Автор Тема: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО  (Прочитано 9076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916Автор темы

Девочки у моего сына случился 3 инсульт. Он в г. Евпатория, тут нет даже КТ. И ничего не делают. Подскажите в какую больницу Москвы лучше переводить, где лучше нейрохирурги? Нужно срочно.

Оффлайн мама лили

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #1 : 12 Июня 2017, 10:19:02 »
@anna8916, смотря какой возраст. если после полугода - то в Бурденко. спишитесь с врачом по почте Антон Евгеньевич Коршунов akorsh@nsi.ru  (Бурденко), Дмитрий Юрьевич Зиненко zinenko1959@mail.ru  (НИИ Педиатрии Москва), Руслан Низамиевич Асадов    r.asadov@mail.ru  (НПЦ Солнцево Москва)

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #2 : 12 Июня 2017, 10:34:10 »
@мама лили, спасибо вам огромное!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #3 : 12 Июня 2017, 10:40:48 »
@anna8916,  в Симферополе есть очень хороший нейрохирург Волкодав на Титова принимает
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #4 : 12 Июня 2017, 10:42:43 »
@Счастливая мамка, а Телефона нет его? спасибо

Оффлайн Дадида

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #5 : 12 Июня 2017, 10:51:43 »
Вот тоже думаю лучше в Симферополь. Он не далеко. А потом в Москву когда уже всё стабильно будет. Здоровья вашему сыну. После такого боишься ехать туда. Ни какая медицина ((( что случись ни кто не поможет ((( держитесь. Сил вашему сыну
[/url]

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #6 : 12 Июня 2017, 13:47:06 »
@anna8916, к сожалению нет. Мне к нему не приходилось обращаться, но кого я знаю все его очень хвалят. Позвоните в приемную на Титова и спросите как к нему попасть на прием, девочки знакомые так делали.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #7 : 12 Июня 2017, 15:36:16 »
@anna8916, поправляйтесь🌺
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн AleksAna

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #8 : 13 Июня 2017, 00:43:31 »
Извините, не могу прочитать все Ваши сообщения, инет плохой.Чем врачи об'ясняют повторные инсульты?
Не заходила ли речь о митохондриальном заболевании?
У нашей знакомой девочки подобная картина, познакомились при одной из госпитализаций. Им выставили МЕЛАС -синдром, ей 13 лет на момент знакомства было.
Малыш, выздоравливай скорее! Держитесь.

Оффлайн tanuchka

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #9 : 13 Июня 2017, 08:18:45 »
@anna8916,
Пусть сын побыстрее выздоравливает!!!!!!!!!!

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #10 : 13 Июня 2017, 12:23:25 »
Мы в Симфирополе, перевезла через МЧС. Врачи подозревают тепловой удар, тьфу, тьфу. тьфу хоть бы правы были. Ребенок пришел в себя, все рефлексы и речь вернулись, только слабый и небольшая температура, контролируем ее.
Не отпускайте детей с бабушками, я 3 года его бдила, и лечила ударно и все хорошо было, а бабушка .что считает его не инвалидом, меньше чем за неделю уделала. Все позволяла, км ходить по жаре ногой, а он любит ходить будет идти пока не упадет, я не даю силком сажаю в коляску. а бабушка видетели насильничать не может, до позволялась...
Будут делать МРТ под наркозом, подозревают проблемы с сосудами, а вообще не известно что может быть, да и надо делать не вариант так жить, но страшно дико, и за наркоз страшно и за результат.
МЕЛАС нам еще в детстве исключили, мы сдавали кровь и мочу на аминокислоты, да и по ребенку не видно дефицита кислорода, он высоченный для своего возраста.
Надо причину искать хоть и очень страшно. Хотя причины от самых ужасных до банальной после инсультам у нас огромные ограничения по жизни, вплоть до того что ходить не более получаса в день, и если пренебрегать всем этим и относиться как к обычному ребенку за неделю можно его убить.

Оффлайн Мама Дочи

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #11 : 13 Июня 2017, 13:55:38 »
Анна,ничего не поняла,почему вам нельзя ходить более получасс в день?Вы в Евпатории у логопеда опять?

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #12 : 13 Июня 2017, 14:26:43 »
@Мама Дочи, Просто после инсульта нагрузки запрещены, чтобы не вызвать новый инсульт, прогулки пешие не более получаса в день, диета, в общем много ограничений. Он в больнице Симферополя сейчас приходит в себя. Да мы у логопедов были, но последние 2 дня до приступа не было никакой реабилитации- выходные, гуляли весь день.
Сейчас все хорошо, он уже ходит по-немногу врач разрешил. Диагноз опять Острое нарушение мозгового кровообращения. Как восстановится МРТ будем делать. Пока под капельницами, лечат как от инсульта, чтобы клетки полумертвые вытянуть.
Но по симптоматике не похоже на наши инсульты. У нас обычно тонико-клонические судороги а от них недостаток кислорода и инсульт, а тут просто без судорог, без эпи активности и готовности судорожной ребенок в предкоматозное состояние начал впадать, терять рефлексы на боль реагировать. Но и вернули его быстро, магнезию поставили в капельнице.
Придет в себя окончательно, будем пытаться МРТ делать.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 14:33:08 от anna8916 »

Оффлайн Мама Дочи

Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #13 : 13 Июня 2017, 14:36:20 »
@anna8916, ясно.Скорейшего выздоровления сыночку!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: У нас БЕДА 3 инсульт отзовитесь СРОЧНО
« Ответ #14 : 13 Июня 2017, 16:33:15 »
Аня, здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш пост и просто в шоке... Хоть бы все обошлось! Скорейшего выздоровления сыночку!