Автор Тема: Спастический тетрапарез  (Прочитано 156020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #795 : 04 Июня 2018, 14:03:26 »
@maria081271, Класс!Спасибо!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #796 : 06 Июня 2018, 22:36:33 »
У нас тоже страшная спастика, уже контрактуры на ножках,ручках, делаем пока только массаж, хочу узнать про тейпирование, у остеопата не были еще и поедем летом к Зайцеву( это Питер, эпилептолог известный, с Титовым), проверим еще раз ЭЭГ, может разрешит БАК сделать. Не знаю чем еще ему помочь, у нас даже ротик не открывается полностью, те чихает и зевает, как вот мы, когда сдерживаемся, если поняли, что я имею ввиду(
Почему выбрали Зайцева? Много негативных отзывов. В плане ЭПИ лучше московские врачи и клиники.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #797 : 06 Июня 2018, 22:38:57 »
Вопрос о море. Как детки спастики чувствуют себя в морской воде, увеличивается ли спастика? Да и вообще, поделитесь положительно ли море влияет на ребенка?
Все дети разные, и по разному реагируют на море. Моей дочери нравится. Если тонус и увеличивается в прохладной воде то не надолго.

Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #798 : 15 Августа 2018, 19:04:06 »
Здравствуйте. Вопрос ко всем опытным родителям: при Спастич.тетрапарезе ручки и ножки ребенка всегда в супертонусе? У нашего малыша ножки и ручки часто мягкие и податливые. Но во время приема невролога ребенок был очень "тонизирован", заходился в плаче, ноги и руки не давал проверить. Как итог - новый диагноз в карте.
Занимаемся войта, остеопат. Что еще нужно подключить сейчас? Ребенку 3 месяца.
заранее спасибо

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #799 : 15 Августа 2018, 19:17:34 »
@Тетя Надя, ну тонус бывает разный, часто гипертонус. Главное, что ребенок не пользуется ни руками, ни ногами как здоровый.

Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #800 : 15 Августа 2018, 19:54:22 »
@CogitoErgoSum, дак 3 месяца ребенку всего

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #801 : 15 Августа 2018, 20:18:03 »
@Тетя Надя, ну и что? Игрушки трогает? Тянется? На животе руки из-под себя вытаскивает и кладет ровно перед собой для упора, опирается ли на предплечья? Шаговый рефлекс угас?

Всегда можно посмотреть видео активности 3-месячного малыша и сравнить.

Судя по повреждению ГМ скорее гемипарез может быть, правосторонний (в левом полушарии ведь повреждение?).


Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #802 : 15 Августа 2018, 22:39:48 »
@CogitoErgoSum,
шаговый рефлекс не угас. Во время войта что-то делает, что-то нет, на ручки опирается, когда на животе лежит.
Энцефаломаляция левой затылочной доли на момент Мрт была четкая, плюс признаки формирующейся энцефаломаляции гв других частях мозга. Но признаки формир. - это всегда оно самое, или может "пронести"?
Как игрушкам не тянется. Похоже, со зрением большие проблемы, вернее со связью мозга и глазок. Глаза как раз в порядке, как окулист говорит...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #803 : 16 Августа 2018, 14:17:06 »
Но признаки формир. - это всегда оно самое, или может "пронести"?

Формирующийся тетрапарез? Да вначале многим так пишут. Я не знаю, может ли пронести. Надо надеяться, наверное. Но лучше сравнить со здоровым ребенком, пусть и младшего возраста. Они двигаются совсем иначе.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #804 : 05 Сентября 2018, 18:12:01 »
Всем доброго времени суток!проходим реабилитацию по методу ABM специалист из америки сказала,что у нас оч большая спастика и порекомедовала принимать бакласан или баклафен.Кто может что сказать про данный препарат,модет у кого есть опыт приема его?подскажите хороший аналог,посмотрел много нежелательных побочек у данных лекарств.Спасибо
Ребенку 8 месяцев,когда бодрствует то практически всегда руски и ножки в напряжении,только когда купается,кушает и спит нет такого напряжения,ну и когда просыпается.

Оффлайн любовь.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #805 : 05 Сентября 2018, 21:59:12 »
@hope51, здравствуйте.мы принимаем Баклосан 1\4 таблетки 2раза в день уже почти год но был перерыв большой так как мне показалось толку от него нет как и от мидокалма.про побочки я не читала не знаю..первые месяцы я не замечала чтоб тонус был меньше а теперь вижу что дочь стала мягче и не такая зажатая как раньше.у нас был перекос сильный справа теперь его почти не видно.но мы делали лфк растяжки курс 3х недельный в июле и сперва я списывала на это но уже месяц прошел и тонус меньше чем раньше. даже тутора ортопед прописал ток на одну ногу правую проблемную,а левая и руки причем даж правая рука хотя всегда проблема была сказал норм, конечно в тонусе но терпимо можно без тутор.
не сдавайся!

Оффлайн Samantha

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #806 : 06 Сентября 2018, 19:22:05 »
Здравствуйте. Вопрос ко всем опытным родителям: при Спастич.тетрапарезе ручки и ножки ребенка всегда в супертонусе? У нашего малыша ножки и ручки часто мягкие и податливые. Но во время приема невролога ребенок был очень "тонизирован", заходился в плаче, ноги и руки не давал проверить. Как итог - новый диагноз в карте.
Занимаемся войта, остеопат. Что еще нужно подключить сейчас? Ребенку 3 месяца.
заранее спасибо
войта занимаетесь 3-4 раза дома сами?

Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #807 : 07 Сентября 2018, 09:34:18 »
@Samantha,
Да, занимаемся. Был один курс в ЕКБ, затем полетели в МСК к чешскому войта-специалисту (чехи, конечно, - это супер). Теперь занимаемся дома. Вернее занимались, потому что наш эпилептолог остановил реабилитацию - не понравилось ЭЭГ последнее. А так да, занимались ежедневно по нескольку раз в день железно

Оффлайн Samantha

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #808 : 07 Сентября 2018, 10:28:07 »
@Samantha,
Да, занимаемся. Был один курс в ЕКБ, затем полетели в МСК к чешскому войта-специалисту (чехи, конечно, - это супер). Теперь занимаемся дома. Вернее занимались, потому что наш эпилептолог остановил реабилитацию - не понравилось ЭЭГ последнее. А так да, занимались ежедневно по нескольку раз в день железно
чехи это супер согласна) просто вы написали занимаемся войта и что еще подключить, я хотела как раз ответить что войта (при условии постоянных занятий дома а не раз в день со специалистом курсом в 10 дней) достаточно, маленькие еще, как бы не перегрузить.. а у вас вот уже изменения на ээг ((

Оффлайн FonKon

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #809 : 07 Сентября 2018, 16:22:25 »
Но признаки формир. - это всегда оно самое, или может "пронести"?

Формирующийся тетрапарез? Да вначале многим так пишут. Я не знаю, может ли пронести. Надо надеяться, наверное. Но лучше сравнить со здоровым ребенком, пусть и младшего возраста. Они двигаются совсем иначе.
У нас как раз в 5 месяцев стоял диагноз тетрапарез , сейчас пишут гемипарез нам 6.5
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог