Автор Тема: нужен срочно совет, девочки, помогите  (Прочитано 8103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #15 : 12 Марта 2018, 09:55:31 »

В чем серьезная, обоснуйте.

7-6 баллов состояние средней тяжести,легкая асфиксия!Думаю рассказывать чем чревата асфиксия в родах в будущем нет смысла!А по-Вашему всего-то ишемия,подумаешь😏
[/quote]
А Вы серьезно верите в баллы при рождении? Поставленные врачами? У моей младшей - 5-6-8. А она родилась в тяжелой асфиксии. Сердце заводили адреналином. Реанимировали 20 минут. Это честные баллы?!
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн кисярыба

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #16 : 12 Марта 2018, 09:57:18 »
@Mamalia, у нас тоже балы не честные . Не было там 7/7
Но о том и речь, если поставили 7/6 , то скорее всего они ещё и ниже были
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #17 : 12 Марта 2018, 10:00:45 »
Кстати, подруга медик меня тогда меня успокаивала на опн, что у нее у дочки 4-6 было. И ничего.
Дети выкарабкиваются и после более низких честных баллов. Поэтому уж только на них ориентироваться никак не стоит.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Сиренька

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #18 : 12 Марта 2018, 10:04:55 »
По поводу баллов,мне кажется они от фонаря их ставят.У Егора были 6-7баллов.Пять суток ИВЛ,занижены все рефлексы.И откуда тогда эти баллы.И да,тоже адренолином заводили сердце. Даже потом в ОПН удивились таким оценкам.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #19 : 12 Марта 2018, 10:13:04 »
@Mamalia, у нас тоже балы не честные . Не было там 7/7
Но о том и речь, если поставили 7/6 , то скорее всего они ещё и ниже были
Это не факт. Не все такие врачи, как нас в рд попались. Поражает, что они даже не скрывали, что врут в выписке. Мне так и сказали: мы тут историю сочиняем, идите, не мешайте нам. А в выписке для реанимации вообще написали, что "реанимационных мероприятий не проводилось" и "крик при рождении слабый, не охотный" . Первый писк дочка подала вообще через 4 часа.
Заведующая с опн потом два раза звонила в роддом и спрашивала, как в действительности родился ребенок. Потому что не могли диагноз поставить - она 2 недели лежала в состоянии угнетения и арефлексии. Плач появился уже позже. Я после такой выписки уже даже не верила в честность экспертизы, когда подавала на нее. Но как ни странно, выявили правду.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #20 : 12 Марта 2018, 10:13:22 »
По поводу баллов,мне кажется они от фонаря их ставят.У Егора были 6-7баллов.Пять суток ИВЛ,занижены все рефлексы.И откуда тогда эти баллы.И да,тоже адренолином заводили сердце. Даже потом в ОПН удивились таким оценкам.
Вот!
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн malishtop

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #21 : 12 Марта 2018, 10:27:09 »

В чем серьезная, обоснуйте.

7-6 баллов состояние средней тяжести,легкая асфиксия!Думаю рассказывать чем чревата асфиксия в родах в будущем нет смысла!А по-Вашему всего-то ишемия,подумаешь😏
[/quote]
Где вы 7/6 увидели? Автор пишет 7/9

Оффлайн МамаДины

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #22 : 12 Марта 2018, 10:49:04 »
Я бы на Вашем месте посетила бы ещё одного невролога,желательно не поликлинического,а толкового профессора!Опять же 7/9 весьма серьезная оценка!По мне,так Ваши переживания обоснованные!Ищите хорошего невролога!
старшая родилась 7/8 норма,в школу ходит,отличница,младшая 9/10-вся в ВПР

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #23 : 12 Марта 2018, 14:24:53 »
Тут кто то писал (между прочим недавно читала, в свежих темах)  что если на шее подушка,  это не жир,  а плохой  отток  жидкости из мозга из за повреждения шеи в родах,   к сожалению точно не помню,  это не норма,  т. Е.  Это отек.  И если берёшь ребёнка,  а шея проваливается,  то это подвывих атланта.  Все показания сделать рентген шоп. 

Оффлайн Tigroska

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #24 : 12 Марта 2018, 16:29:21 »


..... Иногда кажется, что она меня вообще не видит, как будто взгляд в пустоту. Часто может уставиться в одну точку и смотреть. ....... В месяц делали УЗИ головы, все в норме....

Когда опять будет опять такой взгляд, надо хлопнуть в ладоши перед глазами ребенка, если моргнет, то все норм, если нет, то срочно ээг надо делать.

Надо переделать узи, у нас в 1 мес тоже ничего не было, а сделали в 3 мес- там уже желудочки расширены.

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн lesik377Автор темы

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #25 : 12 Марта 2018, 19:16:26 »
Спасибо, девочки, за советы. Завтра еду к остеопату, пусть посмотрит шею. Ренгег делать отказываются в поликлинике, хирург проблем не видит с шеей. Еще сегодня заметила какие-то подёргивания головой однотипные, при этом мне кажется, что это ей болезненно, т.к. Кривится лицом. Не знаю, что это, буду делать повторное ухи и ээг

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #26 : 12 Марта 2018, 19:59:36 »
А вес как набирает и рост, голова то нормально растёт?

Оффлайн Laruska1

Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #27 : 13 Марта 2018, 00:29:33 »
Сделайте платно МРТ, для успокоения души,  там все ясно станет если что-то не так. Лучше перебдеть чем недобдеть.
,,,и ээг туда же ,,,.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #28 : 13 Марта 2018, 00:49:58 »
Я бы на Вашем месте посетила бы ещё одного невролога,желательно не поликлинического,а толкового профессора!Опять же 7/9 весьма серьезная оценка!По мне,так Ваши переживания обоснованные!Ищите хорошего невролога!
эти апгар вообще ни о чем, у нас 6/7 - ребенок полностью со всеми не!
Я б ЭЭГ сделала и слух проверила и еще к одному спецу сходила, записала б видос, того что беспокоит  (потому что со слов врач может не так понять, как увидев) и не говорила, что остальные врачи считают, что проблем нет.
Если ребенок рано начал держать голову - это вполне может быть из-за тонуса



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария926030

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: нужен срочно совет, девочки, помогите
« Ответ #29 : 13 Марта 2018, 03:04:40 »

Где вы 7/6 увидели? Автор пишет 7/9
[/quote]

Не 7/6,а от 7-6 первая оценка по шкале!Девушка,не путайте