Автор Тема: Приложение в телефоне для родителей особят  (Прочитано 21855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ребята! Наши друзья и партнеры АНО  "Вектор развития" сейчас разрабатывают  энциклопедию по заболеваниям ЦНС и приложение для родителей. Основная цель - собрать и структурировать разрозненную информацию, помочь родителям организовать свой быт с учётом особенностей ребёнка.
Приложение бесплатное и не включает в себя встроенных покупок.
Задачей приложения является слежение за моторным и сенсорным развитием ребенка. Вы можете следить за достижениями малыша, такими как слух и зрение, развитие и понимание речи, а также просматривать динамику в виде симпатичных графиков и диаграмм.
Приложение подскажет какой грудью вы кормили в прошлый раз, напомнит, что малышу пора есть, спать и, что пора проверить подгузник. Также родители могут добавлять собственные события.

Приложение содержит:

- Трекер — записывайте ежедневные события
- Умный календарь — напомнит когда надо провести занятие с ребёнком, посетить врача, ввести прикорм или поставить прививку
- Медицинская карта — позволяет помечать пройденных врачей.
Сфотографируйте заключение врача, направление или рецепт и они всегда будут под рукой!
- Отслеживание динамики развития, дневник роста и веса

                                                                                                       и многое другое.


Но, думаю, обо всем более подробно расскажет официальный представитель "Вектора развития". Не только расскажет, но у него есть немало вопросов к нам.
Из его письма: "Нам очень не хватает обратной связи от родителей (тем более, что опыт и заболевания у всех разные), и было-бы неплохо собрать что-то вроде фокус-группы, чтобы понять, движемся ли мы в правильном направлении или нет. Может быть нужен новый функционал (график питания, например) или более понятный дизайн? Может быть и текущее приложение будет удобно, а его функции достаточны? Может быть кто-то будет готов пройти небольшое интервью по скайпу? "

Буду очень благодарна вам в помощи такому нужному и важному делу.

Ссылка на приложение:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.android.healthvector&rdid=ru.android.healthvector
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 22:37:07 от Асся »

Оффлайн Диминамама

Интересная задумка.  Я так поняла это пока на стадии разработки?

Оффлайн LyaZap

Как прекрасно! Нам действительно не хватает такого приложения! Очень ждём выхода! Спасибо!!!

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


Оффлайн fidgety

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Вектор развития
    • Награды
Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня зовут Юлия, я пишу от имени команды проекта "Вектор развития". Виктория, спасибо, что так хорошо представили нас :)

Мы — группа волонтёров, которая хочет изменить мир с помощью информационных технологий. Мы делаем полезный, как нам кажется, некоммерческий продукт.
Так случилось, что наш друг и коллега столкнулся с болезнью ребёнка — у малышки сложный порок головного мозга. Как многим из вас, родителям пришлось искать решение самим.
«Что делать и куда бежать? Собирали информацию по крупицам. Мы узнали, что именно в возрастной группе — от 0 до 3 лет, наблюдается наибольший эффект от проведения абилитации и реабилитации. Да и в дальнейшем знания и помощь не будут лишними. Информации много, но но она не структурирована. Очень сложно было настроить распорядок дня. Кормление, лекарства, врачи, реабилитация — только терапию Войта нужно делать 4 раза в день! И всё это по часам. В ход шли трекеры, будильники, календари, записки», — говорит отец.

В наших планах создать самую полную энциклопедию посвященную заболеваниям ЦНС, а так же лучшее приложение для родителей, которое позволит справиться с нагрузкой и организовать свой день.

Уже готовы первые версии энциклопедии http://wiki.healthvector.ru “Вектор здоровья” и приложения https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.android.healthvector&rdid=ru.android.healthvector “Вектор развития”. Приложение бесплатное и не включает в себя встроенных покупок.

Нам очень нужна обратная связь. Помогут ли вам наши идеи, что понравилось, что не понравилось и чего не хватает.

Мы хотим сделать по настоящему нужный продукт, поэтому нам очень поможет, если вы уделите 10 минут вашего времени и ответите несколько вопросов https://goo.gl/forms/JatFBqXemKleV3oy2.




Ссылка на приложение:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.android.healthvector&rdid=ru.android.healthvector
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 22:39:36 от Асся »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@fidgety, Здравствуйте вы не могли бы повернуть вектор развития в сторону коммуникации с зарубежными сообществами вне СНГ занимающимися аналогичной проблематикой.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн fidgety

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Вектор развития
    • Награды
@fidgety, Здравствуйте вы не могли бы повернуть вектор развития в сторону коммуникации с зарубежными сообществами вне СНГ занимающимися аналогичной проблематикой.

Здравствуйте, мы всегда рады сотрудничеству! А о каких сообществах идет речь? Чем мы можем быть полезны?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@fidgety Юля, найти аналогичные проекты и рассказать нам о них. Чем они лучше/хуже вашего? Я просто не в теме.
The mind needs to look at the world from different perspectives