Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 207434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5970 : 09 Октября 2017, 15:10:29 »
@SvetlanaVernovskaya, у меня старшая тяжелая и третий на подходе
как вы справляетесь? кто то помогает.
Когда надо муж носит ее. А первое время когда второй родился было ощущение что у меня двое грудничков, полегче стало когда сын сел и пошел сам
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5971 : 09 Октября 2017, 15:13:50 »
Когда у нас второй малыш родился, Феде было ровно три года и мало что умел он тогда. У меня всегда он был на первом месте, т.е. ему все ровно больше внимания, чем малышу. При этом я была спокойна как танк на счет младшего. Ему и поплакать можно если что, а вот Феде уже поплакать не дашь, он головой сразу бьется.
Ну и самое главное это режим.  Я обоих кормила в одно время, спать укладывала всегда вместе их.
Сейчас Феде почти 7, а Платону почти 4 и Платон помощник уже. И прибежит скажет, что Федя залез куда-нибудь не туда и подаст, что прошу и подержит Феде голову, чтобы не бился.
Через две недели после родов, я уже была одна, муж на стройке до ночи, мама работала, да и как то одной уже было даже проще. Детки, они чувствуют настроение мамы, это один из решающих факторов. Конечно были и бывают моменты, что оба в истерике) и думаешь, Боже, как тяжело. Но потом вдох-выдох, берешь себя в руки и живешь дальше)
А будут еще детки, так станет еще проще, во всяком случае я мечтаю об этом.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5972 : 09 Октября 2017, 15:17:36 »
когда второй родился было ощущение что у меня двое грудничков
у меня тоже так же было, два грудничка. Ща фото поищу, как их кормила) фото удалю через часок, это муж пришел пораньше и заснял. Федюша ел только под мультики тогда.


« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 15:52:29 от Exta »
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5973 : 09 Октября 2017, 15:27:34 »
Мне тяжелее было первые полгода, ревность у старшей бушевала, в одной комнате не могла оставить обоих
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5974 : 09 Октября 2017, 15:52:10 »
у нас тоже была ревность, спать стал только на мне, но и к этому можно привыкнуть и подстроиться)
На все воля Господа!

Оффлайн облачко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5975 : 09 Октября 2017, 15:53:20 »

у меня тоже так же было, два грудничка. Ща фото поищу, как их кормила) фото удалю через часок, это муж пришел пораньше и заснял. Федюша ел только под мультики тогда.
Вот поэтому я никак не могла решиться на второго раньше,хотелось всю свою заботу и любовь отдать сыночку.Только сейчас я созрела на второго,когда увидела,что первый почти самостоятельный.Я всегда считаю как Боженьке угодно пусть так и будет.Вообще мамы особенных детишек большие молодцы.

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5976 : 09 Октября 2017, 15:58:59 »
@облачко, а я жалею чуток, что не решилась раньше на второго и на третьего. Но вы правы, мы предполагаем, а Боженьке виднее когда лучше появиться новой жизни)
На все воля Господа!

Оффлайн облачко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5977 : 09 Октября 2017, 16:08:07 »

у меня тоже так же было, два грудничка. Ща фото поищу, как их кормила) фото удалю через часок, это муж пришел пораньше и заснял. Федюша ел только под мультики тогда.
[/quote]@Exta, извиняюсь,как то у меня написалось не так,захватила ваш текст,как к себе присвоила

Оффлайн облачко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5978 : 09 Октября 2017, 16:14:38 »
@Exta, возможно я буду жалеть если третьего захочу.Ладно,что то я не про то.Дай Бог,чтоб вторым получилось забеременеть.У нас по маминой линии двое двойняшек,так что может и у меня быть,говорят бывает через поколение.

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5979 : 09 Октября 2017, 16:53:19 »
@облачко, я все мечтала о двойняшках))) а теперь как то пылу поубавилось))) но если Господь пошлет двоих - значит справимся и так тому и быть.

На все воля Господа!

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5980 : 12 Октября 2017, 15:50:00 »
@Анастасия Павловна, Никогда не говорите НИКОГДА! 8 лет назад я могла бы тоже написать такой пост с во первых,  во вторых и т.д. Но жизнь сама преподносит свои сюрпризы!) Моему НИКОГДА вчера исполнилось 7 лет и я очень рада,  что он у нас с Марго есть!
Я согласна с Вами в том плане, что человек предполагает, а Бог все таки располагает)
П.С. Доча родилась, когда перед этим 6 лет у  меня не наступало беременностей вообще. Все готовили ей место)

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5981 : 22 Октября 2017, 17:46:27 »
Я думаю когда малому било 4 месяца (ми тогда узнали что у малого дцп) мне било легче настроится. чем больше проходило времени тем страшнее настроится на второго. уже прошло 3 года а мне ой как страшно wel wel wel

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5982 : 22 Октября 2017, 20:06:17 »
@Зорина, я поэтому не стала медлить. Чтобы не передумать из-за своих страхов. У дочки дцп из-за родовой травмы.
Разница у детей будет два года, буду просить пкс.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5983 : 22 Октября 2017, 22:19:30 »
Я наоборот созрела только через 5 лет ... Причем муж созрел раньше и стал намекать , я отказывалась . И когда он уже передумал ( так как возраст ) я созрела :) .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5984 : 23 Октября 2017, 10:56:14 »
@Зорина, я поэтому не стала медлить. Чтобы не передумать из-за своих страхов. У дочки дцп из-за родовой травмы.
Разница у детей будет два года, буду просить пкс.
[/quote
Мне не разрешали беременнеть 3 года так как било кесарево. но ето не совсем правильно. уже потом я начала ездить к другим гинекологам и вообще узнала что можна било беременнеть через год. для меня 3 годи прошло как вечность и за ето время морально стало только хуже настроится.  ви молодец что сразу решились на второго, да и забеременнеть легче если один за другим.