Автор Тема: Центр Интенсивной реабилитации "Олинек", Будапешт. OLINEK Hungary  (Прочитано 132529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Цена одинаковая у всех. Наши тоже 260 евро стоили.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
@Людмила Высокина, спасибо! Хорошие. Вот еще бы аппараты узнать... на сайте у них вроде аккуратные, но не такие как в Польше мы видели...

Оффлайн Elenamama

Юля, добрый день, планируем поехать в центр в августе, нужно уже сейчас записываться и платить аванс или можно попозже?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@Elenamama, добрый день. в Будапешт сейчас запись на ибль-август и далее. так что думаю пара недель у вас есть но не больше. и аванс да сразу
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Samа-Ira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Доченька Злата, 5 лет, левосторонний гемипарез
    • Instagram: @Zlata_dcp
    • Награды
Девочки, добрый день.
кто делал ортезы в Будапеште, подскажите , какие сроки изготовления? 
есть кто там говорит по-русски? или нужен переводчик?


Оффлайн Людмила Высокина

В центре говорят 2 администратора. Они всегда переведут. Плюс говорят уже практически все специалисты вполне сносно. Ортезы сделают за неделю, и подкорректируют тоже. Но не откладывайте с ортезами до последней недели, лучше иметь запас времени.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ЕСТЬ БРОНЬ с 24 июня по 7 июля. с проживанием в квартире по соседству с Олинеком
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Алима

Добрый день. Подскажите кто был в Будапеште, там есть в продаже жидкие калорийные кашки, типа Педиашур пищевые волокна?  А то не хочется с собой тащить. Спасибо

Оффлайн Людмила Высокина

Приветствую всех!
Я попала в очень неприятную ситуацию, поэтому хочу всех предупредить и уберечь от подобного.
Дело в отношении бронирования квартиры через airbnb. https://abnb.me/BL4tCFmhLL
 Мы только что закончили очередной курс в Олинеке. Жили в квартире у хозяина Csaba.  Запомните его имя, потому что у него 2  квартиры. И я лично знаю людей , кто бронирует у него квартиры, приезжая в Олинек.
Хозяин и его жена - цыгане. И в итоге я попалась в ловушку этих мошенников. Дело ещё до конца не уладила, обязательно напишу , чем закончится. Но в итоге ситуация такая.
Хозяин за несколько дней до отъезда предложил отвезти в аэропорт, цена такая же, я согласилась.  Улетали мы 29-го. Занятия в Олинеке закончились в 15.00. Он приехал за нами в 17.00. Я все заранее убрала, намыла и начистила. Когда он коршуном влетел в квартиру, и вместе с женой носился все проверял, я последние вещи в чемодан укладывала. В итоге все ок, его все устроило, вышли и поехали, жена осталась и вернулась в квартиру. Прошло меньше 10 минут , она присылает фото форточки в туалете. Типа отсутствует москитная сетка. И сразу два фото с москитной сеткой и без. Он прям за рулём листал мне и показывал фото. Туалет бежевый, ванная - голубая ( там такая же форточка). Он мне говорит,  типа это сделал Семён ( здоровый брат близнец,  6 лет, рост 1,15 м.). И сразу коммент : " Bad boy!". Я ему говорю: Нет, он не плохой мальчик!. И он мне такой сразу вы должны заплатить 2000 форинтов. А у меня с собой вообще не было ни копейки! Я полагаю, что 2000 форинтов смешная сумма ,и все платят сразу. Я ему начинаю объяснять, что это невозможно: я не трогала, форточка под потолком, поилки высокие, это слишком высоко, даже , если бы Семён встал на унитаз , он бы не достал, в туалете даже швабры нет, чтобы достать. И тут он сразу перестал понимать английский. Говорит типа пиши, я через переводчик переведу. В итоге я прям в аэропорту написала в службу поддержки. Он то предлагал мне деньги на его личную карту перевести. Через сутки он выставил счёт на 12000 форинтов!!! За москитную сетку для форточки! И пишет мне просто ужасные сообщения с оскорблениями в адрес ребёнка, что это он сделал.
Мне все это жутко не приятно! Я прошу вас отписываться по поводу таких хозяев и условий в квартирах. Например, я в Олинеке на кухне узнала , что в квартире Zoltana (зелёная) отваливаются двери, и что идёт стройка под окнами, спать невозможно. В квартире Маргариты грибок. И ещё квартира, координаты, которой теперь дают в Олинеке, находится в подвале, без отопления, ещё хозяин какую-то сумму взял в качестве страховки, а в каких-то квартирах нет стиральной машины. И все от этого страдают, но отзывы на сайте не пишут. Так давайте хотя бы здесь писать.
Вот конкретно про квартиру этого пресловутого Csaba.
Не всякая коляска влезет в лифт, ещё он ломался и с 3-го этажа на руках носила.
Во-вторых, они оба ходят прям в уличной обуви по квартире. Полы там вообще никогда не мыли... Посуда была грязная, с застывшими макаронами и т.д. Все кастрюли и сковородки повреждены, готовить на них невозможно. В итоге я просила мне принести. Принесли такую же поврежденную и омерзительно грязную кастрюлю, и прям с маслом домашнюю сковороду. Один комплект постельного из разных комплектов. Все постельное и полотенца жутко воняют чем-то типа нафталина. Душ не крепится, трубы под раковиной в кухне замотаны изолентой. И ещё некоторые стулья сломаны, садишься, а ножки начинают разъезжаться, я пару раз чуть с дцпусиком не упала.
Ну, и если решитесь снимать, то ещё очень шумно  при открытых окнах, дом у дороги.
Из плюсов: не слышно соседей, остановка 105 автобуса под окнами,  4 минуты и вы у Дюна Плаза, 200 метров до магазина Алди.

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Люда, просто жесть! Я когда искала последний раз квартиру, мне этот хозяин показался подозрительным, решила не связываться. Благо еще варианты были.
Зеленая квартира да, проблемная. Двери в сентябре скрипели и не закрывались, но еще не отваливались. Муж спросил разрешения смазать, стало хорошо. Но все очень старое. Стройка еще не кончилась там выходит?  Но там хоть хозяева адекватные, свои косяки знают и признают.

Жили в квартире еще одной, адрес не помню к сожалению, посмотрю. Она одна из самых недорогих. Ну там цена качеству и соответствует. Я лично сломала там жалюзи,в обеих комнатах. В спальне прям перед самолетом. Написали хозяйке, были готовы возместить. Она отказалась, говорит жалко конечно, но это естественная смерть ;D Старые они очень были.

Оффлайн Людмила Высокина

Юль, меня тоже смутил красный цвет.... Но вот не слушала я свою интуицию....
Жесть, конечно, с этими квартирами....
В Марине ничего не было, трудно найти подходящий вариант, и по дороге, и по цене и по условиям.

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Ой, да с этими квартирами всегда так, не угадаешь. Сначала радуешься, что хоть что то нашлось подходящее. А потом трясешься, чтоб не поломать чего.  У меня по этой части вечные подвиги. 

Оффлайн nastia1986

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: Anastasiakrupoderowa
    • Награды
Приветствую всех!
Я попала в очень неприятную ситуацию, поэтому хочу всех предупредить и уберечь от подобного.
Дело в отношении бронирования квартиры через airbnb. https://abnb.me/BL4tCFmhLL
 Мы только что закончили очередной курс в Олинеке. Жили в квартире у хозяина Csaba.  Запомните его имя, потому что у него 2  квартиры. И я лично знаю людей , кто бронирует у него квартиры, приезжая в Олинек.
Хозяин и его жена - цыгане. И в итоге я попалась в ловушку этих мошенников. Дело ещё до конца не уладила, обязательно напишу , чем закончится. Но в итоге ситуация такая.
Хозяин за несколько дней до отъезда предложил отвезти в аэропорт, цена такая же, я согласилась.  Улетали мы 29-го. Занятия в Олинеке закончились в 15.00. Он приехал за нами в 17.00. Я все заранее убрала, намыла и начистила. Когда он коршуном влетел в квартиру, и вместе с женой носился все проверял, я последние вещи в чемодан укладывала. В итоге все ок, его все устроило, вышли и поехали, жена осталась и вернулась в квартиру. Прошло меньше 10 минут , она присылает фото форточки в туалете. Типа отсутствует москитная сетка. И сразу два фото с москитной сеткой и без. Он прям за рулём листал мне и показывал фото. Туалет бежевый, ванная - голубая ( там такая же форточка). Он мне говорит,  типа это сделал Семён ( здоровый брат близнец,  6 лет, рост 1,15 м.). И сразу коммент : " Bad boy!". Я ему говорю: Нет, он не плохой мальчик!. И он мне такой сразу вы должны заплатить 2000 форинтов. А у меня с собой вообще не было ни копейки! Я полагаю, что 2000 форинтов смешная сумма ,и все платят сразу. Я ему начинаю объяснять, что это невозможно: я не трогала, форточка под потолком, поилки высокие, это слишком высоко, даже , если бы Семён встал на унитаз , он бы не достал, в туалете даже швабры нет, чтобы достать. И тут он сразу перестал понимать английский. Говорит типа пиши, я через переводчик переведу. В итоге я прям в аэропорту написала в службу поддержки. Он то предлагал мне деньги на его личную карту перевести. Через сутки он выставил счёт на 12000 форинтов!!! За москитную сетку для форточки! И пишет мне просто ужасные сообщения с оскорблениями в адрес ребёнка, что это он сделал.
Мне все это жутко не приятно! Я прошу вас отписываться по поводу таких хозяев и условий в квартирах. Например, я в Олинеке на кухне узнала , что в квартире Zoltana (зелёная) отваливаются двери, и что идёт стройка под окнами, спать невозможно. В квартире Маргариты грибок. И ещё квартира, координаты, которой теперь дают в Олинеке, находится в подвале, без отопления, ещё хозяин какую-то сумму взял в качестве страховки, а в каких-то квартирах нет стиральной машины. И все от этого страдают, но отзывы на сайте не пишут. Так давайте хотя бы здесь писать.
Вот конкретно про квартиру этого пресловутого Csaba.
Не всякая коляска влезет в лифт, ещё он ломался и с 3-го этажа на руках носила.
Во-вторых, они оба ходят прям в уличной обуви по квартире. Полы там вообще никогда не мыли... Посуда была грязная, с застывшими макаронами и т.д. Все кастрюли и сковородки повреждены, готовить на них невозможно. В итоге я просила мне принести. Принесли такую же поврежденную и омерзительно грязную кастрюлю, и прям с маслом домашнюю сковороду. Один комплект постельного из разных комплектов. Все постельное и полотенца жутко воняют чем-то типа нафталина. Душ не крепится, трубы под раковиной в кухне замотаны изолентой. И ещё некоторые стулья сломаны, садишься, а ножки начинают разъезжаться, я пару раз чуть с дцпусиком не упала.
Ну, и если решитесь снимать, то ещё очень шумно  при открытых окнах, дом у дороги.
Из плюсов: не слышно соседей, остановка 105 автобуса под окнами,  4 минуты и вы у Дюна Плаза, 200 метров до магазина Алди.

Привет, ничего себе , вот это вы попали с квартирой, это мы вполвале , как раз живём сейчас. В квартире никаких условий, этой ушлый хозяин успел принести свои листовки, Люда, хорошо ты предупредила, я сообщила сотрудникам Олинька , чтоб не заключали с ним договор. А у нас случилось тоже неприятное, захлопнулась дверь уличная , а с обратной стороны остались ключи, а дверь на магните, я пока выходила, и спускала коляску с ребёнком не успела удержать. Вообщем я стала звонить соседям , не зная англ пыталась объяснить , что ключи с обратной стороны , просила открыть спустится дверь, это я знаю как по англ, но они вечером  сообщил хозяину . Якобы побеспокоили , но хозяин сказал якобы в 6 утра а было это в 8, уже врет. Я ему объяснила, если бы они меня поняли , то вам бы ничего и не говорили . Вообщем хозяин сказал что я рискую потерять 200 евро за сохранность имущества , вот так, только это тут причём . Вообще не пойму. Буду писать о нем отзыв потом , о его ужасной квартире, хоть и мебель новая .

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@Людмила Высокина, ого новости... а как вы с сайтом решаете вопрос? у меня было несколько проблемных ситуаций с хозяевами, сдающими квартиры через этот сайт -все ситуации сайт завершил в мою пользу. я надеюсь что и у вас все сложится хорошо.
про квартиры в Будапеште -это на самом деле не редкость. и грибок и состояние квартир... к сожалению.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Людмила Высокина

Я решаю через airbnb. Хозяин пока молчит, после того, как я официально отклонила его запрос. Может быть потому, что я аргументировано изложила свою позицию.