Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #495 : 15 Июня 2017, 12:36:18 »
@LisaMoro, у меня почему то не работает ссылка. Вернее работает, но видео там нет (((
Исправила 🙂

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #496 : 19 Июня 2017, 20:31:20 »

Оффлайн hogsmeed

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #497 : 21 Июня 2017, 11:14:50 »
 
 Cейчас активно штудирую блог my-emma, наткнулся на упоминание крема eq gel я так понял он с экстрактом пиявки и у меня появилась мысль, не может ли помочь нашим деткам например лонгидаза ( по описанию действия очень похоже на то что я слышал на лекции) или другие препараты с содержанием гиалуронидазы?
 Откопал вчера еще наше тяжелое одеяло, может ли оно нам как-то помочь в освоении BDA техники?
Лизе еще раз спасибо за огромный объем информации.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #498 : 21 Июня 2017, 18:03:04 »
Да, лонгидаза похожа по описанию, но я что то боюсь отечественных препаратов  :patriot:
Про утяжеленное одеяло я спрашивала Добриевича, он как то прохладно отреагировал, но я все равно купила и использую во время сна) BDA-практики советуют Infrared blanket - для улучшения тиксотропии, но ребенка нужно при этом класть на поверхность, эффект сауны нам не нужен

Оффлайн hogsmeed


Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #500 : 21 Июня 2017, 20:36:56 »
Добриевич имел в виду такие
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2014-Electric-USB-Far-Infrared-Small-Heating-Blanket-CE-ROHS-approved/1773924132.html
Но турманиевый, думаю, тоже подойдет

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #501 : 22 Июня 2017, 13:14:02 »
Меня спросили вчера:
А вы параллельно с BDA занимаетесь еще какой то программой физических упражнений,- ведь BDA нацелена на расслабление?
Ответ: BDA нацелена не на расслабление, а на рост и развитие ребенка через улучшение структуры тела. В частности, в случае детей с СД для оптимального развития нужно много заниматься нестабильностью суставов, недостаточной мобильностью позвоночника, формированием его физиологических изгибов,- цель заключается в том, чтобы ребенок мог инициировать движение со спины. Также нужно развивать проприоцепцию, видоизменять форму и структуру лица.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #502 : 25 Июня 2017, 07:59:08 »
СКЛЕИВАНИЕ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ И СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКОВ - ПРИЧИНА ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ?
Конечно, я не верю, что есть такое понятие как "одна причина и одно лечение" для всех человеческих болезней и недомоганий; но время от времени предпринимаются академические исследования, инициируемые стремлением, существующем на протяжении всей человеческой истории,- во чтобы то не стало найти этот медицинский "священный Грааль" - первоисточник всех болезней. Является ли этот поиск универсальной причины просто несбыточной мечтой, или мы сейчас находимся так близко к решению проблемы человеческих страданий, как нельзя было и вообразить всего лишь десятилетие или два назад?
В нашем теле есть 4 вида тканей: эпителиальная, мышечная, нервная и соединительная. Соединительные ткани, которыми я в первую очередь занимаюсь в своей клинике - это кости, фасции, связки и сухожилия (между прочим, я часто отношу к соединительной ткани и мышцы, хотя это технически некорректно). И как только вы начинаете немного понимать, как функционирует человеческое тело, сразу становится очевидным, какую большую роль играет склеивание фасциальных слоев не только в возникновении хронических болевых синдромов, но и в формировании различных болезней.
Ранее в поисках "универсальной причины" люди верили в самые различные способы, обещавшие исцеление. И эти способы варьировались в широком диапазоне, начиная от радикальных средств типа самоубийства до просверливания дырки в голове и других всевозможных вариантов между ними. Так происходило потому что на протяжении веков причины болезней связывали с плохой кармой, ядовитыми испарениями, неудачными генами, микробами и даже происками злых духов.
Но более 100 лет назад два новатора в области натуральной медицины, хиропрактик Б.Дж. Палмер и остеопат доктор Стилл разработали свою философию и систему оздоровления, основанную на вере в то, что все таки существует общая причина для всех болезней. И хотя они так и не пришли к согласию, в чем заключается эта общая причина, все равно они оба были ближе к разгадке этой тайны, чем кто либо еще до них. Первый считал, что этой причиной является нарушение работы нервной системы в результате смещения или искривления позвонков, а другой уже возлагал ответственность на склеивание фасций, ограничивающее их свободное скольжение.
Современные медицинские исследования показывают, что оба они были правы.
А теперь познакомьтесь с доктором Дональдом Ингбером (Dr. Donald Ingber).
Он врач-микробиолог. Но не просто самый обычный рядовой микробиолог. Кроме всего прочего он является светилом в области медицины с научными степенями в молекулярной биофизике и клеточной биохимии (из Йельского Университета). Он был участником научно-исследовательской программы по изучению биологии сосудов в отделении хирургии и патологии детской больницы Гарвардской Медицинской Школы, в должности медицинского эксперта, пока в 2008 году он не стал профессором биоинженерии в Гарвардской Школе Инженерных и Прикладных Наук. Доктор Ингбер опубликовал около 300 исследовательских работ с рецензиями ведущих специалистов в научных/ медицинских журналах, и в его недавней биографии было написано, что "гениальные озарения Ингбера способствовали новым открытиям в области механобиологии, тканевой инженерии, нанобиотехнологии, изучении ангиогенеза и биомиметики."
Иными словами, доктор Ингбер, по всей видимости, умнее нас всех, вместе взятых.
В 2003 году в опубликованной в "Медицинских Анналах" статье под названием "Механобиология и заболевания, связанные с механотрансдукцией" доктор Ингбер сделал попытку пролить новый свет на старые вопросы поиска общего источника всех болезней. И хотя сам Ингбер никогда не считал свою исследовательскую работу поисками иллюзорной "универсальной причины", он определенно верит, что в основе большинства современных болезней лежит дисфункция механорецепции/проприоцепции соединительной ткани.
Ок. Мы уже хорошо знаем, что такое соединительная ткань,- но каково ее место в мире механорецепции-проприоцепции и какое это имеет отношение к здоровью?

Продолжение следует.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #503 : 28 Июня 2017, 21:15:22 »
@LisaMoro, Лиза, прошли мы курс (это мама девочки Саши) и забыла я спросить про гель и про тератогс. Про гель, для чего и когда будет, и нужен ли нам.
А про тератогс то же самое, нужен ли нам и как использовать Саше. Просто у нас он есть. В анкете упоминался тоже.
Вы не могли бы у Слободана узнать?

И вопрос к родителям, где покупали поролон мемори?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #504 : 28 Июня 2017, 21:16:58 »
Кстати, большое спасибо за курс! Все очень понравилось, все понятно, наглядно, и прямо в точку!
Осталось воплотить все в жизнь занятиями byte

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #505 : 29 Июня 2017, 08:40:18 »
Очень рада, что понравилось :flowers: успехов вам!
Жалко, что вы с собой не взяли тератогз,- Слободан сразу бы и посоветовал, как вам его лучше использовать, он ведь как раз обучающий инструктор по тератогз.
Спрошу у него сегодня.
Гель будет, видимо, только к следующему курсу)

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #506 : 29 Июня 2017, 08:52:39 »
@LisaMoro, Лиза, может, нам подъехать с костюмом?

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #507 : 29 Июня 2017, 09:25:21 »
@LisaMoro, Лиза, может, нам подъехать с костюмом?
Да, Слободан сказал, что вы можете подъехать с костюмом сегодня к 17.30

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #508 : 29 Июня 2017, 09:31:31 »
@LisaMoro, правильно ли я понимаю что если участвовать в курсе это в общем 2 дня займёт? 

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #509 : 29 Июня 2017, 10:28:22 »
Всего для одной семьи курс обычно занимает три дня: первый день лекция, второй - тестирование и оценка ребенка, еще одна мини-лекция и введение в базовые техники, а последний день весь посвящен разработке индивидуальной программы и обучению родителей.