Автор Тема: Наш Димочка  (Прочитано 8293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фавста

Re: Наш Димочка
« Ответ #30 : 10 Июля 2015, 23:38:34 »
Действительно, не очень хорошо, что слишком спокойный. это один из признаков дцп. будем надеяться вместе с вами на лучшее. он голову-то не за счет гипер-тонуса держал?


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ЛируннаАвтор темы

Re: Наш Димочка
« Ответ #31 : 10 Июля 2015, 23:47:04 »
Гакидаю в личку вам контактов в москве. Очень советую обратиться к остеопату и конечно никаких прививок.
+1 к словам нашего ортопеда "лечение не должно быть тяжелее заболевания".
Я уже Вас поблагодарила в личке и повторю тут - спасибо Вам огромное, Вы очень вовремя. Будем звонить, договариваться. От прививок у нас медотвод до полугода, но будем делать не раньше года-полутора, а то и позже.
Жизнь всегда находит путь

Оффлайн ЛируннаАвтор темы

Re: Наш Димочка
« Ответ #32 : 10 Июля 2015, 23:49:17 »
Действительно, не очень хорошо, что слишком спокойный. это один из признаков дцп. будем надеяться вместе с вами на лучшее. он голову-то не за счет гипер-тонуса держал?
Но он у нас улыбается, ручками-ножками машет активно когда бодрствует, разглядывает все вокруг, на голос поворачивается, игрушками интересуется (правда держать пока не хочет). Гипер-тонуса нам не ставили. В 2 месяца говорили, что есть небольшой, но скоро пройдет.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 02:22:12 от Лирунна »
Жизнь всегда находит путь

Оффлайн Diana1982

Re: Наш Димочка
« Ответ #33 : 11 Июля 2015, 20:46:00 »
А я тоже считаю, что все хорошо у Вашего малыша будет. То что в самом начале неплохо голову держал это может быть от физиологического тонуса. Сейчас он у него постепенно уходит, а мышцы окрепнуть еще не успели. Мои, в итоге полностью восстановившаяся старшая, уверенно начала держать голову к 4 мес. (В 10 пошла). Беспроблемная младшая голову начала держать в 3,5. По нсг, на мой взгляд, у мальчика тоже ничего криминального нет. А то, что активно гулит и улыбается вообще прекрасно.

Оффлайн ЛируннаАвтор темы

Re: Наш Димочка
« Ответ #34 : 16 Ноября 2015, 01:22:48 »
Очень давно я здесь не была.
Хочу этим сообщением приободрить всех, кто отчаялся. У нас все хорошо. Физическое развитие чуть отстает от ровесников, но не фатально. На животик перевернулся сам только в 6 мес. 3 недели, сейчас нам 7 мес. 2 недели - перевернулся со спинки на животик, пытается ползать, приподнимая попу. Любит сестру, все за ней хочет повторить, по просьбе мамы с папой сестра показывает как нужно ползать)) Но нам очень повезло - попали к потрясающему специалисту по ЛФК. Она делала ЛФК + массаж и давала задания на дом. После первого же сеанса у нас был скачок в развитии.
Мамочки, бабушки, папы - не отчаивайтесь! Дети способны на такие подвиги, когда в них веришь!
Жизнь всегда находит путь

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Наш Димочка
« Ответ #35 : 19 Ноября 2015, 00:52:58 »
Ура! Вы молодец, Димон ваще герой! Идите так же дальше и пишите иногда.

Оффлайн ЛируннаАвтор темы

Re: Наш Димочка
« Ответ #36 : 04 Декабря 2016, 22:32:09 »
Всем доброго времени суток. Мы вышли с победой. Полной и неоспоримой. Сейчас сыну 1,7. Бегает, шкодит, активно гулит, говорит несколько слов, лазает по спорт-комплексу и шведкой стенке, очень ласковый - любит целоваться и обниматься. Остались небольшие проблемы с глазами - косоглазие 10 градусов. Но у меня в детстве было так же, поэтому врач-невролог видит наследственность, нежели последствия болезней.
Жизнь всегда находит путь

Оффлайн ИринаC

Re: Наш Димочка
« Ответ #37 : 05 Декабря 2016, 08:02:28 »
Как же хорошо, что есть такие истории. Здоровья вам много-много!  ттт
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Наш Димочка
« Ответ #38 : 05 Декабря 2016, 10:16:05 »
Отличные новости! Спасибо, что написали!  gwcm

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Димочка
« Ответ #39 : 05 Декабря 2016, 15:28:04 »
@Лирунна, Какие Замечательные Новости!!! Как Же Здорово Читать Такие Позитивные Истории!!! Здоровья Малышу!!!!!
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Фавста

Re: Наш Димочка
« Ответ #40 : 05 Декабря 2016, 18:27:22 »
ЗдОрово! Какой сильный и стойкий малыш! Здоровья вам, пусть все и дальше будет хорошо! ттт


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Наш Димочка
« Ответ #41 : 06 Декабря 2016, 19:00:39 »
 ччч gwcm gwcm ттт