Автор Тема: Музыкальное образование, пение  (Прочитано 5141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Музыкальное образование, пение
« : 24 Ноября 2009, 17:01:43 »
Информация к размышлению:
 Улучшение когнитивных навыков с помощью музыки

Регулярная игра на музыкальных инструментах изменяет анатомию и функции головного мозга и может быть использована в терапии для улучшения когнитивных навыков.

Существует все больше доказательств, что музыканты имеют структурные и функциональные различия мозга по сравнению с людьми не играющих на музыкальных инструментах. В частности области мозга, используемые для обработки музыки, больше или более активны у музыкантов. Даже только начало учебы на музыкальном инструменте может изменить нейрофизиологию головного мозга.

Лютц Янке (Lutz J?ncke) предлагает использовать музыку в нейропсихологической терапии, например, для улучшения языковых навыков, памяти или настроения. В обзоре для Faculty of 1000 Biology Reports, онлайн-издания, в котором ведущие ученые выделяют достижения в своей области, Лютц обобщает недавние исследования профессиональных музыкантов.

Области мозга участвующие в обработке музыки требуются также для выполнения других задач, таких как память или языковых навыков. "Если музыка имеет такое сильное влияние на пластичность мозга", пишет Лютц "Это поднимает вопрос о том, может ли этот эффект использоваться для улучшения когнитивных функций".

Некоторые исследования действительно показывают, что музыкальная практика увеличивает память и знание языка, и Лютц предлагает расширение этой области: "Будем надеяться, что нынешняя тенденция в использования музыкантов в качестве модели пластичности мозга будет продолжаться и распространится на область нейропсихологической реабилитации".
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн enigma306

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #1 : 23 Января 2011, 16:32:28 »
Добрый день,дорогие родители!
Приглашаем вас и ваших детей в экспериментальные мини-группы по уникальной авторской методике музыкальных занятий на клавишных инструментах.Методика опробована на молодых людях с врожденными формами ДЦП и показала высокую эффективность в улучшении мелкой моторики рук,координации, развитию чувства ритма и музыкального слуха.Планомерная поэтапная работа приводит к удивительным результатам! Дети начинают играть на синтезаторе!Осваивают другие инструменты!Мы набираем небольшие группы для разного возрастного контингента.Приходите, записывайтесь! Будем рады помочь вам и вашим детям!

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #2 : 23 Января 2011, 17:51:29 »
Здравствуйте, расскажите подробнее,где занятия,когда,как часто ,"условия приёма" детей,навыки , и т.д. efy

Оффлайн enigma306

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #3 : 23 Января 2011, 18:18:22 »
Здравствуйте!
Сообщение не является рекламой, т.к. занятия в группах абсолютно бесплатные. Мы ищем контингент для апробации методики  в группах разных возрастных категорий в порядке экспериментальной проверки. Будем рады помочь детям и молодежи с ДЦП.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #4 : 23 Января 2011, 23:36:56 »
а в каком вы районе? и предложение только для ДЦП? или для УОи тп.. тоже можно?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн --TaNa--

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #5 : 24 Января 2011, 14:16:47 »
Пожалуйста , напишите где Вы находитесь и как можно записаться . В какое время дня будут проходить занятия  .Но мы сможем только весной начать ходить во второй половине дня . Заранее спасибо .

Оффлайн enigma306

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #6 : 24 Января 2011, 22:56:08 »
Добрый вечер всем!
Мы находимся в Перово. Пожалуйста, все, кто хочет прийти к нам на занятия, напишите заявки на enigma306@yandex.ru

Оффлайн enigma306

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #7 : 28 Января 2011, 23:50:09 »
Условия приема - никаких условий! Просто набираем мини-группы по возрасту. И начинаем заниматься. А там по ходу занятий выявляяется индивидуальный подход к каждому ребенку. Обычно 2 раза в неделю график занятий. И желательно дома выполнять задания.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #8 : 29 Января 2011, 02:03:27 »
В Перово где конкретно. Это наш округ. в каком помещении занимаетесь?
Какая организация все это проводит? Вы случайно не с улицы Лазо?  999

Оффлайн enigma306

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #9 : 30 Января 2011, 17:37:27 »
Да, мы случайно с улицы Лазо! :) в прошлом году я занималась с молодежью старше 20лет.  В этом году хотим попробовать контингент более младшего возраста.

Оффлайн Мама Саныча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Сашенька, г.Новокузнецк
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 04:03:49 »
Здравствуйте, мамочки Ангелов! Меня очень заинтересовала эта тема! До рождения Сашеньки, я работала Музыкальным руководителем в детском саду. Со своим ребенком я занимаюсь дома, а вот с другими детьми я не пробовала. Может Попробовать в нашей Лекатеке. Давайте общаться, делиться опытом. Ооочень интересно! mki

Оффлайн Мама Вадима

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Елена и Вадим, город Орел
    • Награды
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #11 : 20 Мая 2011, 20:56:32 »
Здравствуйте, девчата! Хочу поделиться нашим опытом музыкальных занятий! Полгода всего к нам приходит учительница, обучает сыночка пению и игре на синтезаторе (а также на небольших инструментах). Результаты потрясающие! С моторикой намного лучше становится, а про речь я вообще молчу. Стала намного выразительнее, громче, петь стал очень хорошо (а раньше очень тихо и непонятно). Конечно, очень важно все это сочетать с логопедами, психологами и деффектологами, тогда в совокупности получается хороший результат!
Благодарите судьбу за то, что есть - она обязательно подарит Вам больше!

Антонина

  • Гость
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #12 : 21 Мая 2011, 12:27:11 »
Спасибо что делитесь вашими успехами,мы то же все хотим музыкальные занятия :ah: но пока ходим лишь на развивашки :ah:

Оффлайн мамаВика

Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #13 : 27 Мая 2011, 16:52:20 »
Интересно, а во Владивостоке такие занятия проводятся???

Антонина

  • Гость
Re: Музыкальное образование, пение
« Ответ #14 : 31 Мая 2011, 16:46:46 »
мамаВика,присоеденяйтесь к нам http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=133060&start=160
так же я хожу два раза в неделю,со здоровыми ребятишками в студию "Лесенка" на Седанке.