Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн capucha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юля и сыночек Артемка, г.Херсон, Украина
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #900 : 22 Марта 2018, 19:38:22 »
Подскажите, кто знает, а в Украине можно пройти курс? Где можно посмотреть расписание и записаться? Спасибо

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #901 : 22 Марта 2018, 20:14:36 »
@capucha, в киеве


Оффлайн Petit Jedi

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #902 : 22 Марта 2018, 23:44:18 »
Мамочки, поделитесь, пож-та, если ли кто-нибудь, у кого ребенок с мышечной гипотонией,  занимается уже по данной методике и есть ли подвижки?

У меня ребенок, 8 лет, генетический синдром, ходячий,  говорящий. Регулярно занимаемся кинезетерапией, эрготерапия, психомоторика, лошади, но складывается впечатление, что стоим на месте уже несколько лет. Сохраняется слабая общая и мелкая моторика, проблемы с равновесием и координацией. Письменный навык отсутствует, ложку держит как годовасик, всей пятерней. Гипермобильность суставов.
Методика очень интересная, но не вижу, если этот метод работает также с гипотоничными формами.

Еще вопрос, в Белграде курсы проводятся с переводчиком или только на английском ?
 ---
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 23:57:24 от Petit Jedi »

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #903 : 23 Марта 2018, 00:01:49 »
@Petit Jedi, мои знакомые ездили с гипотоником на курс. Она очень довольна.
и ещё знаю девочку у них тоже синдром и они гипотоники,  тоже занимаются.  Все довольны и результаты есть.
И обычно у них даже быстрее чем у спастиков.
На счет белграда, сейчас не знаю. Раньше был переводчик. Ну и Владимир один из терапевтов хорошо достаточно говорит на русском.
Так у нас тоже началась гипермобильность суставов в области колен. Сейчас её нет. 

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #904 : 23 Марта 2018, 00:03:15 »
@Petit Jedi, был даже отзыв что ребёнок начал лучше писать. Меня это очень удивило.

Оффлайн Petit Jedi

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #905 : 23 Марта 2018, 00:14:12 »
@Olinka, спасибо большое, обнадежили!

А у вас гипермобильность прошла после начала работы по БДА программе? У меня ребенок просто гутаперчивый, во все стороны гнется

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #906 : 23 Марта 2018, 09:26:13 »
@Petit Jedi, Да именно так. У нас есть упражнения на укрепление коленей. За счёт этого наверное прошло.

Как один из терапевтов Слобадан, сказал: "Нет предела совершенству"😁

Оффлайн Petit Jedi

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #907 : 23 Марта 2018, 10:44:02 »
Подскажите, пож-та, какие примерные цены, если брать индивидуальную консультацию в Белграде? Я где-то видела, что консультация в ABR центрах порядка 3000 евро. В Белграде примерно такой же ценовой диапазон?

Оффлайн Alex76

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #908 : 23 Марта 2018, 11:31:32 »
@Petit Jedi, мои знакомые ездили с гипотоником на курс. Она очень довольна.
и ещё знаю девочку у них тоже синдром и они гипотоники,  тоже занимаются.  Все довольны и результаты есть.
И обычно у них даже быстрее чем у спастиков.
На счет белграда, сейчас не знаю. Раньше был переводчик. Ну и Владимир один из терапевтов хорошо достаточно говорит на русском.
Так у нас тоже началась гипермобильность суставов в области колен. Сейчас её нет.
День добрый! А можно ли где-то прочитать отзывы родителей детишек-гипотоников? Ведь и гипотония, и синдромы очень разные, потому говорить обобщая о том, что "метод работает и с гипотониками" не совсем корректно.
А в отзывах в этой теме - практически всегда речь об хороших результатах у спастиков.


Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #909 : 23 Марта 2018, 12:25:39 »
Подскажите, пож-та, какие примерные цены, если брать индивидуальную консультацию в Белграде? Я где-то видела, что консультация в ABR центрах порядка 3000 евро. В Белграде примерно такой же ценовой диапазон?
@Petit Jedi, нет ттт.  Вы что😆
в России стоит 860 евро курс проходит 3 дня. Это с обучением. В России плюс орг и ваши затраты на приезд. А ещё всякие атрибуты для занятий лучше иметь лишние 150 евро. Ну это самый максимум.
Я уложилась в 100 евро.

В Белграде скидка 760 без орга.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #910 : 23 Марта 2018, 12:31:36 »
@Alex76, почему так пишу. Все упражнения подбираются под конкретного ребенка.
Т.е у каждого индивидуально. 
Но конечно есть схожие упражнения, т.к вне зависимости от формы дцп у всех проблема спина ( это позвоночник, где нет нужного прогиба или наоборот где он не должен быть), это дыхание, это тзб, это стопы. И то все подбирается под ребенка.
 И ещё всегда ставятся приоритеты.  Нет такого, что вы приедете и вам на все дадут.  Нет, все по очереди.
Есть группа на ФБ, там много отзывов ттт
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 12:36:56 от Olinka »

Оффлайн Petit Jedi

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #911 : 23 Марта 2018, 14:09:03 »
Подскажите, пож-та, какие примерные цены, если брать индивидуальную консультацию в Белграде? Я где-то видела, что консультация в ABR центрах порядка 3000 евро. В Белграде примерно такой же ценовой диапазон?
@Petit Jedi, нет ттт.  Вы что😆
в России стоит 860 евро курс проходит 3 дня. Это с обучением. В России плюс орг и ваши затраты на приезд. А ещё всякие атрибуты для занятий лучше иметь лишние 150 евро. Ну это самый максимум.
Я уложилась в 100 евро.

В Белграде скидка 760 без орга.

Я имела ввиду, если брать индивидуальную консультацию с терапевтами в Белграде, не в рамках курса. Стоимость будет тоже 760 евро?  Нам не совсем подходят запланированные даты.

Оффлайн Petit Jedi

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #912 : 23 Марта 2018, 14:10:59 »
@Alex76, почему так пишу. Все упражнения подбираются под конкретного ребенка.
Т.е у каждого индивидуально. 
Но конечно есть схожие упражнения, т.к вне зависимости от формы дцп у всех проблема спина ( это позвоночник, где нет нужного прогиба или наоборот где он не должен быть), это дыхание, это тзб, это стопы. И то все подбирается под ребенка.
 И ещё всегда ставятся приоритеты.  Нет такого, что вы приедете и вам на все дадут.  Нет, все по очереди.
Есть группа на ФБ, там много отзывов ттт

Я подала заявку на регистрацию в ФБ группе, но пока безрезультатно. 

Скажите, а можно напрямую связаться с терапевтом с вопросом, если БДА метод может быть эффективным для конкретного ребенка с конкретным перечнем проблем. Я понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь, но хотя бы, что бы сказали, что есть смысл попробовать. Просто у нас уже все навыки есть, но всегда хочется чего-то большего и более качественного...

Оффлайн Русалочка

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #913 : 23 Марта 2018, 21:50:24 »
Девочки,  кто ездил на  BDA в Питер?  Поделитесь, пожалуйста,  контактами съемного жилья в шаговой доступности, ребенок не ходячий.  Можно в личку,  чтоб не засорять тему.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #914 : 24 Марта 2018, 04:33:12 »
@Petit Jedi пришлите, пожалуйста, ваши вопросы и короткое видео с ребенком мне в Вайбер +79179215719, и я передам терапевтам.
Насчет индивидуальной консультации спрошу тоже, хотя сейчас они, в основном, от этого отказываются в связи с большой загруженностью.
В фб вся информация находится на открытой странице BDA Russia https://www.facebook.com/Biomechanical.Approach/