Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Mariam1986, держитесь!

Мы как отщепенцы - здесь наши слёзы не поймут, ведь у нас "лёгкие" детки! Мамам здоровых малышей нас тем более не понять... Жаль, что на форуме нас так мало((
Да всё понятно, просто это естественно, когда за кучей мусора не видишь соринку. Это же замечательно, что Вы так тщательно занимаетесь своим малышом! Ваши действия-вклад в здоровое и успешное будущее ребенка: без сколиоза, гиперактивности с недостатком внимания, повышенной утомляемости и возбудимости, не говоря уже об ортопедических проблемах в предпенсионном возрате... Сейчас, когда у нас малыш инвалид, с тетрапарезом, и я стала изучать симптомы неврологических расстройств, центральных и периферических, поняла, что у других наших детей тоже мини-проблемы, которые уже приводят к педагогическим сложностям, например. Ведь даже если легкий дисбаланс в тонусе, то при вертикализации уже небольшой перекос, следовательно, организм будет компенсировать, и дальше читаем остеопатию )))
Вот далеко ходить не надо... У меня самой начала образовываться межпозвоночная грыжа, в 25 лет уже ногу от бедра тянуло, до слез. Причина-перекос, правая нога короче левой на 5 мм. А боль такая, что хоть на стену лезь. Как на работу ходить, учиться, с детьми заниматься? Если свет не мил. Слава Богу, подправили.
Так что сил Вам и мудрости !
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 00:39:37 от Леночка Сергеевна »

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Леночка Сергеевна,спасибо!!! Вот абсолютно согласна!
У меня тоже укорочение ноги на 1 см и все вытекающие оттуда кривые проблемы( Остеопат говорит, если бы в детстве мной занимались, сейчас моя жизнь была бы намного проще. А так, остеопат правит, а организм через год обратно кривится как привык, ни упражнения, ни стельки не помогают.

Хотя... можно заниматься ребенком на 100% и иметь проблемы, от наших усилий не зависящие... Но не будем о грустном)

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Итак, наши новости.

Прошло 2 недели домашних занятий Войта (итого 3 недели терапии по 4 раза в день).

Из плюсов.

Мне нравится, как улучшается качество движений! Появился звук бррр (типа трещотка губами). Где-то читала, что это предваряет лепет. Очень надеюсь!!

Из глобальных умелок - малышка начала вставать у опоры. Мамочки, по опыту подскажите, есть ли зависимость - ребёнок у опоры стоит на полной стопе, значит ли, что и пойдёт нормально? Или может вставать у опоры на полную стопу, а пойти на цыпках?

Из минусов.

На четвереньках никак поползти не может. Вроде по отдельности каждая рука-нога совершают правильные движение, но вместе - это просто песня, каждая конечность делает что попало)))
Когда за руки подтягиваем, левую полностью не распрямляет, и когда ползёт по-пластунски часто левую в кулак. Нога левая тоже частенько выключается при ползании(( Когда малышка ну очень торопится, работает только правая сторона и она как крабик по полу боком.

Окулист "порадовал", что мышцы глазные слабые. При том, что мы показывали заключено предыдущего врача. Один блин говорит, что в глазах тонус, другой - что мышцы слабые.. Кому верить? Ведь лечение разное((( К третьему что ли сходить?

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, "Когда за руки подтягиваем, левую полностью не распрямляет"
Вы имеете ввиду, из положения лежа вперед до полусидячего или сидячего?
Может, не стоит так делать. Задумайтесь, пожалуйста. Чуть позже пришлю цитату из темы "остеопатия".

А по умелкам вы молодцы ))) Очень приятно, когда ребеночек так хорошо развивается!

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Вот, нашла это сообщение.
"Рука напрямую связана с лопаткой ( по сути ее продолжение через сустав), лопатка имеет несколько точек мышечного прикрепления к телу, одна из мышц ( поднимающая угол лопатки) крепится к Шоп ( 3-4-5 позвонки) . и когда Вы ( или кто другой) тяните ребенка ( ставите на локти или вытянутые руки), то , увы , Вы (  или кто другой, не менее затейливый) влияете на эти самые позвонки - смещая их !!! Чем формируете нестабильность в этом отделе. Это первое. Второе - формируете не удержание головы, а запрокидывание этой головы назад. Третье - эта самая мышца( которую Вы или какой другой мастер ЛФК) , увы, влияет ( механически сдавливает Плечевое сплетение и развивается Плексопатия ( нарушаеся моторика. Всей верхней конечности, включая пальцы)
И вот это все в Добавок к тому, что уже было!!!
Бесконечное комильфо!!!
Ребенок чаще и больше запрокидывает голову, теряет моторику рук,  сформирована дополнительно нестабильность Шоп, "подтягивает плечи к ушам" и причина в этом Одна!!!
Вы и многочисленные " реабилитологи с большой горы"
Достаточно?
А терерь начинайте...возмущаться и кидать тапки в монитор!!
P.S. предварительно выдвинув шею и голову вперед и слегка откинув ее назад - именно эту картинку Вы-водящие и тянущие за руки вероятно хотите увидеть в результате этих мероприятий
Хотя рука вероятно и не сможет сделать точный бросок - Вы ее заблокируете.
:("
Человек горячится)))

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Леночка Сергеевна, ненене, мы так не делаем!
Мы из положения лёжа на спине руки вверх и за голову... или так тоже нельзя?(

Спасибо!
Я малышке передам, что она молодец))

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, да, вроде, можно))) А мы как раз делали на массаже с элементами ЛФК(((

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Марьяша, Мой так ползал с 5 до 7 месяцев,и нога так же правая была больше задействована.Мне врач сказал,что эта нога ну как бы отталкивающая,то есть как правши и левши,и ничего в этом нет страшного.В 7 пополз на четвереньках,теперь не догонишь.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@OlesyaF, здорово!
А у малыша был тонус?
У нас-то тонус мышц слева(

Жду правильных четвереньках как не знаю кто))

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Марьяша здорово, что видите результат от Войты! Не уползает во время занятий? Как ее удерживаете? Моя всё ещё не ползает, но группировать стало совсем нереально, выпрямляется, вырывается, пытается уползти (ага, когда надо, руками перебирает только так), в общем, переживаю и стрессую сама(((

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Марьяша, тонус у нас так и остаётся,в ножках.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@GulnurSh, ещё как уползает! Фиксирую одной рукой в области таза, другой укладываю. Жестко держу, сгибаю, тут не до жалости. И чем я спокойней, тем легче поддаётся малышка.

Хотя бывает вместе чуть не рёвем, но делаем, куда деваться.
Ох, про стресс прекрасно понимаю.. Я на стрессе за эти 3 недели набрала 3 кг!!!! Да ни одна мать спокойно не выдержит крика своего ребёнка несколько раз в день  ewew

Да, результаты есть! Но у нас укладки на ползание, и вот именно ползание пока не идёт.. видимо, связь между полушариями ещё не доработана) Хотя мне грех жаловаться, говорят, эффект может и через 3 месяца прийти. Ждём)

Видела Ваши сообщения в теме Войта. Как успехи, даёт терапия эффект?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 21:47:49 от Марьяша »

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Марьяша Я считаю, что результат есть, правда, все еще так и не ползает, хотя ползательные движения есть, если поддерживать под грудь, то перебирает ногами и толкается ногой правой, левой реже и при этом таз не поднимает. Но если положить на пол, то сама себя не потащит.  Во время укладок тоже пытается сбежать, но еще и выпрямляется в струнку - даже терапевт с трудом ее сгибает при этом. Терапевт говорит, что она выпрямляется за счет поясницы, мало включает живот, косые мышцы живота и мышцы кора. Сейчас заканчиваем с ней же Бобат. И Войта нам во включении этих мышц в помощь, говорит она. Но с каждым днем Войта дается все сложнее.

Sent from my GT-N8000 using Tapatalk


Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Малышка проползла свои первые сантиметры перекрестно!!!!!  k[l
Но абсолютно правильным ползание назвать нельзя - она стопы наружу выворачивает, ещё и большими пальцами толкаться пытается :blink:

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!