Автор Тема: Где взять силы, чтобы дальше бороться за малыша?  (Прочитано 40227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaSSАвтор темы

Очень трудно, не знаю как быть...
Мой Аркашик родился 21 февраля 2009 года. Сразу попал в реанимацию и до сих пор там. Диагноз - имшемия 3 степени и пневмония. Дышит через искуственную вентиляцию легких. Сильная судорожность. Врачи обещают тяежлые последствия, в т.ч. и ДЦП. А вчера малыша перевели в другую реанимацию, где его посещать нельзя и где не берут грудное молоко для вскармливания. Сколько там будут держать ребенка - неизвестно.
На кого надеяться и во что верить - не знаю. Помогите, подскажите как пережить это всё, где взять силы, чтобы дальше бороться.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Ляпако

Многие тут пережили то что переживаешь сейчас ты. Силы нам дает бог и тебе дай бог сил....все у вас будет хорошо
Не позволяй себе плакать и унывать,малыш за тысячи километров чувствует твое настроение....Удачи.

Kristya

  • Гость
Держись! Думай о том, как ты нужна малышу! Думай о том, что испытаний никому не дается сверх меры! И что скоро все удачно закончится!
Мы знаем, как тебе плохо!  as Мы с тобой!  :cheerup:

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Многие тут пережили то что переживаешь сейчас ты. Силы нам дает бог и тебе дай бог сил....все у вас будет хорошо
Не позволяй себе плакать и унывать,малыш за тысячи километров чувствует твое настроение....Удачи.

Правильные слова.Меня врач в реанимации привела почти что такими же словами,а ещё нужно очень постараться думать только охорошем.Удачи вам и здоровья!!!

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, Мария и Аркашенька! Моя красавица тоже долго лежала в реанимации на ИВЛ, тоже пневмония была, делали дренаж легкого, кучу антибиотиков кололи с первого дня жизни, мое молоко даже не брали, кормили зондом покапельно. Крестили мы ее в реанимации, а меня из роддома муж одну забирал, потому что ребенка только на следующие день перевели в городскую больницу в отделение недоношеных. Я ее первый раз увидела только на 5-й день после рождения...
Сейчас нам 3,6года, у нас ДЦП, спастический тетрапарез. Сама не ходит, но недавно научилась ползать. Я сейчас вспоминаю свое состояние тогда - как во сне все было. Просто тупо пыталась сохранить молоко, которого было мало. Постоянно сцеживалась, каждые 3 часа ездила в больницу кормить мою дочу. Нас вместе не клали, очень слабенькая была девочка, кормили сначала зондом, а потом стала из бутылочки пить. Первый раз к груди приложила когда ей почти месяц был... Трудно что-то советовать в таких ситуациях...
Просто верьте в хорошее, любите своего малыша. В этом возрасте детки все чувствуют, особенно любовь мамы. Я просто стояла у кювеза и разговаривала с ней.
Держитесь!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Держитесь! Все правильно все говорят, главное не плачьте при ребеночке! После моих истерик у кювеза, детей потом полночи в чувство приводили! И мне пригрозили что вообще пускать не будут! надо взять себя в руки (хотя это почти невозможно). Будьте готовы, что после выписки домой надо будет очень много работать с дитем! А вы откуда? Сил вам, терпения и здоровья детенку!!! Мы с вами! эээ
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Vivat

Бог посылает испытания только такие, какие в Ваших силах выдержать
Самое главное не терять веру в себя и в малыша!
Ведь ОН живет, ему трудно, но он старается! Да еще и как! Помогите ему...
Я не знаю кто как, но у меня целыми днями и ночами горела свечка, лампадка, я шла в реанимацию несколько раз на день и постоянно молила "Господи, помоги, сохрани моего сына, защити!"
На второй день в реанимации мы покрестили своего сына и зарегистрировали в ЗАГСе, ОН - Человек, маленький, но Человек! У него обязательно должно быть Имя! и еще... я покупала игрушки, вещички, все что должно быть у него... это как-то поддерживало меня... и еще в реанимации под подушку я ему положила молитву и крестик, пластырем на стойку ИВЛ прикрепила иконку... а себе забрала бирочку из роддома...
а вообще в реанимации можно достаточно много... самое главное действительно - НЕ РЕВИТЕ! успокойтесь прежде всего и попробуйте помочь тем деткам, которые в реанимации лежат вместе с вашим... наверняка есть отказные... принесите памперсы, кремы, я например специальную ванночку медсестрам подарила, они мне разрешали иногда приходить вечерами купать деток... еще спрашивайте что может вам пригодиться в будущем... мы например своего 4 месяца через зонд кормили, этих зондов надо было по 6 штук в день, они не в каждом магазине есть... живите будущим... смотрите вперед... все только начинается... и это не только у таких как мы... 9 месяцев беременности - это отпуск... а теперь пора и поработать!
Удачи и выше нос! Вы -Мама!

Оффлайн ФЕЯ

Мария, самое главное верить - что всё обязательно будет хорошо. "Да по вере вашей да будет вам!"

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Надо пойти в церковь и заказать сорокоуст за здравие, даже если мальчик еще не крещеный!! Попросите Св. Богородицу и Св. Пантелеймона вам помочь и верьте, что все будет хорошо!! Так и будет!!
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Maria!Держитесь!Верьте в своего малышика и все будет хорошо!

Оффлайн Наталка

Мы держим за вашего малыша кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Всё будет ХОРОШО. Держитесь и не теряйте связь.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 23:05:50 от ФЕЯ »


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн МУСЯ

Надо пойти в церковь и заказать сорокоуст за здравие, даже если мальчик еще не крещеный!! Попросите Св. Богородицу и Св. Пантелеймона вам помочь и верьте, что все будет хорошо!! Так и будет!!

Согласна с вышеизложенном....
Мы можем представить как тебе плохо, но не надо отчаиваться и опускать руки. Врачи такие же люди как и мы все, и могут только предполагать. Мне про дочь четко дали понять, что ничего хорошего от нее ждать не стоит. Да они и не надеялись, что она останется жива . За месяц своей жизни при весе в 1100гр ( родилась правда 1360) она провела 18 дней на ИВЛ и перенесла две сложные операции по 2,5 часа . Сейчас она ученица первого класса в гимназии. Все в руках Господа, молись и верь !!!!! Держись.

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Мaria, на всё воля божья!Очень хочется Вас поддержать, потому что сама прошла через ад.Только не опускайте руки и смотрите в будущее.Понадобится много сил, чтобы выхаживать ребёнка, да и разная бумажная волокита тоже потребует от Вас внимания и собранности.А врачи тоже могут ошибаться.Моему малышу тоже ставили самые мрачные прогнозы, но на деле всё оказалось не так мрачно.Удачи  вам с малышом, наберитесь терпения - всё будет хорошо.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Maria, верьте, что все будет хорошо и гоните мысли о том, что что-то случится. Даже если не верите в Бога, зажгите свечку и молитесь (найдите молитвы, которые Вам по душе) - это как-то успокаивает. Заходите на сайт и рассказывайте, как идут дела.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Аля

  • Гость
Верить надо только в хорошее, и еще в себя и ребенка. Надеяться на лучшее, а то начнется депресняк, пользы от которого никакой. Тем врачам которые ребенку в возрасте меньше месяца обещают ДЦП верить необязательно, у детей (особенно до года) огромная способность к восстановлению, компенсации  и развитию. А живучесть младенцев и их выносливость меня вообще всегда поражает  эээ