Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 288074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Маши

Спасибо большое! Да, я все ньюансы по пребыванию в отделении прочитала, не было информации только по верхней одежде. Спасибо еще раз! Просто знакомая недавно выписалась из взрослого отделения и сказала, что им запрещалось вносить верхнюю одежду в отделение, они оставляли при поступлении где-то в гардеробе (в шкафчиках как в камере хранения).

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Спасибо большое! Да, я все ньюансы по пребыванию в отделении прочитала, не было информации только по верхней одежде. Спасибо еще раз! Просто знакомая недавно выписалась из взрослого отделения и сказала, что им запрещалось вносить верхнюю одежду в отделение, они оставляли при поступлении где-то в гардеробе (в шкафчиках как в камере хранения).

Вот вы знаете, специально стала искать свои посты на эту тему. Даже фото палаты нашей я сюда выставляла! Если ссылка не откроется, зайдите на 30 страницу этой темы и прочтите и посмотрите!
  Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган   
Тоже самое было и на 12 отделении в палате. Уж не знаю куда ваша знакомая все сдавала...

Оффлайн ZAURALOCHKA

Здравствуйте ! Девочки, кто уже проходил это все, подскажите пожалуйста. У нас 9 января госпитализация, очень боюсь, просто панически! Может кто лежал в отдельной платной палате, подскажите стоимость и где, кому звонить, чтобы договориться или забронировать платную палату?! (ложимся на операцию по позвоночнику)

Звоните на отделение и вам там все скажут. Мы были давно, поэтому ничего сейчас не могу подсказать. И по поводу цен и по поводу палат. Платные бывают расписаны за долго. Смотря какой спрос у людей.

Сегодня мне позвонили из Центра  , сказали что госпитализация 12 апреля,а на вторую ногу 11 мая. Я сразу позвонила старшей мед. сестре, чтобы забронировать платную палату. Но весь апрель и май уже всё занято.☹️

Оффлайн Sereda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В процессе подготовки к госпитализации внимательно изучаю сайт центра Илизарова. Обнаружила интересную вещь - у меня на планшете видны не все странички сайта! На компьютере увидела, в частности, "Прейскурант на платные услуги... с 15 февраля 2017г."
http://www.ilizarov.ru/index.php/clinic/options-health-care/patient-pricelist - вот здесь я скачала для физических лиц.
 Там есть доплата за пребывание в палатах повышенной комфортности для пациентов - от 300 руб. в сутки  в 3-х местной второй категории до 3100 в высшей категории. Как я понимаю, в ТОО №6 есть две платные палаты, понять бы какой категории. Но! Дальше идет пребывание сопровождающего в общей палате - 1000 руб. и пребывание сопровождающего в палатах разной категории (от 1150 в 3х местной второй категории). То есть сопровождающий оплачивает пребывание и в общей палате? И при этом везет с собой матрас и прочие постельные принадлежности? Или я чего-то не так понимаю?

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
В процессе подготовки к госпитализации внимательно изучаю сайт центра Илизарова. Обнаружила интересную вещь - у меня на планшете видны не все странички сайта! На компьютере увидела, в частности, "Прейскурант на платные услуги... с 15 февраля 2017г."
http://www.ilizarov.ru/index.php/clinic/options-health-care/patient-pricelist - вот здесь я скачала для физических лиц.
 Там есть доплата за пребывание в палатах повышенной комфортности для пациентов - от 300 руб. в сутки  в 3-х местной второй категории до 3100 в высшей категории. Как я понимаю, в ТОО №6 есть две платные палаты, понять бы какой категории. Но! Дальше идет пребывание сопровождающего в общей палате - 1000 руб. и пребывание сопровождающего в палатах разной категории (от 1150 в 3х местной второй категории). То есть сопровождающий оплачивает пребывание и в общей палате? И при этом везет с собой матрас и прочие постельные принадлежности? Или я чего-то не так понимаю?
Пребывание родителя(сопровождающего) со своим матрасом-бесплатно(везде),а если хотите койку отдельно-то согласно прейскуранту.В ТОО№6 есть и трех- местная палата и двух- местные(С кухней,без кухни)

Оффлайн мама Настя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: kroha.ru2
    • Мой теремок
    • Награды
Всем привет! У нас госпитализация в 9 отделение 15 января, утром будем там. Сами из Ханты-Мансийска, будем рады знакомству, Воскресенские Настя и Лера( дочка) vv

Оффлайн ZAURALOCHKA

Привет! Удачи вам, сил и терпения! Рассказывайте всё. Очень волнуюсь. У нас в апреле на ТБС.
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 00:21:51 от Ruta »

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Всем привет! У нас госпитализация в 9 отделение 15 января, утром будем там. Сами из Ханты-Мансийска, будем рады знакомству, Воскресенские Настя и Лера( дочка) vv
Здравствуйте,Настя и Лера! Моя жена- Надежда и дочь Полина,ну и я Геныч,т.е Геннадий так же госпитализируемся 15.01 в 9 тое отд. До встречи! efy
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Добрый вечер! Вот и мы сняли гипсы 9 января. Потихоньку занимаемся разработкой суставов. Меня очень волнуют пролежни на пятках. Как их можно залечить, если ребенок практически сутки в туторах? У нас в них ноги потеют. Приходится днем быть и без туторов, и без обуви. Поделитесь, как вообще справлялись с пролежнями. Они у нас небольшие.
И еще меня волнует вертикализация. Врач говорил стоять и в гипсах, и после снятия. Мы в начале стояли в гипсах понемногу. Потом она как-то резко начала орать. Затем не давалась становиться вообще. Орала так, как будто ее режут. Хотя до операции ей нравилось стоять. А в данное время наверно рано еще на ноги становить?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Lyubov Holmatova, у вас пролежни на пятках, вот и орала. Больно же. А теперь закрепилась память о боли при вертикализации.
Ставить надо, но сначала вылечите пролежни. Вроде камфорным спиртом надо мазать
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн НикаМара

Камфорный идёт для профилактики , на рану его нельзя , вокруг аккуратно можно обработать. Тутора то подождали бы пока, итак тяжело, тем более пролежни. Пролежни если с раной , то мы заливали зеленкой или мирамистином, можно мазью - аргосульфан, сверху повязку , потом вату бинтом приматывали  и валик под ногу, чтобы давления пятки на кровать не было. Пролежни ведь сзади ноги внизу самом  , а не на самой пятке , поэтому не думаю , что от них боль может быть, но если только они по всей пятке(???). Ставить надо было в гипсе , конечно. Начинать теперь сначала придётся , пусть по минуте, но увеличивайте, у нас в выписке и пассивная гимнастика была и массаж , орали жутко и долго , месяца два , особенно с коленями было страшно, тяжело разгибались.@Lyubov Holmatova,

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
@Polna, @НикаМара, спасибо за ответы. Я дочке дома делаю озокерит, массаж, пассивную гимнастику, укладку. Колени немного отекшие, но совсем немного начала сгинать. Она у меня терпеливая, массаж и гимнастику переносит хорошо, без слез, просто напрягается немного. Она у меня на боль не жалуется, из лекарств пьем сирдалуд и на ночь ибупрофен-сироп. Через две недели будем ездить на реабилитацию в наш центр.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
@sensitive, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как у вас дела? У наших детей похожие операции. У нас тоже было низведение надколенников. Как долго были у вас отеки на коленях? И когда начали колени сгинаться полностью?

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
@sensitive, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как у вас дела? У наших детей похожие операции. У нас тоже было низведение надколенников. Как долго были у вас отеки на коленях? И когда начали колени сгинаться полностью?
Отеки на коленях после снятия гипсов были примерно месяца полтора. И сами ноги в коленях были горячие. Сам период гипсов перенесли нормально, обошлись без пролежней. Просто спали поперек кровати, чтобы пятки свисали или валик подкладывали под лодыжки. Но когда сняли гипсы - неделю просто орал дурниной, хотя он к боли привычный. Первое время никак не вставал, сразу приседал, говорил, что больно. Сейчас потихоньку ходим, разрабатываем. Колени сгибаем пассивно, сам боится. И ходит как буратино, на прямых ногах. Но приседает, когда занимаемся. Видно, что ему дискомфортно и больновато, морщится, когда колени сгибаешь.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
@sensitive, спасибо за ответ! Скажите, а сын ходил до операции? И еще, как долго одевали тутора на колени?