Автор Тема: Войта- терапия  (Прочитано 141867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Войта- терапия
« Ответ #30 : 23 Марта 2011, 08:52:56 »
Мы делали Войте, но мы уже на тот момент делали все сидели, вставали ходили, (у нас левосторонний гемипарез), только вот на четвереньках не ползал, а прыгал как лягушка! Мне кажется Войте делать нужно тем (неважно какой возраст), кто еще не сидит, не стоит и т.д. т.е Войте дает сигнал в мозг делать определенные движения! Из Войте мы делаем только точки на выворачивания руки в правильную сторону, и сгибание стопы! А на четвереньках стал ползать, когда в садик пошел сам без Войте! На самом деле Войте-это очень хорошая вещь, но повторюсь если ребенок уже все делает сам, то Войте мне кажется делать уже нет смысла на эти движения, может только определенные точки например как у нас!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 08:55:06 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Mula

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #31 : 24 Марта 2011, 18:33:22 »
здраствуйте!скажите,пожалуйста,а при дисплазии можно делать Войта?

Оффлайн Nastenishmos

Re: Войта- терапия
« Ответ #32 : 25 Марта 2011, 09:59:53 »
Насколько я знаю Войта можно делать всем, особенно кому массаж делать нельзя по каким-то показаниям, т.е некоторые только Войте и спасаются! Но лучше конечно проконсультироваться с врачами!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #33 : 27 Марта 2011, 14:51:30 »
Девочки, а кто-нибудь может дать контакты Войта-терапевта в Москве, который на дом приезжает? Очень надо! А то мы никак не расползаемся... Вроде и движения делает перекрестные, но что-то не хватает!!! Телефон можно в личку.

Оффлайн rocket

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #34 : 02 Июня 2011, 12:18:50 »
 ыыы Девчёночки, нам всего 5 месяцев скоро, девонька пытается перевернуться, мне надо ей помочь. Киньте кто нить контактную инфу, где в Москве найти специалисто по войто терапии, или кто может на дом приезжать. Очень надо! !!! ---За ранее благодарю)))
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн Дарья

Re: Войта- терапия
« Ответ #35 : 02 Июня 2011, 14:47:47 »
У меня есть контакты врача  из рдкб, позже скину в личку (сейчас под рукой нет), но я бы на вашем месте попробовалаа бы сразу новозыбков.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн rocket

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #36 : 02 Июня 2011, 19:42:07 »
У меня есть контакты врача  из рдкб, позже скину в личку (сейчас под рукой нет), но я бы на вашем месте попробовалаа бы сразу новозыбков.
--- будем очень вам благодарны за любую контактную информацию, за ранее благодарим! nht
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

IMiK

  • Гость
Re: Войта- терапия
« Ответ #37 : 20 Июня 2011, 23:02:55 »
ответ для Mula

При дисплазии  сгибание и отведение  бедра является не желательным положением. При котором происходит смещение головки бедренной кости относительно суставной впадины. Что приводит к излишней травматизации  сустава . Но окончательное решение принимает специалист по Войта -  терапии.
К сожалению, настоящих специалистов в этом действенном методе в России в целом и в Москве в частности крайне мало. Увы.

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #38 : 26 Июня 2011, 00:07:12 »
мы лечимся в ЧАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИКЕ на ул.Красноармейскрй 32/2, метро Аэропорт.Врач-реабилитолог-Улановская Диана Леонидовна(работала еще и в РДКБ),врач супер,помимо Войта делает с нами кинезотерапию,+ показала мне бобат-терапию и все расскажет и покажет.курс 25000-это 10 занятий по часу.В гос.больницах очередь была за год,мы из Калуги,сначала прием у их врача-невролога(мы наблюдаемся у Тамбиева Игоря Евген.,он из 7 больницы),он решает о назначении войта и пр.Можно договориться на дому, но лично с Дианой Леонидовной,т.к. начальство это не приветствует.тел.клиники-84991559245,84991527607
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Войта- терапия
« Ответ #39 : 08 Июля 2011, 10:55:05 »
Привет! Мы лежали в Москве на обследовании, Войта-терапевты там очень хорошие, но курс пройти не удалось, сходила только на консультацию, т.к. специалист смотрит, подходит ли методика, есть ли рефлекторный ответ ребенка. Нас посмотрели и сказали, вам пойдет, приезжайте на 20-ти дневный курс, и нарисовал точки и показал как держать и т.д 2 положения- 1 и 3-е. Я дома сама их держу, но от незнания не задала такой вопрос: когда я держу в первом положении, считаю до 180, примерно на 90 - он начинает покрикивать и переворачивается на бок и орет. А в 3-ем положении, тоже вначале лежит не шевелится, примерно с 100 подсчетом  начинает кричать, поджимает ноги, попу подымает, голову подымает. Девчат, кто обучался, подсажите пожалуйста, надо ли фиксировать его прочно в этих положениях, т.е. не давать подымать попу, голову, переворачиваться на бок. Если, да, то как вы удерживаете их в таком положении? Он сильнооооо орет, аж вены на голове вздуваются.  ldc
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Антонина

  • Гость
Re: Войта- терапия
« Ответ #40 : 08 Июля 2011, 16:08:37 »
Marina-Eva,вы в РДБК лежали? Кто вас смотрел и вам показала? напишите пожалуйста. Собираюсь платно,поэтому необходимо выбрать САМУЮ лучшую!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Войта- терапия
« Ответ #41 : 08 Июля 2011, 16:28:51 »
Нет, мы лежали в ДКБ № 38, в РДКБ, когда лежала от Департамента бесплатно, то делал девушка, 15 минут, еле дотрагивалась пальчиками. А вот в 38 делают 30-40 минут и 2 раза в день, если ребенок выдерживает. Если платно, то можно лечь в ДКБ № 38, условия хорошие, мыть полы не надо, всегда чистенько, кормят намного лучше.
Лежали девочки и с Архангельска, с Сахалина, приезжали туда именно на Войта.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Людася81

  • Гость
Re: Войта- терапия
« Ответ #42 : 17 Июля 2011, 18:58:25 »
У меня есть контакты врача  из рдкб, позже скину в личку (сейчас под рукой нет), но я бы на вашем месте попробовалаа бы сразу новозыбков.
--- будем очень вам благодарны за любую контактную информацию, за ранее благодарим! nht
Если Вам не сложно, поделитесь контактом Войто-терапевта. Очень-очень нужен!
Спасибо!

MilaKalim

  • Гость
Re: Войта- терапия
« Ответ #43 : 16 Сентября 2011, 16:22:09 »
Сайт про войта-терапию! Там многое написано!
http://voitaterapia.ru/

Оффлайн olgatipcova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Артемка и я Оля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта- терапия
« Ответ #44 : 16 Сентября 2011, 21:16:57 »
Девчата едте в Новозыбков. Звоните заранее записывайтесь. При центре хорошие общежитие и все условия. Была сама ездила в гости к внуку и дочке они там лечились три недели. Теперь планируем второй раз в феврале. Надо все закрепить.