Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 56945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #30 : 22 Декабря 2017, 12:01:18 »
Разгрузочные пункции делают ,наверняка ликвор отдавали на анализ.Какой он?
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #31 : 27 Декабря 2017, 19:46:17 »
Добрый день, у моего ребенка было ВЖК 4 степени с прорывом в вещество г.м. . Это было 14 лет назад. Представьте мое состояние . (было много всего,......) Нарастала гидроцефалия , поставили шунт. В больнице провели 3 месяца . Сегодня.... ходим , разговариваем, посещаем школу, ребенок сохранный. Конечно он отстает  от сверстников.. ,    Основная проблема это эпилепсия, которая началась в 6 лет. ... Эх , всю картину нам  она портит. НЕ отчаивайтесь
Добрый день! Я стараюсь собраться и думать только о вере в лучшее и любовь. Я понимаю, что не изменю прошлое. Я хочу увидеть её улыбку!!!!!!!
Одновременно с тем, как мы переходим от врачу к врачу, они смотрят на меня с такой жалостью и говорят, что ситуация оч тяжёлая, поражения мозга обширные. Я сегодня увидела снимки УЗИ, да действительно много черных мест.
Расскажите, мне как вы учили ребенка сосать и сколько у вас это заняло времени?
Ева-Жизнь!

Оффлайн Maryna 5

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #32 : 27 Декабря 2017, 19:52:39 »
@Dolphin,

Я накупила целую кучу резиновых сосок, но только такая сработала, просто каждое кормление начинать с бутылочки, а остальное через зонд, ночью отдых. У меня ребёнок научился за 3 недели. Когда начал выпивать 30 мл при норме 75 вытащили зонд.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #33 : 28 Декабря 2017, 23:00:56 »
Доброе утро. У нас при рождении было Вжк 4 ст. с двух сторон с прорывом в вещество гм (((. В реанимации были 3 нед. Потом страшня желтуха, билирубин зашкаливал. Сейчас все сложно, тяжелый ребенок. Будут вопросы пишите. Думаю, каждый случай индивидуальный, надейтесь и любите свое дитя
Добрый вечер! У вас доношенный ребенок? Как долго учили сосать и есть самой?
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #34 : 28 Декабря 2017, 23:12:42 »
У нас тоже вжк4,хочу вас поддержать ,даже не знаю как тк ситуация врагу не пожелать. Но и говорить о том что все будет хорошо не могу.У меня мася вегетативная((((ВЖК4 это очень плохо,очень увы((((

Добрый день! Я хочу вам выразить огромное уважение!
Вы пишете "вегетативная", скажите Мася двигала ручками и ножками? Какое развитие вы видите?
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #35 : 28 Декабря 2017, 23:30:12 »



Как не ждите? Мы в Тушинской детской больнице, Еве сделали 2 пункции, нейрохирурги постоянно её смотрят. Врачи не особо распинаются, просто плохо, но на их удивление Ева бориться, они удивляются.
В Тушинской хорошие нейрохирурги. Нам они сразу наружный дренаж поставили. Возможно у вас не все так плохо, поэтому делают только разгрузочные пункции?
Добрый день! 21 декабря Еве сделали операцию установили шунт на три желудочка, сказали что впервые в Тушинской больнице была такая операция. Через пять дней Еву перевели в отделение патологии. Завтра я лягу к ней в больницу и мне разрешат приходить на все кормления. После операции у Евы не ровная головка, одна половина где шунт просела, при этом ей очень не нравится лежать на стороне где выпирает из головы шунтирующая система.
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #36 : 28 Декабря 2017, 23:34:59 »
Добрый день, у моего ребенка было ВЖК 4 степени с прорывом в вещество г.м. . Это было 14 лет назад. Представьте мое состояние . (было много всего,......) Нарастала гидроцефалия , поставили шунт. В больнице провели 3 месяца . Сегодня.... ходим , разговариваем, посещаем школу, ребенок сохранный. Конечно он отстает  от сверстников.. ,    Основная проблема это эпилепсия, которая началась в 6 лет. ... Эх , всю картину нам  она портит. НЕ отчаивайтесь
Добрый день! У меня такой характер, я сначала в истерики загоняю себя в ловушку, а потом ищу пятый угол и понимаю, что жизнь не предсказуема. У Вас малыш доношенный родился? Я видела УЗИ вчера с двух сторон прорыв, много черного.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #37 : 29 Декабря 2017, 07:36:21 »



Добрый день! 21 декабря Еве сделали операцию установили шунт на три желудочка, сказали что впервые в Тушинской больнице была такая операция. Через пять дней Еву перевели в отделение патологии. Завтра я лягу к ней в больницу и мне разрешат приходить на все кормления. После операции у Евы не ровная головка, одна половина где шунт просела, при этом ей очень не нравится лежать на стороне где выпирает из головы шунтирующая система.
Не переживайте, головка выправится. У дочки голова была ужасной формы, одна сторона вдавлена, другая выпирала, а сейчас под волосами и не видно.

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #38 : 29 Декабря 2017, 11:58:13 »
Добрый день! Тоже хочу вас поддержать. Моя девочка была на зонде до 4 мес. Когда мы с ней лежали в Тушке меня уверяли, что она не может ни глотать, ни сосать. И запугали аспирациями, чтобы я до трем месяцев даже не эспериментировала с обучение есть самостоятельно. Но я видела, что ребенок глотает, потому что мне не приходилось ее аспирировать, избавлять от слюней, когда она отрыгивала я слышала как она сглатывает. Поэтому потихоньку стала приучать к бутылке. Скажу сразу, сосать она так и не стала, но для меня было главное что глотает. Мне на сайте посоветовали вот такую бутылку с соской  https://www.detmir.ru/product/index/id/1852291/ Там соска специальная (есть 2 разных размера) с обратным клапаном, бутылка мягкая. Короче говоря, я провожу соской по нижней челюсти и из нее струйкой вытекает молоко, а ребенку остается только проглотить)))). Сами соски например подходят к бутылочкам фирмы Курносик, потому что та бутылка которая входит в комплект очень для нас большая. А сейчас Викуля есть уже и с ложечки и из этой бутылочки я ее допаиваю.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #39 : 29 Декабря 2017, 13:41:38 »
у нас голова как была кривая, так и осталась. не помогли разные мануалы, остеопаты, подушки....



Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #40 : 29 Декабря 2017, 13:52:37 »
@мама лили, мне сказали, что голова может выровняться до 5-6 лет, не знаю насколько это правда

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #41 : 29 Декабря 2017, 16:36:24 »
@Ирина_С, нам 3.... 0 эффекта. я не верю что к 5 выровняется.

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #42 : 29 Декабря 2017, 16:50:46 »
@мама лили, а Лиля жуёт уже сама? Помню вы давненько писали, что нет. Что-то поменялось? И если да, то что вы для этого делали.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #43 : 29 Декабря 2017, 17:07:57 »
@Ирина_С, не жует

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #44 : 30 Декабря 2017, 11:50:08 »
У нас тоже вжк4,хочу вас поддержать ,даже не знаю как тк ситуация врагу не пожелать. Но и говорить о том что все будет хорошо не могу.У меня мася вегетативная((((ВЖК4 это очень плохо,очень увы((((
Добрый день! Мне так страшно. Как справиться с этими переживаниями? Это мой первый ребенок и такое! Врачи говорят, что видят такое поражение мозга впервые за 30 лет. Готовят к худшему.
Ева-Жизнь!