Автор Тема: История моего малыша  (Прочитано 14094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenamama

Re: История моего малыша
« Ответ #30 : 05 Июня 2013, 16:48:21 »
Диана, привет! вам же 11 месяцев, мне кажется у вас неплохие успехи! уже ползать сам пытается, молодцы!

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #31 : 05 Июня 2013, 17:40:01 »
Да, мы доношенные и выписаны на 3 день с надписью "здоров". Вот наша история https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35915.0
Мы ездили в Екб в РЦ "Надежда" там занимались войта, на мяче и массаж, лфк. дама продолжаем лфк, войта, на фитболе. но продвижений никаких пока.... (((
Вы молодец, Мария, съездили, а я вот сижу в этой дыре ( Да простит меня моя Родина Дагестан) и не еду, все оттягиваю.. Прочитала вашу истрорию, Артемка настоящий герой) утер нос этим ясновидящим похоронщикам)) вы руки не опускайте, планируете еще раз туда съездить?
[/quote]
Да мы бы с удовольствием хоть куда нибудь еще съездили, в нашем городе совершенно  0 реабилитация (( но дороговато получается все эти поездки... войта нам пока никаких результатов не дала, разочаровалась в ней, а столько надежд было ((( хотя может времени еще мало прошло. не знаю. хотя как врачи говарят - нам ничего не поможет - мозгов то не осталось (( мы их не слушаем, занимаемся и верим! 
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #32 : 05 Июня 2013, 19:43:30 »
Диана, привет! вам же 11 месяцев, мне кажется у вас неплохие успехи! уже ползать сам пытается, молодцы!
Привет, Елен)) да мы стараемся) и ползать и сидеть, правда пока плохо получается и кучей недовольств) видать терпения у Наби не больше, чем у его мамы) а у вас как после Д.С?

Оффлайн Elenamama

Re: История моего малыша
« Ответ #33 : 05 Июня 2013, 20:32:55 »
мы тоже учимся ползать и сидеть, но также без удовольствия и особого старания  ммм

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #34 : 05 Июня 2013, 22:51:02 »
gfds Но я все еще надеюсь, что ДЦП нас пронесет) я вот даже с черного на рыжий перекрасилась ) типа тьму на позитив сменила)
Это очень хорошо! Только позитив и здравый смысл! Я тож блондинка с недавних пор;) что значит все еще надеюсь? Чтоб вообще не сомневалась что не будет этого! Но быть на чеку qqq

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #35 : 06 Июня 2013, 00:35:42 »
 hgr
мы тоже учимся ползать и сидеть, но также без удовольствия и особого старания  ммм
Наби на животе тоже работать лентяйничает, а вот на спине и оттолкнется и ножками лезгинку танцует. А Захарка как себя на спине лежа ведет?

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #36 : 06 Июня 2013, 00:39:04 »
gfds Но я все еще надеюсь, что ДЦП нас пронесет) я вот даже с черного на рыжий перекрасилась ) типа тьму на позитив сменила)
Это очень хорошо! Только позитив и здравый смысл! Я тож блондинка с недавних пор;) что значит все еще надеюсь? Чтоб вообще не сомневалась что не будет этого! Но быть на чеку qqq
Тоже солнечный цвет)) я была год где-то блондинкой)) так что наши головы не только внутри, но и внешне на позитиве) На чеку с нашими детками надо быть всегда, соглашаться тяжело когда тебе задают вопросы а сидит, а ползает и к сожалению не можешь ответить КОНЕЧНО(( но верить надо, что когда-нибудь этот день наступит

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #37 : 06 Июня 2013, 03:35:51 »
Девочки, может вы поможете, я уже голову себе сломала! Ситуация следующая в этом месяце приезжает Холин врач невролог-эпилептолог приезжает со своей аппаратурой будет проводить видео-мониторинг ЭЭГ наша врач говорит нам сделать К/Т и с ним к нему. Другая наша врач говорит дескать в год сделаете МРТ,  у нас паховая грыжа которую тоже бы не помещало прооперировать, вопрос когда если МРТ без наркоза то не сделаешь и грыжу естественно тоже без наркоза никак оперировать... Во общем не знаю, что делать. Ждать сентября и ехать с ребенком в Москву там сделать МРТ и ЭЭГ, а с грыжей как быть, вдруг ущемление нагрянет( не дай Бог)  скоро будет взрыв xcvb моего мозга

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #38 : 06 Июня 2013, 07:50:51 »
 Сделай КТ и на Ээг- мониторинг бегом! Не тяни   яяя А потом решишь вопросы с грыжей. где оперироваться планируете?

Оффлайн Elenamama

Re: История моего малыша
« Ответ #39 : 06 Июня 2013, 10:05:30 »
Наби на животе тоже работать лентяйничает, а вот на спине и оттолкнется и ножками лезгинку танцует. А Захарка как себя на спине лежа ведет?
ой, спина это наше любимое, тоже любит ногами постучать, да так красиво получается, действительно как танец 

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #40 : 06 Июня 2013, 14:14:01 »
Сделай КТ и на Ээг- мониторинг бегом! Не тяни   яяя А потом решишь вопросы с грыжей. где оперироваться планируете?
Меня смущает, что КТ куда вредней МРТ и МРТ более информативно эт во-первых, во-вторых читать снимки что КТ что МРТ не фига не умеют у нас видят кисты, жидкость, да что угодно, случаев масса. Грыжу думаю здесь, мы мусульмане заодно и обрезание сделаем, операция вроде как не сложная, думаю наши хирурги справятся. И боюсь как бы меня потом и на МРТ не отправили, не удовлетворившись КТ

Оффлайн ДиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #41 : 06 Июня 2013, 14:16:46 »
Наби на животе тоже работать лентяйничает, а вот на спине и оттолкнется и ножками лезгинку танцует. А Захарка как себя на спине лежа ведет?
ой, спина это наше любимое, тоже любит ногами постучать, да так красиво получается, действительно как танец
Вот и меня удивляет на спине прям ползет вверх, да так оттолкнется что мне больно становится. А тут же перевёрнут на живот, сразу недовольство, ноги вытягивает стрункой, каждый день смотрю на видео которое я сняла, там явно ползти пытается, эт что получается он может?

Оффлайн Irina+Katya

Re: История моего малыша
« Ответ #42 : 06 Июня 2013, 15:30:26 »
Вы и малыш большие молодцы.
Во-первых: не нужно как мне кажется до 2-х, до 3-х лет не принимать во внимание его недоношенность. Т.е на самом деле ему 9 месяцев.

А во-вторых: можно попробовать помочь ему научиться ползать. Это идеально делать на диване и с кем нибудь вместе. Малыш ставится на четвереньки (если сам не может еще на четвереньках стоять, поддерживайте под животик) и один человек переставляет руку, другой ногу (по очереди). После таких упражнений, со временем малыш сам разберется как координировать руки ноги.

В третьих: откажитесь пока от прививок.  (у нас все шло вроде гладко, но после АКДС, которую делали то уже с отсрочкой в 1,5 года было сильное ухудшение по состоянию)
 
Моя доча поползла в год и месяц, пошла в год и 5 месяцев. Диагнозы примерно такие только кровоизлияние 2 степени и гидроцефалия компенсированная.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #43 : 06 Июня 2013, 15:34:39 »
Меня смущает, что КТ куда вредней МРТ и МРТ более информативно эт во-первых, во-вторых читать снимки что КТ что МРТ не фига не умеют у нас видят кисты, жидкость, да что угодно, случаев масса. Грыжу думаю здесь, мы мусульмане заодно и обрезание сделаем, операция вроде как не сложная, думаю наши хирурги справятся. И боюсь как бы меня потом и на МРТ не отправили, не удовлетворившись КТ
1. Когда речь идет о поражении цнс- вредность К/Т это "тьфу",фигня. Наркоз при мрт тоже опасен.
2. А кому сейчас нужны снимки? Холину нужны? Если нет, то делайте Ээг и хирургические дела и не парьтесь
3. Время идет! Нужно принимать решение!

Оффлайн Elenamama

Re: История моего малыша
« Ответ #44 : 06 Июня 2013, 16:33:16 »
1. Когда речь идет о поражении цнс- вредность К/Т это "тьфу",фигня. Наркоз при мрт тоже опасен.
2. А кому сейчас нужны снимки? Холину нужны? Если нет, то делайте Ээг и хирургические дела и не парьтесь
3. Время идет! Нужно принимать решение!

 ,,, я полностью согласна