Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1033090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТАтулька

Здравствуйте.Подскажите ,госпитализация на 11 января  ,выезжаем 9 .Естественно при любом раскладе ,анализы просрочатся да и все справки и заключения  .Что делать?Врачей получается сможем пройти 30 и 31, анализы нужно сдать еще раньше.Едим на распилку и реабилитацию.

Оффлайн bilberry-10

@ТАтулька, Таня, позвони в приемное отделение, они скажут точно.


Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте!
Девочки, записаны на февраль на госпитализацию на артродез плоско-вальгусной стопы.
Сыну 13 лет, ДЦП.
Пожалуйста, кто делал свои деткам такие операции - поделитесь опытом и отзывами!
Насколько травматична операция, период реабилитации, последствия и результаты?
Заранее благодарю за ответы!
Нам делали в прошлом году. Поставили 6 спиц. Два мес в гипсе. До этого тоже 8 раз гипсовались. Потом опять поехали на снятие и  перегипсовку. Еще месяц в гипсе. После окончательного снятия гипса,сон только в туторах. 6 мес.После операции от наркоза быстро отошел. Но потом неделю плакал от боли. Берите с собой кеторол. Медсестры кроме валерьянки ничего вам не дадут. Только то,что прописал врач. В поезде всю дорогу кричал. Пришлось на станции бегать в аптеку,за шприцами и кеторолом. Хорошо,что сама умею делать уколы. Удачи вам! А мы в январе ложимся туда же.
    Не вводите людей в заблуждения по поводу обезболивания. После операции, вечером приходит реанимация обезболивает, днём по требованию мамочки в отделении обезболивают. Мы после операции 7 дней лежали и всё время обебаливающее кололи. Даже с реанимации приходили кололи раньше положенного времени, потому что я ходила и просила, так как дочка криком кричала и ждать до 21.30 часа не было возможности.
Надо контролировать, что бы врач прописал в назначениях, что давать ребенку при болях. Медсестры действительно не имеют права что-либо давать ребенку без назначения врача. Если лечащего нет на месте, эту обязанность выполняет дежурный.
Моему сыну еще свечи кеторолак (кетанов и т.д.) помогали. Удобно - не надо колоть и действуют быстро. Ему делали такую операцию, было 2 спицы и имплантант из собственной кости. У всех по-разному. Но гипс тоже 2 месяца с одной перегипсовкой.

Даже не пытаюсь ни кого вводить в заблуждение.  Ребенку 13 лет. Не говорящий и даже не прказывает,где болит. Сам не капризный и очень терпеливый. Нам тоже кололи обезболивающее. Помогало не надолго. У медсестер просила  валерьянки всего лишь. Не дали. 9го января опять ложимся.

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте.Подскажите ,госпитализация на 11 января  ,выезжаем 9 .Естественно при любом раскладе ,анализы просрочатся да и все справки и заключения  .Что делать?Врачей получается сможем пройти 30 и 31, анализы нужно сдать еще раньше.Едим на распилку и реабилитацию.
Мы 9го на госпитализацию. Та же ситуация. Справки буду просить без даты. А анализы в платной сдадим. Они со 2го начинают работать.

Оффлайн Maxi

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в 11-м лежит, сколько сейчас "Локоматов" по ОМС дают.

Оффлайн ТАтулька

Скажите ,скажите если приехать на 2 дня раньше примут?дело в том что спец купе есть только на 2 дня раньше.

Оффлайн LarisaNN

Скажите ,скажите если приехать на 2 дня раньше примут?дело в том что спец купе есть только на 2 дня раньше.
Мне кажется, что не примут, у них все расписано, придется Вам либо без спецкупе, либо снимать 2 дня квартиру. Если я не права, бывалые мамы меня поправят
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн LarisaNN

У меня вот какой вопрос, едим на 5 отделение, ребенку 7 лет, скажите дети в этом отделении с родителями находятся, что нужно и к чему готовится?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн людмила1962

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер. Сильные боли при ходьбе после снятия металла из бедра это нормальное явление?Боль режущая,именно при ходьбе,больно на нее опираться. После операции уже прошло 3 недели

Оффлайн bilberry-10

@LarisaNN, если ребенок маленький или себя не обслуживает, то с родителем (сопровождающим). Так во всех отделениях.


Оффлайн bilberry-10

@людмила1962, мой не жаловался. Но мы постепенно увеличивали нагрузку. В любом случае, сильной боли уже не должно быть. Напишите доктору.


Оффлайн ляна

В 5 отд. практически все дети с родителями. анализы для мамы обязательно


Оффлайн Юлия Дергунова

Всём привет!  Мамочки,  кто лежал в третьем отделении?  Как долго проходит реабилитация после замены тазобедренного сустава?  Через сколько дней после госпитализации делают операцию? Можно ли находиться с ребёнком в палате и платно ли это?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
@Лерочкина мама, вас приняли с таким графиком в приемном?

Уже 2 раза ложились....сейчас 3 будем в январе...корь сделана в детстве...дифтерия 2 года назад...всё устраивает...
Два года назад перед началом нашего лечения мне сказали, что все  прививки нужны не старше 10 лет и я переделала  ghj  эх.
теперь еще и детям нужен официальный отказ от прививок, если их нет, ну или медотвод тоже комиссионно заверенный. я в этот раз приехала без, приняли, но поругали))) в след. раз сказали оформить. но смотрят, чтобы корь была как и раньше и манту либо диаскин...
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
УРРРА! Мы легли в клинику. Можно выдохнуть! k[l dcvf