Автор Тема: Вегетативное состояние. У кого?  (Прочитано 40738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #15 : 22 Июня 2018, 22:51:15 »
мой после инсульта перестал следить глазами, до начинал, лежал в похожем состоянии прогнозировали овощ. Но нам 2 месяца было, 2 недели после инсульта. Я купила яркий мобиль игрушки каждая своего цвета, подвязала их повыше. Сначала мне показалось, что следит за ними, потом уловила будто слежение за моим движением, а через неделю невролог выпал стал следить за лампочкой его. Но на звук мы вроде реагировали, не помню уже в жутком состоянии была.

Оффлайн Юлия крымск 808

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #16 : 30 Января 2019, 15:08:33 »
Читая форум, удивлялась, что мне попадаются корректные врачи. Никто не предлагает сдать ребенка, не грубит, не обещает овоща. Я все ждала, когда это начнется. А фокус в том, что мой ребенок уже итак в вегетативном состоянии. Просто называли иначе - глубокое угнетение сознания.
Мне как-то это сомнительно, поэтому хочется узнать больше, интернет выдает не особо полезную информацию. Хотелось бы узнать, как это все выглядит на деле.

У дочки ВПР ЦНС, в частности дисплазия коры гм. Ишемия 3ст, замещающая гидра ( пока незначительная ), псевдобульбарный синдром, судороги ( купировали) и тд. Сейчас ей 4 мес.

В чем проявляется ее вегетатизм. Впервые глаза открыла в 43 дня. Взгляд блуждающий, глаза закатываются ( сейчас уже не так часто). Есть фазы сна-бодрствования. Движения рефлекторные или в следствии тонуса. Реагирует на боль, плачет, но руки-ноги не отдергивает. Зрачки реагируют на свет. Когда дни хорошие редко появляется неустойчивое слежение глазами. А так фиксации нет. Реакции на звук не наблюдаю.

В общем лежит ребеночек, как тряпочка, глазками смотрит куда-то, ручками ножками шевелит. И все внутри меня противится согласится с тем, что все это неосознанно. Что это не она ХОЧЕТ ручкой зонд вытащить, а движение в следствии гипертонуса мышц. Очень уж это страшно.

Врач говорит, присутствует вегетативное состояние. Спрашиваю у медсестер, видели ли они деток-вегетатиков, похожа ли моя девочка на них, они не говорят ни да ни нет...
У моей дочки такое же состояние. Меня интересует одно- какими препаратами вам купировали судороги???Про у нас 2 препарата которые принимаем, но полностью от судорог не избавились. А на перемену погоды так вообще катастрофа, словно никаких препаратов не принимаем .

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #17 : 21 Февраля 2019, 14:39:13 »
Я думаю с временем все станет яснее.
Большое значение имеет состояние мозга. ОООООчень большое вот к примеру у нас тоже пострадала кара утончены извилины ну т.е их нет от куда взяться умственным способность.
Вот у нас проблемы с мозжечком все равновесия нет и не будет поэтому стоит забыть про сидеть стоять держать голову.
Так что насколько пострадал мозг критерий, а если мозг ничего то со временем разовьется.

Оффлайн Bonda С.

Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #18 : 21 Марта 2019, 09:04:02 »
Сын полтора года в вегетативном. Я уже не понимаю меняется что или нет. По началу, когда я как раз замечала изменения, врачи отмахивались, типа вы даете желаемое за действительное, этого не может быть. Перед новым годом были в больнице, так неврологи отметили, что уровень "сознания стал намного выше".
Как таковая фокусировка взгляда отсутствует, на звук реагирует. На просьбы иногда может повредить рукой или ногами.

Оффлайн Grita

Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #19 : 21 Марта 2019, 17:56:17 »
Сын полтора года в вегетативном. Я уже не понимаю меняется что или нет. По началу, когда я как раз замечала изменения, врачи отмахивались, типа вы даете желаемое за действительное, этого не может быть. Перед новым годом были в больнице, так неврологи отметили, что уровень "сознания стал намного выше".
Как таковая фокусировка взгляда отсутствует, на звук реагирует. На просьбы иногда может повредить рукой или ногами.
Я не невролог конечно, но если понимает обращенную речь и выполняет просьбы это однозначно проявление интеллекта! Другой вопрос, что возможно и больше понимает, но чисто физически выполнить не может.
Но физика это уже вторично, лирика первична)

Оффлайн Mih07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #20 : 27 Марта 2019, 21:21:58 »
Сын родился с остановкой сердца и обширным кровоизлиянием в мозг. Откачали. Главврач роддома сказал сразу, пишите отказ. Не отказались. Первый месяц – питание через зонд. В полгода мог  дергать одной ногой. Сел в три года. Где то с трех лет первые осмысленные жесты (Да – смех, нет – молчание). С четырех лет начал ползать, но забраться на диван – это подвиг. Сейчас 28 лет, ходит с ходунками по 2-3 часа в день, играет на компьютере, все говорит, может считать, писать (уровень 3 класса, с учебой сильно не мучили). Можем на полдня оставить одного дома. Вывод – очень долго надо ждать. Иногда годы чтобы перейти на следующую ступеньку развития. Лечили активно до 6-7 лет.
Всем терпенья и не впадать в панику. Если ребенок один, рекомендую рожать второго, но уже "платного" со всеми возможными перестраховками. Мы со вторым задержались и жалеем.

Оффлайн Bonda С.

Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #21 : 07 Апреля 2019, 20:48:06 »
Сын полтора года в вегетативном. Я уже не понимаю меняется что или нет. По началу, когда я как раз замечала изменения, врачи отмахивались, типа вы даете желаемое за действительное, этого не может быть. Перед новым годом были в больнице, так неврологи отметили, что уровень "сознания стал намного выше".
Как таковая фокусировка взгляда отсутствует, на звук реагирует. На просьбы иногда может повредить рукой или ногами.
Я не невролог конечно, но если понимает обращенную речь и выполняет просьбы это однозначно проявление интеллекта! Другой вопрос, что возможно и больше понимает, но чисто физически выполнить не может.
Но физика это уже вторично, лирика первична)

да мне уже все равно, как они это называют. Потихоньку идем своим путём

Оффлайн Зизи

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #22 : 01 Марта 2022, 16:50:20 »
Есть в России платные хосписы или пансионаты для лежачих? Чтобы уход был нормальный, ребёнок на мир не реагирует, все гос учреждения я так поняла не очень, хотя ребёнку нужно поменять подгузник и покормить по графику. Возможно кто то пользовался услугами, пожалуйста отпишитесь знающие сюда или в лс.  Девчат, если сказать нечего по теме или хочется поворчать или осудить, задумайтесь)) всех обнимаю.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2022, 17:35:59 от Зизи »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #23 : 01 Марта 2022, 17:45:27 »
@Зизи, если вопрос в возможности платного - вариант с няней не подойдёт?
В этом направлении не думали?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Зизи

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: af
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #24 : 01 Марта 2022, 18:10:47 »
Возможно в мед учреждении будет мин как то процедур, массаж, бассеин, люди с мед образованием рядом. Про няню тоже думаю, чужой человек в доме..

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=oqoe5it1eiejdbkbng4a2t2i85&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #25 : 02 Марта 2022, 09:37:48 »
@Зизи, а сколько ребёнку лет?]

В основном, в каждом городе  сейчас есть паллиативные хосписы. Очень много больниц отдали под такие отделения

Вот почитайте тему, там ссылки все есть

Паллиативная помощь детям и паллиативная медицина


Справочник паллиативных служб России

https://www.rcpcf.ru/biblioteka/#.VyygcFLXfC


Не знаю, как дети, но вот сеть домов для ухода за паллиативными взрослыми "Опека"
У них в нескольких регионах есть такие учреждения.
Уточните у них, может что то подскажут.

https://sgc-opeca.ru/spb/
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 09:48:21 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Aurora

Re: Вегетативное состояние. У кого?
« Ответ #26 : 19 Мая 2022, 14:03:24 »
@mamaAvy
моей дочке 1.6, тоже такое состояние как вы описываете. Гипсаритмия.
Прошло 4 года с вашего первого сообщения, как сейчас у вас дела?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022, 16:02:42 от Polina »