pervyj-v-strane-pansion-dlia-molodyh-sirot-invalidov.html

https://rg.ru/2017/06/21/reg-pfo/v-penze-maksim-topilin-otkryl-unikalnyj-pansion-dlia-invalidov.html

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #269 : 03 Марта 2018, 21:37:33 »
Я больше всегда этого боюсь. Стараюсь не думать, а если думаю, то в тупике. Даже истеричная фраза выработалась: Когда буду умирать - убью. wel
от вашего комментария у меня мороз по коже... не осуждаю просто плакать хочется.