Автор Тема: Запор, непроходимость кишечника - лечение и профилактика.  (Прочитано 314099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Натаsha, в инструкции написано, что Форлакс надо принимать с водой и утром,  а в чай вечером можно его добавлять, а не утром пить?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha, в инструкции написано, что Форлакс надо принимать с водой и утром,  а в чай вечером можно его добавлять, а не утром пить?
Как мне сказал гастроэнтеролог, его можно в любое время пить. Мы пили два 10-ти грамовых пакета, утром и вечером. Сейчас пьем один, днем. Я думаю его можно в любую жидкость добавлять, почему нет? Ну разве что в молоке например он не растворится.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот пишу про Дуфалак..нам он что шел, как говорится, что ехал))) Сначала давала пару дней совсем маленькую дозировку, боялась коликов, на наши 23 кг давала 7 мл, потом два дня по 12 мл, никакого результата, живот дуло немного первые дня три, потом вроде нет..так как результата небыло поставила свечку, покакли...но там все как всегда, нам он ничего не размягчил, ну думаю ладно дам тогда как по возрасту а не по весу 15 мл...ну и результата как небыло так и нет(((Педиатр нам говорит что это хороший оч препарат он безвредный и ничего не вымывает из кишечника, ну вроде Калия например, как слабительные...но если он нам никак не помогает незнаю что и делать...
А про забитость кишечника...я недавно смотрела передачу, так там врач гастроэнтеролог объяснял, что каждые три дня эпителий кишечника, так кажется называется, обновляется, старые клетки со всеми камушками отделяются а новые вырастают, так что я думаю все скапливается уже так сказать на выходе почти))
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


ну думаю ладно дам тогда как по возрасту а не по весу 15 мл...ну и результата как небыло так и нет(((
Так это очень мало! Нам гастроэнтеролог говорил по 40 мл пить!

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Форлакс надо принимать с водой
а сколько воды нужно?

Оффлайн amaliya

Ой девочки, настолько все это индивидуально... У нас с двух лет запоры. Уже два года. Что нам помогает? Только форлакс, на нем какаем замечательно. Ребенок у меня геми, но мы ходим, и геми не тяжелый + эпи в ремиссии. Так вот, кроме форлакса нас ничего не берет. Что только не перепили. У каких гастриков только не были. Толку ноль. Дюфалак начинает у нас работать только на 60 мл и то стул достаточно твердый и сформированный. Пробовали менять на экспортал. Два взрослых пакета в сутки и тоже не айс вообще. А вот форлакс 2 детских пакета в сутки прекрасно действует. Вот и вопрос почему так. Вроде механизм один у них, правда действующие вещества разные. Нам 4 года вес 20 кг. И еще заметила, что с маслин мы какаем неплохо. Обычные консервированные маслины. До этого тоже только что не пихала в него и льняное семя и все масла перепробовала и даже водоросли. Короче вот так и живем на форлаксе. Спим до сих пор в пампе и какаем исключительно в него только ночью. Это просто жесть. От темы какашек меня просто уже типает  awe ллл

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Форлакс надо принимать с водой
а сколько воды нужно?
Там вроде в инструкции написано, я точно не помню, развожу примерно на 100 мл.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


Спим до сих пор в пампе и какаем исключительно в него только ночью. Это просто жесть. От темы какашек меня просто уже типает  awe ллл
А мы исключительно во время дневного сна какаем, видимо расслабляется только во сне!

Оффлайн ляна

А мы садимся на горшок и смеемся. Надо ее рассмешить чтоб покакала во время смеха она и расслабляется и правильно тужиться. У нас это аттракцион смеха


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
А мы садимся на горшок и смеемся. Надо ее рассмешить чтоб покакала во время смеха она и расслабляется и правильно тужиться. У нас это аттракцион смеха
Прикольно)))

Оффлайн Инда

А мы садимся на горшок и смеемся. Надо ее рассмешить чтоб покакала во время смеха она и расслабляется и правильно тужиться. У нас это аттракцион смеха
:rofl: :rofl: :rofl:

Слабительные нам не помогают... Помогает  в настоящее время каша из льняной муки или из молотых семян льна и прием витамина В1 (у нас подозрение на митохондриальную и витамин В1 снижен сильно). Витамин В1 принимаем постоянно. В2 и В6 курсами. Нехватка магния тоже дает запоры. Еще даю амарантовые отруби. На БГ и БК диете второй год.

Оффлайн Ясина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки всем привет! Проблемы начались после приема депакин- хроносфера и трилептала.Что только не пробывала давать 3 летнему сыну от запора, ничего не помогало. 2 года какали только со свечками, или микролаксом, через день.Еда у нас частично измельченная, пришлось удалить почти все разрушенные зубки. Как только я стала каждый день давать тертое на терке обычное яблоко( сезонное) стул нормализовался, какаем почти каждый день с удовольствием. Моему счастью нет предела.. Попробуйте , может кому тоже поможет.

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Привет всем, у нас тоже до двух лет были страшные запоры, без свечей никуда, причем тужиться а толку ноль. Мы тяжелые-голову не держим и т.п. Мы во первых убрали все ноотропы, одна педиатр посоветовала, в утреннее кормление давать овсянку мелкую, просто запаренную кипятком, добавить льняное масло ну и что б вкуснее было я рыбку отварную кладу. И на десерт киви целый с бананом, вот как врач говорила киви очень эффективное в утреннее кормление. Только киви нужно выбирать мягкое, что б не кислое было. За неделю такого завтрака у нас наладился стул. Причем воды мы пьем немного 300мл в день насильно, не пьет никаких компотов никаких соков вообще. Вес 12 кг Может еще комуто поможет!

Оффлайн anastasiya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ой,девочки нас пока спасает дюфалак!наш педиатр похоже вообще ничего другого не знает просто( Очень много полезных советов прочитала в этой теме. Спасибо,что делитесь полезной информацией ---

Оффлайн Лекса88

@Виталия и Александра, Мне кажется это банан дает эффект все таки. Мы каждый день даём банан целый, стул наладился. Пьем воды тоже мало.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!