Автор Тема: Общение  (Прочитано 118200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iv.natalija

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1350 : 08 Октября 2017, 13:22:37 »
@AngelSMother, а расшифровка сколько? Но в 3 советской теоретически должны же помощь оказать? Эпилептологи там же есть? В 7 детской там вообще ни о чем, мы летом там лежали, 15 минут ЭЭГ и сказали, что оно как у обычного человека  ооо обычные люди ТАК не падают. Не хочу для галочки туда ложиться.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1351 : 08 Октября 2017, 13:28:01 »
@iv.natalija, Наташ , расшифровка в течении 10 рабочих дней. За срочность доплачивать нужно. В дкб позвони . Там , если не местные , то можно в день мониторинга забрать. Раньше так было. Я схитрила один раз.
В 3советской точно должны быть эпилептологи. Тютюник после Карась зав.отделением была. Сейчас не знаю , кто.
А ты думаешь , по скорой в неврологию отвезут? 


Оффлайн iv.natalija

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1352 : 08 Октября 2017, 13:36:38 »
@AngelSMother, а куда отвезут? Понятия не имею, но у психиатра в пол-ке спрашивала на счет лечения эпилепсии, она сказала это не к ним, а к неврологам, а психиатры психич.растройства лечат.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1353 : 08 Октября 2017, 13:42:34 »
@iv.natalija, я имела ввиду , что , мне кажется , только со статусом везут в неврологию. Хотя , могу ошибаться . У Карася в центре Дробитова принимает. К ней попасть намного проще и дешевле, чем к самой примадонне . В принципе , багаж знаний тот же. Единственное что, скорее всего тоже скажет мониториться,  если свежего нет.


Оффлайн iv.natalija

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1354 : 08 Октября 2017, 13:59:13 »
Мы были недавно у Карась пару месяцев назад, вот про мониторинг она тогда сказала. У сына показатели крови стали плохие тромбоциты очень низкие от депакина, дозу уменьшили и вот что из этого получилось. Раньше приступов было столько же, но они как-то помягче были, он не травмировался, а теперь резко и неожиданно падает :( Ну да Скорая посмотрит на него со сломанными зубами и на синяки и скажет планово обращаться  ppp до планово может еще хуже быть. Ну посмотрю, не знаю, хотела сегодня вечером вызывать, теперь думаю завтра, всех обзвоню, спрошу про сроки. Я и в больнице с ним долго не смогу, он ходит, падает, лазит по чужим кроватям  yuil и вообще покоя не будет никому, встает рано с рассветом, ходит, смеется, шуршит. А в 3 советской отдельные палаты есть? Платные может? Когда я там в последний раз была, там вообще ничего не было для таких тяжелых детей(палаты на 8 человек и туалет далеко-далеко). @AngelSMother,

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1355 : 08 Октября 2017, 20:31:49 »
@iv.natalija, Наташа , про условия не подскажу. Мы там не лежали никогда.


Оффлайн iv.natalija

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1356 : 08 Октября 2017, 23:44:45 »
@AngelSMother, съездили сегодня уже. Вызвала Скорую, Дима вечером еще упал, глаз заплыл, синяк огромный, я побоялась и собралась в больницу. А в госпитализации нам было отказано, т.к. приступы у него не в первый раз, а отделение неврологии в 3 советской только для умных(сама заведующая отделением неврологии Тютюник Н.А мне так сказала), а не для детей с псих.заболеванием. Вот если бы эпистатус был, тогда бы положили к ним  в реанимацию, а так обращайтесь к эпилептологам платно и все. При чем 7 детская нас брала, а эта элитная больница нет. Вот и бесплатная медицина и скорая медицинская помощь  ewew Куда бы на нее нажаловаться? В Минздрав уже написала. Думаю не права она и не только по человечески. Потому что оставить нас в больнице она не захотела, но сказала так и быть приехать завтра к ней к 9 утра, она сделает одолжение и даст консультацию и на ЭЭГ запишет(ЭЭГ в этой больнице тоже по большой очереди и не факт, что за госпитализацию успеют его сделать  yuil ). Вот если бы мы бы относились к псих.больнице Святой Софии, так вызвали бы Скорую и туда бы нас направили(я не против была, мне бы хоть кто, но помог). А тут опять наедине со своими болезнями и проблемами оставили.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн ЛюбовьАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1357 : 09 Октября 2017, 13:26:28 »
@iv.natalija, Наташ, в 3 Советской девочки хвалили невролога Фисун ( она и домой ездит  :ah: ) и вроде есть какой-то мужчина ( не помню откуда), который делает дома ЭЭГ ночное по более реальным ценам,чем в Эпицентре

Оффлайн iv.natalija

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1358 : 09 Октября 2017, 13:35:42 »
@Любовь, я в эпицентр на четверг записалась. Дело не в деньгах, просто хотела побыстрее ему помочь. А ходить-искать просить сил нет, да и оставлять я его не могу. А заведующая Тютюник мне сегодня(утром я ей звонила) предложила ЭЭГ сделать в ноябре  ppp

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Улькер

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1359 : 30 Октября 2017, 21:16:25 »
Здравствуйте! Хотела б здесь поделится своим отзывом о центре Томатис-Саратов, сейчас моей дочке  4 года, когда мы впервые пришли в Томатис центр, моей дочке было 3,7 и начали мы первый курс Томатис терапии, спасибо большое директору центра Ксении Владимировне, я индивидуальный подход, за проведенную консультацию, она все объясняла хорошо, что как должно быть, как проследить за состоянием ребенка, первый курс мы начинали в мае месяце, по началу дочка не очень хотела ходить в наушниках, могла плакать чтоб сняли, но через несколько дней уже привыкла и находилась спокойно в них, после первого курса у нас решились проблемы с горшком, дочка стала понимать для чего нужен горшок, в августе начали второй курс, на втором курсе мой ребенок совершенно спокойно давала одевать и снимать наушники, и ни разу не пыталась из снимать, после второго курса стала лучше понимать обращенную речь, и стала все больше повторять за нами слова, и лучше отзываться на имя, в ноябре у нас уже начинается третий курс, спасибо большое Ксении Владимировне, за внимательность, и подход к каждому ребенку. Отдельно хотела б поблагодарить педагогов центра Томатис-Саратов, психолога Курахчук Ольгу Валерьевну, и логопед-дефектолога Мазанова Алёну Владимировну, у Сальмы понимание речи каждом разом улучшаеться, появляется все больше слов, и главное правильно их выговаривает, а что может быть лучше, когда ребенок понимает обращенную речь, и может ответит тебе, спасибо всем специалистам центра Томатис-Саратов.

Оффлайн iv.natalija

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #1360 : 03 Ноября 2017, 12:39:59 »
Девочки, может есть у кого в запасе клоназепам(куплю)? Рецепт есть, врач выписала, а в аптеках не могу найти. Или подскажите где его найти?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн iv.natalija

Общение
« Ответ #1361 : 27 Декабря 2017, 11:44:15 »
Всем привет, хочу поделиться радостью, вчера пришло письмо экспертизы от Страховой, признали они незаконным отказ в госпитализации моего сына, рекомендовали обратиться в клиническую больницу им. Миротворцева и те мне должны вернуть потраченные деньги на ЭЭГ мониторинг и консультацию эпилептолога в Эпицентре(около 14 тысяч)  rty  а к мед.организации применены штрафные санкции  ;D
 На своем опыте теперь могу сказать, если вы вызвали Скорую помощь, она посчитала нужным отвезти вас в больницу, то вас должны госпитализировать, если больница оказалась не по профилю, они должны госпитализировать и потом перевести в другую больницу по профилю заболевания, а не как у нас, приехали на Скорой, просидели там час, нас осмотрели, сказали, что на моего сына неприятно будет смотреть другим детям, такие дети в психбольнице должны лечиться и выставить на улицу, отказав ребенку с тяжелой формой эпилепсии, с частыми приступами и травмами в госпитализации и помощи. А все остальные(миздрав Саратова, уполномоченный по правам ребенка, Минздрав РФ, даже президенту писала, везде получила отписки, все ее покрывают эту прекрасную заведующую. Она нашей заведующей поликлиники так и сказала, что не ХОЧЕТ чтобы мой ребенок у них лечился, при том что она его даже не видела, ей невролог дежурный нас ей описала  ооо Но теперь думаю нас запомнят и другим тоже не будут отказывать в медицинской помощи.  767
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 03:11:45 от ФЕЯ »

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн roynata

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Общение
« Ответ #1362 : 05 Февраля 2018, 09:51:09 »
@iv.natalija, Наталья, привет! Оказывается, примерно в одно и то же время у нас были схожие ситуации и переживания по здоровью детей. У Евы, правда, до этого не было приступов с падениями ( только на пробуждении), а осенью начались с падениями.

И тоже было ощущение замкнутости со своими проблемами - от скорой толку ноль, даже реланиум они не могут видете ли уколоть: надо чтоб при них были судороги ( а то что едут час, а судороги длятся несколько минут - это как?). И также предлагали в 7 больницу, где мы до этого уже 2 раза были и я всё про неё поняла и ехать туда однозначно не хотела.
И один раз (давно) пробовали записываться в КНБ, но так и не легли туда (куча анализов, а у Евы ухудшение по приступам было и плюнули). Я всё взвесила и стали делать ээг мониторинг в Эпицентре и наблюдаться там же (не у Карась, у Малеиной - она молодая, но как врач она мне нравится). Например, увидела генетическое у нас (хотя до этого дважды были у генетика - та ничего не видела). У нас фармакорезистентная форма эпи, и мы уже перебрали несколько препаратов, сейчас на Файкомпе - и наконец-то увидели какой-то эффект, до этого на препаратах стабильно ухудшались только..

Для нас проще сделать в эпицентре мониторинг, потом дождаться расшифровки, и к врачу на приём - нигде не лежать, Ева, конечно, любит общество, и даже в 7 больнице, когда мы часами сидели в коридоре, кайфовала и песни распевала, а мне каково было? И самое главное - толку ноль. А чтобы куда-то лечь, нужно столько анализов собрать, и ей и мне, и часть из них платная... Плюс в том, что в Эпицентр мы записываемся в удобное для нас время, приезжаем, едим, смотрим там мультики и спим. А в том же стационаре запишут если, а мы ещё и не уснём.. всё будет зря(((

Я понимаю конечно что всё это неправильно, что мы просто попадаем под колесо системы с нашим "здравоохранением" а наши дети выбиваются из системы.. И судя по тому, что в тот же эпицентр запись на мониторинг за 7-10 дней, нужны такие же центры, но ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, чтобы можно было также приехать и сделать, и по полису, а не за 4 тысячи (в нашем случае). Хорошо хотя бы то, что мониторинг делать всё же не так часто..
Наташ, я очень тебя сочувствую и понимаю каково это. Слава Богу - у нас последний такой приступ был в конце 17-го года, 6 приступов за день, 4 из них с падениями.
Да, забыла написать - я ещё реланиум получала (тоже эпопея та ещё) и в случае участившихся приступов, колола ей.

Оффлайн iv.natalija

Re: Общение
« Ответ #1363 : 05 Февраля 2018, 21:16:15 »
Привет, тоже о тебе вспоминала, сейчас в личку напишу.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн мама Гриши

Re: Общение
« Ответ #1364 : 07 Февраля 2018, 07:43:03 »
@iv.natalija, добрый день. Я читала вашу историю в теме о халатности. И меня она вообще шокировала. Что это там за звезда такая, которая отбирает детей на лечение методом кто лицом вышел, а кто нет. Ей бы корону поправить!!!Знаете, даже страшно становится за ребёнка... не дай Бог столкнуться с такими людьми. Здоровья вашему ребёнку!!!