Автор Тема: Моя доченька Анютка  (Прочитано 17995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #30 : 30 Августа 2011, 18:52:17 »
Привет Катя. Мы из Закарпатья. Реабилитацию проходили 2 раза (только в 9 месяцев нас направили на нее) здесь у нас в областной больнице.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #31 : 30 Августа 2011, 20:16:08 »
 gfds gfds gfds привет Таня и Анютка!!!! давайте дружить , заходите в гости в теремок к нам ттт ттт ттт

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #32 : 30 Августа 2011, 20:18:00 »
мы кстати тоже недоношенные родились 1534гр, только после года научились самостоятельно садится, ползать, в 1,5 года научился сам стоять, в 1,7 сам начал ходить по тихоньку, сейчас нам 1,8 )))

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #33 : 30 Августа 2011, 20:22:10 »
нам кстати очень помогла обувь ортопедическая сначала только в ней стояли , а без нее прям заваливались)) а стоять учились просто ставила на сколько простоит и ловила его, у нас такая как игра была вот так помаленьку и научились стоять))
Анютка у вас такая красотка растёт от парней потом отбою не будет ;D;l

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #34 : 30 Августа 2011, 20:39:39 »
Мамочка, папочка, вы для него все, солнце, вода, воздух. все что может охватить человечко маленького взглгляд!!!  Наши детки - это то ради чего стоит жить. есть  смысл просыпаться   каждый день видеть  это маленькое чудо, которое тянет навстречу  нежные ручки  в ожидании объятия милой мамочки и папулечки.  С каждым прикоснорвением мы с тобой мой малышь становимся ближе и ближе... я не хочу тебя выпускать тебя из своих объятий, я тебя люблю... всем сердцем...

,
Вместе мы сила!

Оффлайн Darynka

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #35 : 30 Августа 2011, 21:15:11 »
 gfds Таня и Анютка! Как приятно встретить земляков, хотя жаль, что здесь, именно на этом форуме. Т.к. не было бы проблем и не заглянули бы сюда. Меня зовут Наташа, а доченьку Дашенька, и мы тоже из Закарпатья. Вы в Ужгороде лечитесь и проходите реабилитацию или в Мукачево? Заходите в наш теремок в гости  ттт
        

Оффлайн катерина и иванка

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #36 : 30 Августа 2011, 23:26:13 »
а почему дальше не едете?заходите к нам в "Иванкин теремок" будем дружить qw]
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #37 : 31 Августа 2011, 00:05:41 »
Так уже с большим животом не очень наездишь. Боюсь опять родить раньше времени. Когда рожу тогда может еще где-то поедем. Хочется во Львов. В теремок обязательно заглянем.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн sve

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #38 : 08 Сентября 2011, 12:51:44 »
Мама Анютки здравствуйте! А не подскажите адрес форума о недоношенных детках? Тоже хочется почитать.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #39 : 08 Сентября 2011, 17:07:32 »
http://www.mother.ru/phorum5/read/1/322669/page-1.html

Вот адрес, может еще кому-то пригодится

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн Darynka

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #40 : 16 Сентября 2011, 17:10:14 »
Таня, привет! gfds Рада, что зашли к нам в гости. Мы в Мукачево проходили курс 5 раз. Массаж делала Бабаева, поэтому довольны. ЛФК тоже у неё. На Петьо - Ирочка, замечательный человек и хороший специалист. Наш невролог там - Радь А.Н., я к ней до сих пор Дашу вожу на проверки каждый месяц. Очень грамотный врач, но последнее время уже не настаивает на реабилитации у них, наверное, мы уже большие, и особо ничего не изменится, делают упор на малышей. Вы из какого района или города? Мы с Иршавского. Заходите в гости почаще. Иду Дашулю кормить. Пока. Не пропадайте.
        

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #41 : 16 Сентября 2011, 22:01:39 »
Я с Хуста. Мы в Мукачеве 2 раза были. У нас тоже Радь была неврологом. Впервые были в 9 месяцев (не было опоры на ноги) Сказала, что поздно начали реабилитацию. А нам невролог наш всегда говорил все у вас нормально, отстаете из-за недоношености. Пока я сама тревогу не забила. В 9 месяцев Радь нам ставила угрозу ДЦП легкой формы(спастическая диплегия). Потом поехали в 1 год и 2 недели (хотели раньше, но приболели, сначала Анюта, потом я). Дома делали массаж и Радь нас очень хвалила, сказала, что не думала, что у нас что-то получится. Угрозу ДЦП сняли. Хотели еще поехать, но из-за этой незапланированной беременности решила не рисковать, чтоб снова раньше срока не родить. Дома сделали массаж, озокерит. Я б не сказала, что у нас такие уж большие проблемы. Она сидит сама, встает и ходит возле опоры, недавно начала ходить за одну руку довольно хорошо(держится за мой один палец и идет) сама стоит без опоры пару секунд. Но беспокоит меня рефлекс Бабинского на правой ноге и походка ее мне иногда не нравится. Иногда ходит нормально, а иногда как бы ногу правую подволакивает. И боится сама ходить. С понедельника идем на курс массажа снова, посмотрим, что потом будет.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн ell

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #42 : 17 Сентября 2011, 00:43:57 »
Молодцы и мама и Анюта!!!!Побежит скоро Анечка.... rer Насчет нашей походки у меня тоже вот терзания.вроде и рада сильна что пошел.Но стопы наши сильно поджимаются и когда ходит как будто ноги деревянные.Как наивная чукотская девушка мечтаю что все отойдет с возврастом. ммм Где то читала, что у недоношенных симптом бабинского проходит только к двум годам.Вот и зацепилась за эту фразу.

Оффлайн LadyRainАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #43 : 17 Сентября 2011, 01:08:40 »
Ell, а вы уже ходите? Сколько вам сейчас? Недавно ты (можно на ты?) писала, что ходили за одну ручку. Как долго за нее ходили и когда пошли? Ведь кажется, что должна пойти вот-вот, а боится до жути сама. Только иногда отвлечется и сделает 2 шага самостоятельно.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн катерина и иванка

Re: Моя доченька Анютка
« Ответ #44 : 17 Сентября 2011, 01:28:59 »
Ой девочки-с этим рефлекс Бабинского просто умора у нас вышла ллл ллл лллбыли мы у козявкина во львове,врач у малой проверяет этот реф. а я и говорю что у меня тоже такой рефлекс,а она мне в ответ -вы что ppp pppдавайте проверю ёёёи вот результат-на свете прожила 26 лет с рефлексом Бабинского и даже не знала что это такое,никогда не имела проблем с неврологией,это сейчас уже острохандроз,а так  ююювот такой рефлекс-так что не переживайте,все будет  dcvf dcvf dcvf
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!