Автор Тема: Центр восстановительной медицины и реабилитации" "Альтус" г.Владивосток  (Прочитано 47918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня и СаняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Центр в общем неплохой,правда слабо обеспеченный.Есть Гросс,Адели,бассейн,спец.врачи и т.д,....в общем самое необходимое.Врачи очень хорошие,жалоб нет.Может быть конечно и другое мнение,у всех все по разному.Но мы туда ездим переодически,и думаю еще немного поездим.
Кто нибудь был там?!Напишите свое мнение,очень ждем!

Оффлайн Ир_83

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вы про какой центр говорите,про "Альтус"? Мы там были три раза. От первого раза были в восторге,во втором уже стали проявляться неудобства,связанные с поселением(мы не приморские),в третий раз нам уже сказали,что с папой точно больше ездить нельзя и вообще все будет дороже... Мы там постоянно болели,в этом плане там вообще труба-скорую не вызвать,т.к.потом проблем будет больше с руководством,а вот педиатра ждать тока в приемные дни...Сидишь с температурящим дитем и лечишь втихушку на свой страх и риск... По самой реабилитации претензий нет,массаж очень сильный,лфк-слабое в том плане,что ходишь с ребенком в костюме "Адели" сам,в Гроссе тоже просто мама сидит рядом,а не инструктор занимается(в моем понимании лфк-это работа прежде всего инструктора!!!!),в бассейне не предусмотрены лавочки-раздевалки(не знаю как там сейчас с этим делом обстоит вопрос).Питаться там самим-тоже очень неудобно. В целом-неплохо,но ничего особенного там нет,а бытовых проблем полно(хотя,впрочем,как и везде :) ),да и дорого,поэтому перестали туда ездить.Вот как-то так)))

Оффлайн Аня и СаняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
с этим всем не поспоришь,все на самом деле было так!сейчас все немного меняется,хоть и не сильно!но это более приемлемый вариант для  большинства,потому что не кажды может позволить себе поехать в другие центры,за пределы края..... ккк

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Мы тоже прошли два  кура в Альтусе,и нам очень нравиться.Лавочки в бассейн есть.И по цене я бы  не сказала что  дорого,у нас 70 000 тыс.ушло на лечение,проживание и питание.Хоть мы и лечимся в Китае мы с радостью приезжаем во Владивосток на реабилитацию!






Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Государственное учреждение здравоохранения "краевой центр восстановительной медицины и реабилитации" "Альтус"
690068 г. Владивосток, ул.Кирова 66
тел: 31-47-12
Отличный центр!!! Тут собраны все основные методы реабилитации детей с ДЦП и ЗПМР.
В центре отличные специалисты, умеющие работать с такими детками, а главное у них есть желание работать. Процедуры назначает невролог.
Из процедур:
1. Все виды физио.
2. Микрополяризация
3. жемчужные ванны
4. иппотерапия
5. бассейн (тренажер гросса в бассейне)
6. Гросс
7. гимнастика на батуте
8. массаж
9. занятие в костюме Адели
10. группа раннего развития
11. сенсорная комната
12. мануальная терапия
13. иглорефлексотерапия
14. зоотерапия
15. занятия с психологом
16.монтессори терапия
17. логопед
18. Дефектолог
19.Кукольный театр
20. Флористика, художественное творчество
21. музыкальный класс
22.лфк
23. лазеротерапия
24. миоэлектростимуляция
25. светозвуковая речевая стимуляция
26. парафиновые аппликации






Оффлайн Аня и СаняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Плюс сейчас центр достраивается!Доделан новый корпус и в скором времени планируется ещё достройка нескольких этажей!Если раньше центр был отдельно от всех структур(что вызывало маленькое обеспечение)то сейчас,он находится под управлением "Материнства и Детства"(краевого центра)!Хотя опять же,что вызывает ощутимое повышение цен.Надеюсь,что это пойдёт на пользу!!! 999 wer

Оффлайн Елена Ахматьянова

     Всем привет! Наконец-то нашла время написать. Мы раньше жили в Приморском крае и лежали в РЦ "Альтус" 4 раза, после каждого раза были улучшения,  обычно результат начинал проявляться через две недели. В итоге мы уже ходим, нам 3,5 года, падаем конечно еще, но после того как пошли соображать стал лучше. Персонал там очень вежливый,а заведуюая Любовь Константиновна просто супер,буду всю жизнь помнить и благодарить,она просто вселяла надежду бороться за своего ребенка. Очень нравились там занятия с логопедом,три раза в неделю, обкалываение не только по ножкам и рукам,а по всей голове и лицу, после этого болтал больше. Занятия на батуте, девченки молодцы,единственное это в зале ЛФК занимаешься сам, а в остальном очень и очень классный центр. Сейчас мы живем в Подмосковье и пока я не могу найти стоящего центра. Была благодарна если бы мне кто посоветовал куда можно лечь,чтобы заняти с логопедом были в обязательном порядке.

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
Мы тоже  прошли 3 курса в этом центре, так как иы Приморские, то нам  бесплатная реабилитация, но деньги делают там на всем, просто никто не обращался  поэтому поводу. Назначают платные процедуры. Проживание нам обошлось в  в 10 тысяч рублей, плюс 2 платные процедуры  10000,жили в новом пансионате. Лучше бы центр вкладывал деньги на современное оборудование и   привлекал высококвалифицировнных специалистов, а не отстраивал  пансионаты. Мне их супер номера и плазменные телевизоры абсолютно не нужны, я еду ребёнка лечить а не телевизор смотреть.
ЛФК в центре нет. Массажисты - студены.  Инструкторы ЛФК охраняют спортзал  гросы и .... с детьми не занимаются.  Дети просто висят в этих гроссах, а мамки ползают на коленках по залу., смысл садить ребёнка в Гросс и учить его ходить если он не может сидеть и ползать.?
Занятия расписаны  до обеда через каждые 15 мин. Ребенок очень устает, все голопом не устел, уже не попадёшь.
В ближайшее время не  собираемся туда, не впечатлило, ехать  в такую даль нет смысла.
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.

Оффлайн Ашатан

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну начну я sqwe. Недавно вернулись с санатория Амурский, что в Хабаровске. В целом впечатление хорошее.  Большой выбор физио процедур, тамже делают микрополяризацию, грязи, барокамера, спелеотерапия, массаж- понравился,ЛФК- неочень, и то потому, что инструктор одна осталась, и делает и массаж и ЛФК. Есть"Адели", "Гросса". Кислородные коктели, лазеро- и магнитотерапия. Комната "Монтесори", своего за уши не могла от туда вытащить ллл. Занятия с логопедом, психологом. Можно сделать УЗИ, получить консультации ортопеда и эндокринрлога. Конечно хотелось бы бассейн, и ЛФК получше, но... А главное, что за все это я не заплатила ни копейки.

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Собираемся ложиться в Альтус после майских праздников впервые. Кто там был недавно отзовитесь, хотелось бы узнать что там изменилось к лучшему или худшему.

Оффлайн Ашатан

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
NataliaKamchatka,  ну как съездили в центр, как впечатления

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
NataliaKamchatka, расскажите всё по возможности, про процедуры, про проживание, про цены!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Мы там уже отлежали два раза, собираемся еще. В общем впечатления от него неплохие. Мы до этого были в РЦ"Детство", так-что есть с чем сравнивать. Очень много различных процедур, так что первая половина дня полностью занята, конечно к ребенку там нет особо индивидуального подхода (как наверное во всех гос. реацентрах), все на потоке, но результаты были. Особенно нам понравился бассейн, он просто шикарный: с гидромассажем, с сауной, и что немаловажно, с отличными инструкторами. Вода там теплая, занимающихся как правило мало. Процедура платная 220р. за час. Очень понравились занятия социально-педагогического характера: логопед, флористика, монтесори, сенсорная комната. Есть там и физиопроцедуры, но нам не назначали. Массаж посредственный. Делали мы там еще миостимуляцию, тоже платная процедура. Ребенку понравились занятия на батуте. Проживание платное 700р. одноместная комната и 500 двухместная. Готовить надо самим. Мне это поначалу не понравилось, но потом наоборот, даже плюс, кормлю ребенка когда хочу и чем хочу, многие мамочки готовили совместно, так-что это совсем не проблема. Бытовые условия лучше чем в больнице, пансионаты есть совсем новые, с ремонтом.

Оффлайн Евлади

NataliaKamchatka, добрый день! Вы когда последний раз в Альтусе были???
Довольны также работой специалистов? Мы с Камчатки,тоже подумываем про него...
Может еще кто выскажется про Альтус,девочки???? Спасибо заранее! Микрополяризацию там кто-ниб делал?? Какие рез-ты у деток? jgdb




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Последний раз были в октябре. Все процедуры те-же. Микрополяризацию нам не назначали, но делают многие. У всех результаты разные, некоторые говорят, что не помогает, некоторые наоборот только ради нее ездят туда. Для жителей Приморья лечение бесплатное, для всех остальных платно. Мы сами с Камчатки, но сейчас живем в Приморье, оформили на ребенка местный полис и лечимся там бесплатно. С Камчатки многие туда приезжают. loi