Автор Тема: Институт медицинских технологий, Москва, Крылатские Холмы  (Прочитано 348763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
По правде говоря не знаю ,что там колят,два года назад я не особо вдавалась в подробности,а счас меня это уже не интересует.Но помню ,что колят определенные уколы специально действующие на необходимую по мнению врача часть мозга.Нам тогда кололи уколы для двигательных ( как то так) функций,и действительно видны были изменения с этого же дня. Судороги у нас тогда были,врач на нас возмущалась,что мы тут с приступами приехали,но взялись колоть самые "легкие" уколы(двигательные). На обкалывании ребенок возмущался не больше чем на зарядке.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Эпилепсия не является противопоказанием при этом лечении, даже наоборот. Врач Рымарева Ольга Николаевна во время консультации объясняла, что "положительным побочным явлением" является снижение эпилептической активности. У нас недоброкачественный вид эпилепсии ( синдром Веста) изменился на доброкачественный ( " ... морфология комплексов острая-медленная волна аналогична доброкачественным эпилептивным паттернам детства..."). Это очень большой результат!
Уколы делают в живот, дите заливается криком, но процедура проходит очень быстро, в течении минуты и дети моментально успокаиваются. На мой взгляд психологически ребенок не травмируется.  Никаких побочных явлений у ребенка ни разу не было ( прошли 11 курсов).
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
кира а сколько по времени у вас был курс лечения

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Эпилепсия не является противопоказанием при этом лечении, даже наоборот. Врач Рымарева Ольга Николаевна во время консультации объясняла, что "положительным побочным явлением" является снижение эпилептической активности. У нас недоброкачественный вид эпилепсии ( синдром Веста) изменился на доброкачественный ( " ... морфология комплексов острая-медленная волна аналогична доброкачественным эпилептивным паттернам детства..."). Это очень большой результат!
Уколы делают в живот, дите заливается криком, но процедура проходит очень быстро, в течении минуты и дети моментально успокаиваются. На мой взгляд психологически ребенок не травмируется.  Никаких побочных явлений у ребенка ни разу не было ( прошли 11 курсов).
Хорошо. Но нам с плохой ЭЭГ отказали в госпитализации.Чтоб не спровоцировать судороги. ккк
А про стволомин Вы ничего не знаете. Его колят при обкалывании?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Действительно странно,у них и в письме-приглашении ,которое они нам присылали было написано,что лечат своими уколами эпилепсию,но на нас возмущалась,причем странно то,что наш легкий тремор в ногах она приниала за судороги,но это точно был тремор.Что за врач то не может тремор от приступов отличить.Смотрела нас Рымарева.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Один курс подразумевает:
1. Обследование 1 день: Эхоэнцелографическое, транскраниальная допплерография, ЭЭГ.
Первые два делаем всегда, ЭЭГ нет, т.к. у меня хороший эпилептолог и 3 раза в года мы делаем видеомониторинг. У кого нет таких возможностей делать обязательно.
2. Лечение в виде уколов в животик и в/м. Их проводят в два этапа:
обычно сразу после обследования и на второй или третий  день.
Мы делаем уколы через день, т.к. у нас ЭПИ. И животик подживает. Некоторые делают два дня подряд.
Все процедуры проходят амбулаторно.


"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Доктор Рымарева достаточно грамотный врач и перепутать тремор с судрогами никак не могла.
Объяснить это могу только тем, что действия и слова мы воспринимаем индивидуально согласно своим знаниям и мировозрению. В Вашем случае кто-то кого-то не понял. Поэтому в жизни частенько сначала обговариваю термины, а потом уже разговариваю.
По поводу того, что они колят. Это не в чистом виде стволовые клетки, это вытяжки. Вся информация у них на сайте.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Простите,но Рымарева не эпилептолог! И там др. врач мужчина,счас не припомню как его зовут,на неё косо смотрел со словами,что надо в штат брать обязательно эпилептолога.Ну а то,что мы наверное не поняли друг друга возможно,может и она к нам непонятное отношение имела,мы там этот однодневный курс прошли бесплатно,по просьбе одного известного человека,мое субъективное мнение,что она там немного пальчики гнула,простите не хотела никого обидеть,но проколола нас,не отказала,спасибо им за это большое.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Кира, напишите, пожалуйста, а какой у вас результат от лечения? В физическом плане есть динамика?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Выше я уже писала о нашем главном достижении. Мы в основном пошли туда из-за глазок ( ЧАЗН).
Уколы делали с упором не на двигательные функции, а на зрение.
Зрение лучше не стало. Как ни сидели, так и не сидим. Вид эпилепсии изменился!
Мы хотели прекратить лечение, но ребенок эмоционально очень хорошо развивается, возможно это из-за уколов. Поэтому пока продолжаем. У наших знакомых был супер результат- лежачий 3 года ребенок после 5 курса начал ходить в тренажере Гросса. К сожалению, девочка умерла во время приступа ложного крупа.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Значит в 35600 входит обследование и лечение и все это занимает либо 1, либо 2 дня, правильно я поняла?
А сумма меняется от препарата которым обкалывают?
А какой перерыв между курсами?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
В феврале мы заплатили около 37000р. вместе с обследованием ( без ЭЭГ). Препарат колят в зависимости от области повреждения мозга . Стоимость при этом не меняется ( 32 500р).
Лечение занимает 2 или 3 дня ( уколы м. делать 2 дня подряд или через день).
На их сайте есть телефоны , там Вам подскажут какие необходимы документы. Обязательно нужны результаты МРТ и сами фотки. Если Вы живете рядом, то м. записаться на консультацию, посмотреть, подумать. Мы пришли на консультацию и после нее сразу прокололись.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
А без МРТ не берут? У нас нетю. Я, если честно, не хочу Динке делать МРТ из-за наркоза, и так после операции еле еле оклемалась.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Нас без МРТ взяли. Но все равно уговорили сделать для эффективности лечения, чтобы правильно подобрать препараты. Так что пришлось сделать. В качестве наркоза дите кололи  реланиум.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."