Автор Тема: Моя доченька Анютка  (Прочитано 17975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #15 : 10 Июля 2011, 16:41:04 »
А мы уже месяц как научились ползать на четвереньках и ходить возле опоры. Завтра едем на реабилитацию, может будут еще какие-то улучшения.

А вот кстати и моя куколка

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #16 : 12 Июля 2011, 11:29:57 »
Поздравляю с успехами,скоро побежите!А про пузожителя,смотрела в инете триде узи германия,так там в 16 недель у малыша глазки были открыты! [pp

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #17 : 12 Июля 2011, 12:06:08 »
Татьяна, ну какая ж Анютка обаяшка!!!  jytr
Умничка! В год и два стоит у опоры!!! Просто - МОЛОДЕЦ!!!
Семимильными шагами идет!

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #18 : 18 Августа 2011, 13:09:44 »
Спасибо. Стоять то стоим возле опоры и уже довольно быстро бегает возле нее, а вот ходить никак не научимся. Недавно начала ходить за одну руку и то немного еще подкручивается. Так хочется чтоб уже пошла. Просто я общаюсь на одном форуме недоношенных, так вот там дети в нашем возрасте все ходят и даже те, что родились с меньшим весом и большими проблемами, а мы никак. Устала отвечать на вопросы знакомых, почему это мы не ходим. Равновесие за последний месяц немного улучшилось, но сама еще стоять не может. Может кто-то знает упражнение на равновесие? Если да подскажите пожалуйста, а то у меня уже паника начинается.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн ell

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #19 : 18 Августа 2011, 21:57:47 »
Таня не переживайте. 777Иногда недоношенные детки начинают ходить и позже.может тонус в ножах мешает? У нас хорошо стоит в ортопедической обуви. Без обуви не очень. цыпочки мешают.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #20 : 18 Августа 2011, 22:05:53 »
Да люди у нас дикие, сколько я плакала после таких расспросов! i5t

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #21 : 19 Августа 2011, 00:48:00 »
Цыпочок у нас нет. Тонус вроде не большой остался в правой ножке. Возле опоры ходит за одну руку и возле стен, а сама никак.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн ell

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #22 : 19 Августа 2011, 01:15:18 »
Тем более беспокоиться не о чем. ;DПойдет и побежит.Тем более ребетенок хорошо развивается.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #23 : 19 Августа 2011, 06:12:11 »
Таня,а вот паниковать вам точно не стоит.все будет.мы тоже недоношенные.ходить стал более менее только недели две как,а нам уже 1,7 скоро.хотя у нас и стоит нижний спастический парапарез,но ходит с каждым днем лучше и лучше,ттт.раньше боялся,а сейчас не боится ничего.соседи даже не замечают,что что-то не так.тоже были такие моменты,когда и переживала, и плакала.а потом отпустила ситуацию,решила,что ходить точно будет,ну и пусть чуть позже,но будет точно.насчет равновесия могу посоветовать ходить по надувномому матрацу.и насчет страха,если он есть у дочи, мы обманули сына так:поехали на стадион,привязала ему под мышки пеленку туго и сказала,что держу,сначала держала,а потом отпустила,а он как шел,так и пошел дальше быстро-быстро ;D и после этого не стал бояться.вот только если упадет,то сам не может с пола встать,хотя и пытается,только у опоры встает.все у вас будет,ну и пусть чуть-чуть попозже.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #24 : 19 Августа 2011, 11:42:50 »
Спасибо девочки. Постараюсь не переживать. Я тоже ее каждый день вожу, только шарф вяжу на пояс. Вроде уже почти и стоит сама, а боится отпустить опору. Может тоже одевать ей при ходьбе обувь. В обуви у нас лучше ходить получается, только боюсь, что научится так а босая не будет. МАРКИЗА, а вы на каком сроке и с каким весом родились?

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #25 : 19 Августа 2011, 12:33:33 »
родился в 32 недели,а вес хороший для срока - 2500гр.а у нас тоже сначала делал шаги только в обуви,а сейчас и так и так может ходить.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #26 : 19 Августа 2011, 13:09:07 »
мама Анютки, привет!
Меня Валюшка зовут, мне 28 лет.
Я, как тут принято говорить, "взрослый ангел".
У твое дочи обязательно все будет хорошо!!!! ттт
У меня присутствуют такие паталогические рефлексы с двух сторон как: рефлекс Бабинского, Россолио, Бехтерева, Жуковского. При этом я хожу самостоятельно! И, как я думаю, заметила по линеечке, я жду малыша...  lljj
Если у тебя есть вопросы, буду рада на них ответить!

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #27 : 19 Августа 2011, 16:00:10 »
Валюша, у моей Анютки тоже присутствует рефлекс Бабинского, более выраженный на правой ноге. А другие рефлексы тобой описанные в чем проявляются? Нам невролог говорит, что может у нас будет спастическая походка, при этом никаких диагнозов нам не ставят.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #28 : 25 Августа 2011, 20:42:48 »
Здравствуйте. Мой сынок тоже родился недоношенным - 30 недель - 1 кг 750 грамм. В 1,5 года поставили диагноз ДЦП. В 2 года начал ходить. В то что он будет ходить мы все очень верили, но и не только. Очень много трудились всей семьей, помогая Сашульке. Ходьба до легкой усталости. Желательно мотивированная - что-то достать, дойти до чего-то яркого, интересного ... Ходьба по шероховатой поверхности - махровое полотенце. Массаж стоп. Все чтобы укрепить сигналы поступающие от ног в мозг, укрепить мышцы. В 5 лет пришлось делать операцию на сухожилия ног, ходил на носочках. Сейчас носится впереди нас. В сентябре пойдем в 1 класс. Когда немного освоюсь на форуме, попробую разместить его фотки с самых ранних лет. Удачи. Уверена у вас все получится! Ирина
Вместе мы сила!

Оффлайн катерина и иванка

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #29 : 30 Августа 2011, 00:38:05 »
мама Анютки привет gfdsменя зовут Катя,а доченьку-ангелочка Иванна.а вы откуда именно?где проходили реабилитацию?
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!