Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@maria081271, не знаю... какой такой природный катаклизм может случится на Урале.
Я жила в Таджикистане,  постоянно землетрясения были,  у нас горы из окна видны были и я туда часто с детьми гулять ходила,  пока родители на работе,  старше меня правда дети были чуток. но все равно,  пипец,  сейчас понимаю,  что нельзя было тогда одним туда ходить,  а тогда не страшно совсем было. Уехали оттуда,  и сразу же сильнейшее землятресение было. Уехали на Украину,  а там Чернобыля хапнули.Переехали в Россию и живем рядом с Волжской ГЭС,  если плотину прорвет,  мало не покажется никому , утонем. Лесные пожары в прошлом году сильные у нас были,  к городу поступали уже,  хорошо остановили, а я с детьми как раз на море была, хоть не дышали в это время смогом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама Гриши, знаете... если чего то не было - это не гарантия, что этого не будет  ;D
 Просто это редкие события и у вас, и у нас.
 В Байкальске жила пять лет, вот там потряхивало на регулярной основе
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама Гриши

@NAB, вы думаете я не понимаю, что раз в жизни и ружьё само стреляет. Я имею ввиду, что есть районы в принципе предрасположенные к катаклизмам. И я не исключаю, что и на Урале возможно когда нибудь землятресение. Но на данный момент то место где мы живём считается самым благоприятным в этом плане. Я не знаю что за событие описано по вашей ссылке, но на своей памяти я не припомню чтобы было прямо что-то этакое с человеческими жертвами.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама Гриши, да я с этим не спорю вроде.
 Да, есть более спокойные в плане природных  катастроф места, есть менее.
 Но  комфортный климат и обустроенная среда  почему-то не в этих местностях ккк

 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама Гриши

@NAB, особенно комфортный климат 😩😩😩

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Опять я в этой теме. Начинаю подумывать о переезде в Евпаторию...
Три года прожили в Казани (переехали из Москвы), чет надоело... нравится Евпатория, два раза съездили, но как представлю собрать все вещи, сам переезд, так дурно делается...
В Евпатории,если переедем,хочу снять квартиру. Тоже вопрос: сдают ли там квартиры на длительный срок. А то заключишь договор на год,а тебя летом выселят,чтобы приезжим сдать по заоблачной цене...
Пока думаю. В Казани столько сделала,чтобы дочке было комфортно реабилитироваться,но тоже задолбали морозы,зима,хочется моря,тепла.... реа нам там подходит,воздух хороший. Сяду напишу все плюсы и минусы, пока и хочется,и колется 999

Может еще кто знает: как со школами для особенных детей в Евпатории?

Сейчас в Москве, ужас, вообще не хочу сюда возвращаться. Дорога занимает 70% свободного времени... метро битком,на дорогах пробки дикие. Хорошо,что мы уехали, ни жалею ни капли.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 05:54:58 от DaLi »


Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@мама Гриши, знаете... если чего то не было - это не гарантия, что этого не будет  ;D
 Просто это редкие события и у вас, и у нас.
 В Байкальске жила пять лет, вот там потряхивало на регулярной основе

Вот буквально пару недель назад - лежу на диване и тряхонуло так неслабо. Потом по новостям сказали - 3 балла примерно было. Многие из моих знакомых ничего не почувствовали.
Есть знакомая, она из Екатеринбурга в Иркутск переехала, живут на 9 этаже. У неё каждый раз такая паника наступает, аж порой  до панической атаки. До переезда в Иркутск она не знала, что такое землетрясение

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды

[/quote]
Опять я в этой теме. Начинаю подумывать о переезде в Евпаторию...
Три года прожили в Казани (переехали из Москвы), чет надоело... нравится Евпатория, два раза съездили, но как представлю собрать все вещи, сам переезд, так дурно делается...
В Евпатории,если переедем,хочу снять квартиру. Тоже вопрос: сдают ли там квартиры на длительный срок. А то заключишь договор на год,а тебя летом выселят,чтобы приезжим сдать по заоблачной цене...
Пока думаю. В Казани столько сделала,чтобы дочке было комфортно реабилитироваться,но тоже задолбали морозы,зима,хочется моря,тепла.... реа нам там подходит,воздух хороший. Сяду напишу все плюсы и минусы, пока и хочется,и колется 999

Может еще кто знает: как со школами для особенных детей в Евпатории?

Сейчас в Москве, ужас, вообще не хочу сюда возвращаться. Дорога занимает 70% свободного времени... метро битком,на дорогах пробки дикие. Хорошо,что мы уехали, ни жалею ни капли.


Ну в самом переезде ничего страшного нет, было бы на что и куда. Заказываете контейнер и все. Квартиры сдают на длительный срок, чтоб без неожиданностей лучше через агентство. Про школу не скажу, ибо нам не надо, но дети особенные где то учатся. Могу уточнить этот вопрос, но позже ( если будет актуально напомните мне в конце мая). И надо понимать насколько особенный ребёнок: это нарушения только «физики», или ментальные нарушения?

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Олеся, спасибо! Мы уже всю эту эпопею проходили,когда переезжали в Казань,а потом в Казани с одной квартиры на другую. Переехать в Казань я вообще решила за 2 месяца. В январе решила,в марте мы уже переехали. Прям тогда все было на одном дыхании. Ни разу кстати не пожалела и мысли вернуться не возникало.
Сейчас много сомнений. Потому что в Казани я создала хорошую реабилитационную среду ребенку и это все делалось не один день...
Про школу пока не сильно прям актуально,нам еще 3 года до нее,плюс я сильно склоняюсь к домашнему обучению (формальному, планирую не напрягать сильно школой ребенка). Нарушения у нас больше ментальные, ходит сама.


Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@DaLi, Даша, если ты пишешь что в Казани уже всё налажено, то очень жаль уезжать оттуда.
Мне из твоих слов показалось, что тебе не столько город надоел, сколько затянувшаяся зима) В этом году у всех так.
Летом отдохнете на море, путевки может еще какие то будут, а осенью тогда уже вернись к этому вопросу.
Я бы на твоём месте наверное не стала из Казани уезжать.. Но это так, чисто интуитивный вывод.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@BUKA, Жень,у меня вот прям тоже такие мысли. Жалко все бросать,столько специалистов перебрали,чтобы найти лучших. До осени я точно никуда,с мамой обсуждали,что надо подумать.
Из плюсов море,климат, из минусов переезд, поиск квартиры (меня сильно напрягает,что хозяева могут выселить летом....они там все помешаны на заработках от сдачи квартир..). Ну и опять все сначала начинать с поиском подходящих спецов.
Мама мне говорит: вы итак по путевкам минимум 3 раза туда ездите... она еще боится,что украинцы могут устроить какой-нибудь теракт..
Пока в моем списке один плюс это море,минусов больше)))


Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@DaLi, там же есть квартиры подальше от моря, думаю, они не такие востребованные летом. Мне, честно, Евпатория не очень понравилась. Переезжать, так в Сочи  qqq

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@СветЛЛана К., мне в Сочи совсем не подошел климат,мы когда там были, у меня так сильно болела голова,ужас.


Оффлайн Наталья Филиппова

Су-псех можно вычеркивать из списка- народ жалуется на сильные ветра(по холодрыге- проще забаррикадироваться, чем на улицу выходить , некоторые просто продавали дома и переезжали в др район).

И в Анапе народ жалуется на ветра. Су-Псех почти граничит с Анапой. Нужно выбирать по расположению окон дома к северо-восточному ветру. Я отопление на кухне ещё не включала, только в комнате, где спим включено,дом удачно стоит.

Добрый день. Судя по Вашим постам я правильно поняла, что вы живете в Анапе? Можно мне спросить кое-что. Всю тему нет времени перечитывать. Заранее извиняюсь, если уже кто-то спрашивал. 
Если рассматривать Анапу (или окрестности) как место для переезда с лежачим ребенком на пмж. Какие есть нюансы по бумажной волоките в плане фсс, минздрава, ну и прочей бюрократии с обеспечением ребенка. Я боюсь, мне не показалось (судя по постам в этой теме), что фсс в Анапе нет?...... Это только в Краснодаре? Правильно ли я поняла, что в Анапе нет вообще ничего, что касается социалки?Если  Это так, то это, конечно, полный пипец ...
Столько раз была в Анапе, и решила для себя, что, наверное, рано или поздно, я туда переберусь на пмж. А тут выясняется, что не так все хорошо, как кажется...