Автор Тема: Когда сообщить родственникам о беременности?  (Прочитано 11475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len okАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Вадим РФ
    • Награды
Здравствуйте девочки! Ситуация у нас такая. Мы с мужем и ребенком переехали в другой город, и все наши родственники остались очень далеко от нас. Сейчас у меня уже 2 триместр беременности, и мы об этом пока вообще никому не сообщили. Общаюсь с мамой по телефону и скайпу, и всегда испытываю некий стыд, за то, что не делюсь с ней такой радостной новостью. Она очень хотела чтобы мы родили второго ребеночка.  Но всё дело в том, что я не хочу чтобы узнали об этом родственники мужа моей сестры! Вот как всё сложно.  Но ведь узнает моя мама, следом обязательно моя сестра и соответственно ее муж. Вот я собственно говоря не против этой цепочки, но там есть сестра данного мужа - вот от неё я бы и хотела скрыть своё счастье.  Прям не знаю как быть - понимаю, что мама с сестрой уже обидятся, даже если я сейчас обо всём расскажу им. А если затягивать ещё дальше - обида будет вообще нескончаемая!
Вот у меня вопрос, кто из вас на каком сроке и кому сообщал такую радостную новость?
В жизни каждый должен быть добрым и волшебником...

Оффлайн Ляйсан

Я тоже пока не говорила, но у меня срок маленький. И с мужем решили не скажем пока не станет заметно. Я не хочу говорить потому, что 100% будут обсуждать за моей спиной что 1 ребенок такой и вот она снова... Меня даже моя мама, наверное, не поймет.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 13:08:21 от Ляйсан »

Оффлайн iv.natalija

Я месяцев в 6 только сказала, мои совсем не обиделись, все только рады были!Они мне начали говорить, что я совсем что-то растолстела и страшная стала  wel (у меня живот в ширь обычно растет) ну и одеждой скрывала тоже.Ну я им живот и показала беременный, вид был такой  ооо ну а потом мои сразу стали мечтать как все будет.  ;lkj

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Len okАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Вадим РФ
    • Награды
Мой муж в отношении своей семьи решил вообще никому не говорить пока не рожу и не привезём ребенка домой. Просто есть члены семьи, которые ничего хорошего не пожелают, и единственный способ оставить их в неведении - это не рассказывать никому.  Вот и я бы своим тоже не говорила, но знаю, что обида будет смертельная! Моя мама просто оч. расстроится что её не посвятили сразу же. А та дама от которой больше всего хочу скрыть - она просто живёт нашими проблемами, они ей как бальзам на душу, и если у нас слава Богу всё хорошо, она бедная аж в лице меняется.  Хорошо когда в семье все родственники люди как люди, умеют искренне радоваться и желать только хорошего!
В жизни каждый должен быть добрым и волшебником...

Оффлайн iv.natalija

Len ok, ну не знаю, можно только маме по секрету сказать и все, а вообще наши беременности после особых детей другие и отношение другое и близкие это должны понимать.Не хотите говорить, ну и не говорите.Мне кажется вы себя больше накручиваете. ттт

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Len okАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Вадим РФ
    • Награды
Мне кажется вы себя больше накручиваете. ттт
Да, тут вы правы наверное, В последнее время стала сильно переживать даже по пустякам, и так хочется оградить малявочку от негатива, всего боюсь. Должна признаться, прям болезненное состояние какое-то.  Да и действительно, надо успокоиться и меньше думать об этом. Не буду никому говорить, даже маме, т.к. по секрету к сожалению не получится(
В жизни каждый должен быть добрым и волшебником...

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Я своим родителям сказала сразу, но с обещанием никому не говорить. Свекрам только в 22 недели - тоже переживала, что обидятся, но поняла, что мои беременные нервы мне дороже! На удивление все прошло гораздо спокойнее, чем я думала.
Я считаю, поступайте так, как вам спокойнее! У вас сейчас такой период,когда себя надо оберегать!) Те, кто вас любит, вас обязательно поймут, а радость от рождения здорового малыша поможет сгладить все углы!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
А я думаю, вы зря переживаете! У меня например такие родственники (особенно мама), что я им и до рождения "особого" ребенка если-бы была возможность не говорила б пока не родила. А уж если  сейчас у меня получится забеременеть я буду скрывать это до последнего! Потому как родственники первые и осудят! Чем меньше людей знают, тем меньше и вас беспокоить будут дурацкими вопросами и советами!
А потом, когда родите, от радости про обиду никто и не вспомнит, наоборот, сюрприз будет!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 22:27:35 от Натаsha »

Оффлайн Ляпако

мои родственники многие до сир не знают что у меня есть второй ребенок ллл
самые близкие узнали когда пузо стало расти)))) А свекр узнал после того как родила rer
Даже Данька узнал что пузо такое большое из за того что там сидит ребенок....за неделю до родов.
НЕ парьтесь девочки. вы ребенка для себя рожаете.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Не переживайте ,ничего страшного..и пусть не знают.

Самые близкие,те,кто на самом деле вас любят,всё  поймут..и только будут рады за вас,узнав о прибавлении!!!




Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Я вот ставлю себя на место родственников
Моя сестра двоюродная живет в Питере, родила 20 ноября, то что она беременная я узнала 3 ноября,она просила маму никому не рассказывать, т.к. беременность тяжело проходила с кровотечениями и другими проблемами, я отнеслась к этому с пониманием, почему то очень хорошо ее понимаю, считаю это ее личное дело, тем более когда есть осложнения


Оффлайн Glueckliche Mutti

Лена, по-моему в вашем случае спокойно можно вообще никому из родственников вплоть до родов о беременности не говорить, так как вы сейчас удачно находитесь в другом городе и никто из них вас не видит. А когда малыш родится, вы поделитесь своей радостью с близкими, и все будут счастливы, никто вас не осудит, а если и кому-то взбредет в голову обидеться, то это их проблемы, а никак не ваши. Поменьше думайте о других сейчас и побольше о себе и малыше внутри вас, берегите себя, свою позитивную энергию и здоровье, и все у вас будет хорошо!!! jytr

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Вам лучше конечно знать когда рассказывать,или не рассказывать вовсе.У нас первая узнала свекровь,так как жили в то время вместе с ней,была не очень рада, bdso и даже не поздравила нас,типа первого ребенка надо сначала вылечить,потом о втором думать,своим родител.и сестре сразу позвонила чтоб не оттягивать до последнего ,и сказала. сестра поддержала , мама тоже,с моей родней повезло они всегда поддержат и порадуются за нашу семью. 



Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Кстати у меня сестра когда забеременнела,рассказала по секрету только маме,но там беремен.была очень тяжелая с угрозой,когда она уже позже мне сама сообщила эту новость я даже ни сколечки не обиделась что она скрывала это,понимаю что боялась сглаза,ведь можно сглазить и сильно "порадовавшись" Надеюсь к вам тоже отнесутся с пониманием ваши родные ldc



Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Когда сообщить родственникам о беременности?
« Ответ #14 : 03 Декабря 2014, 21:43:15 »
Я с первой беременностью родителям на 8недели сказала с оговоркой не кому н говорить в итоге родители мужа всем ркссказали,со второй беременностью я своим родителям сказала на 15 неделе, а муж своим родителям сказал когда я родила)))живем в одном городе))) родственники мужа попадали от удивления,и сказали что мы молодцы что родили еще ребеночка